123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 11.11.2022

Новая книга. Саньютта-никая. Связанные наставления Будды. Часть V: Большая книга

Сохраним Тибет! 

Пятая, заключительная часть Саньютта-никаи, называется «Большая книга» (Махавагга). Здесь находятся довольно объемные главы, рассматривающие различные элементы буддийской практики, такие как факторы просветления, духовные качества, основы осознанности, восьмеричный путь, медитация на дыхании и так далее. Другими словами, Махавагга посвящена анализу Четвертой благородной истины – истины о пути.

Средняя выплата по ОСАГО в России в январе-сентябре выросла на 7%

Mskagency.ru (Москва) 

11.11.2022 10:16. Агентство "Москва".

По итогам девяти месяцев 2022 года средняя выплата по ОСАГО в России выросла на 5 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА) со ссылкой на исполнительного директора Евгения Уфимцева.

Читать дальше...



Почти 49 тысяч заявок на электронные госуслуги рассмотрены Москомархитектурой с начала года

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты Москомархитектуры обработали почти 49 тысяч заявок на различные госуслуги по запросам застройщиков. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская. 

Читать дальше...

Поджигателя пассажирского поезда Новый Уренгой – Оренбург отправят лечиться от наркомании

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Житель Пермского края сжёг вагон вместе с вещами пассажиров и угрожал проводникам убийством. Ущерб составил почти три миллиона рублей.

Инфляция в США задает новый тренд для евро и фунта

Mt5.com 

Евро и британский фунт значительно укрепили свои позиции против доллара США, но продолжится ли ралли – довольно сложный вопрос. Многое будет зависеть от того, как себя дальше проявят покупатели рисковых активов на текущих максимумах и как дальше будет развиваться политическая интрига в США, связанная с выборами. Моментное ослабление американского доллара было вполне прогнозируемо, поэтому не думаю, что рынки так простоя оставят эту ситуацию – ведь на самом деле ничего такого не произошло, что... Читать дальше...



Милые щенки ищут теплый дом в Саяногорске

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Вот уже полтора месяца эти пушистые комочки мерзнут от холода. Малышей бросила мама. Обнаружил щенят Николай Волченко, который работает сторожем бывшего детского сада в Енисейском микрорайоне Саяногорска. Мужчина услышал писк под плитами. Сердобольные Николай и его супруга Надежда ежедневно кормят …

Новое кладбище с часовней строят в Оленегорске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Современное кладбище по новым стандартам начали строить в Оленегорске. На данный момент на месте уже создана сеть проездов, установлены подземные ёмкости, остановочный комплекс, туалет, контейнерные площадки, пожарные щиты. Сейчас устанавливается новое современное освещение. Второй этап строительства запланирован уже на следующий год. Комиссия уже проверила выполненные работы. Подрядчик должен исправить мелкие замечания. Интересно, что круглые сутки новое кладбище охраняют специально обученные люди.

В Трубчевске брянские коммунальщики не подготовились к обработке дорог в зимний период

Bragazeta.ru (Брянск) 

В городе Трубчевске Брянской области управляющая компания «Жилкомсервис» не подготовилась к предстоящему зимнему сезону, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона. Как установила проведённая правоохранителями проверка, к концу октября коммунальщики заготовили лишь 29 процентов объёма соли, необходимой для обработки автодорог песко-соляной смесью. В итоге гололедица на городских дорогах может спровоцировать ДТП с непредсказуемым исходом. Руководителю управляющей […]

Получать зарплату по серым схемам согласны 39% россиян – эксперты

«Псковская Лента Новостей» 

Получать зарплату в конверте сегодня готовы 39% россиян. О том, что они отказались бы от таких условий, сообщили 37%. Мужчины традиционно соглашаются на «серый» или «черный» доход в полтора раза чаще женщин (49% против 29%). Как отмечают эксперты SuperJob, тех, кто в ущерб своим интересам готов работать в компаниях, нарушающих трудовое законодательство, больше всего среди россиян в возрасте от 35 до 44 лет (41%). Опрошенные с доходом менее 50 тыс. рублей более других лояльны к предложениям с серыми схемами (39%). Читать дальше...

В Самарской области будут судить мужчину, укравшего банковскую карту в магазине

Citytraffic.ru

Владелец лишился 3 тысяч рублей. В начале ноября 2022 года в полицию обратился 49-летний житель Жигулевска, оставивший свою банковскую карту на кассе в магазине. Через некоторое время на его телефон пришло оповещение о списании более 3 тысяч рублей на покупки, которых он не совершал. Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и […]

Читать дальше...

Сбербанк спрогнозировал сокращение выдачи ипотеки на 14% в 2022 году

20ga.ru 

В прошлом году выдача жилищных кредитов банком составила 2,9 трлн рублей В 2022 году Сбербанк выдаст примерно на 14% меньше ипотечных кредитов, чем в 2021-м. Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя правления банка Кирилл Царев. «Объем выданных ипотечных кредитов будет примерно на 14% меньше, чем в прошлом году. На наш взгляд, это вполне прогнозируемый ...

Читать дальше...

В казанский пункт сбора мобилизованных доставили гуманитарный груз

ИА REGNUM 

На пункт сбора мобилизованных, расположенный на территории «Казань Экспо», передали гуманитарный груз от жителей и предприятий. Об этом сообщил глава Пестречинского района РТ Ильхам Кашапов.

Читать дальше...

Президент подписал закон о военной ипотеке для участников СВО

20ga.ru 

Источник фотографии Военнослужащим, в том числе участникам специальной военной операции, разрешат вступать в накопительно-ипотечную систему (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих сразу после включения в специальный реестр. Закон с такой нормой подписал президент России Владимир Путин. Сейчас военнослужащие имеют право получить целевой жилищный заем не ранее трех лет с даты включения в реестр. Согласно поправкам, тем, кто ...

Читать дальше...

По итогам 9 месяцев 2022 года средняя выплата по ОСАГО выросла на 5 тысяч рублей

Блог сайта «Korins.ru» 

По итогам 9 месяцев 2022 года средняя выплата по ОСАГО составила 74 296 рублей, что на 7% или 5 тысяч рублей больше, чем годом ранее (69 253 рубля). При этом статистика в ежеквартальном разрезе показывает, что динамика средней выплаты по ОСАГО коррелировала с ростом цен на запчасти и ее рост заметно ускорился в третьем квартале. Так, если в первом и втором кварталах 2022 года средняя выплата составила 71,6 тысяч рублей, то в третьем квартале 2022 года она выросла сразу на 14% по сравнению с этим значением, до 81,6 тысяч рублей. Читать дальше...

Школьники из Дмитровского пройдут москвоведческий курс

Блог сайта «Дмитровец» 

Фото: Виола Сергеева

Ученики с 1 по 8 классы школ из Дмитровского района смогут принять участие в новом сезоне образовательной программы «Место действия — Москва». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Написать военно-патриотический диктант приглашают псковичей

«Псковское агентство информации» 

15 ноября в 10:00, во Всероссийский день призывника, псковичей приглашают принять участие в просветительской акции «Военно-патриотический диктант», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Пскова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Трое малолетних детей пострадали в ДТП под Дзержинском

НИА "Нижний Новгород" 

Вечером 10 ноября на 372 км трассы М-7 "Волга" недалеко от Дзержинска случилось ДТП, в котором пострадали пять человек, трое из них - дети. Об этом сообщили в УГИБДД по Нижегородской области.

Читать дальше...

Хучиев: Создание агропарков в ЧР привлечёт 1,7 млрд рублей инвестиций

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки по вопросу развития индустриальных парков и технопарков.- Специализированные площадки для размещения производств являются одним из самых эффективных инструментов экономического роста. Их развитию Рамзаном Кадыровым уделяется особое внимание - в рамках нацпроекта МСП ЧР в этом году обеспечено перевыполнение плановых показателей эффективности парков республики. В частности, объем инвестиций резидентов составил 435 млн.

Депутат Мособлдумы обсудила с педагогами Люберец вопросы оказания помощи мобилизованным

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова в рамках партпроекта «Новая школа» провела встречу с коллективом школы № 27 городского округа Люберцы и обсудила с педагогами вопросы оказания помощи мобилизованным.

Восемь человек погибли и 337 пострадали в ДТП с участием велосипедистов в Москве за январь-октябрь

Mskagency.ru (Москва) 

11.11.2022 10:15. Агентство "Москва".

За первые 10 месяцев 2022 года на дорогах Москвы произошло 340 ДТП с участием велосипедистов. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

Читать дальше...

В России на этой неделе выросло число природных пожаров

Блог сайта «smi.today» 

В России вновь выросли число очагов лесных пожаров несмотря на позднюю осень, сообщили экстренные службы 11 ноября журналистам ТАСС. «Со вторника на территории России почти втрое выросло число термических точек, зафиксированных космическим мониторингом. Из них подтверждены более 270», — отметили экстренные службы. По словам ведомства, подтверждены три природных пожара, два лесных пожара, свыше 240 палов сухой травы, а также техногенные пожары и горящий мусор. Наиболее опасным очагом возгорания... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net