123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 11.11.2022

Греф назвал доходность вкладов в 2023 году

«Вести» 

Доходность вкладов в 2023 году будет "на уровне примерно инфляции, может быть, даже чуть ниже", – заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24".

О том, как не стать жертвой мошенников полицейские рассказали сотрудникам одного из ведущих медицинских учреждений Тверской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сегодня заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по городу Твери Артем Куликов провел встречу с медицинским персоналом Детской областной клинической больницы. Мероприятие прошло в форме живой беседы по теме дистанционных мошенничеств.

Читать дальше...

Соседи выросшей девочки-маугли в ужасе ждут ее возвращения из психиатрической клиники

Блог сайта «НТВ» 

Жители деревни Пимери в Татарстане написали коллективное обращение в прокуратуру. В ближайшие дни Резеду Тумбакову — более известную как девочку-маугли, которую 16 лет назад нашли среди стаи собак, должны выпустить из психиатрической клиники и ее возвращения очень опасаются соседи. 

Читать дальше...



У избитого около новосибирской школы подростка вымогали деньги

Блог сайта «НТВ» 

Во дворе одной из школ Новосибирской области избили школьника. Говорят, что в этой школе несколько подростков вымогают у сверстников деньги, а тех, кто не платит, жестоко наказывают.

Читать дальше...

Простой салат «Дружба». Бюджетный рецепт: съедается весь без остатка

Блог сайта «Lady-Блог Готовчик» 

Если вы не готовите своей семье салаты, то многое упускаете! Салаты являются необходимой частью обеденной трапезы. Как правило, на обед мы кушаем супы, второе блюдо с котлетами или иными жирными продуктами. Наш желудок сильно переполняется, перестает нормально функционировать.

Читать дальше...

Что нужно знать о дне предупреждения в Германии

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Как немцам подготовиться к общенациональному дню предупреждения.

Сообщение Что нужно знать о дне предупреждения в Германии появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Череп знаменитого тираннозавра Максимуса продадут на аукционе. Его оценивают в 20 миллионов долларов

Knife.media 

Аукционный дом Sotheby's в декабре выставит на торгах в Нью-Йорке череп тираннозавра Максимуса — один из самых хорошо и полно сохранившихся на Земле. Окаменелость возрастом 76 миллионов лет оценивается в 15-20 миллионов долларов.



Вкусный салат со свеклой и огурцом: в сезон готовлю через день! Все продукты уже есть в холодильнике!

Блог сайта «Lady-Блог Готовчик» 

Знали ли вы, что есть салаты под разные времена года? Оказывается, в определенный сезон тот или иной салат может быть намного полезнее. Например, имеется перечень осенних и весенних салатов, которые способны восстановить баланс витаминов и минералов в нашем организме. Такие блюда готовятся из овощей и фруктов, богатых полезными свойствами.

Читать дальше...

По делу о хищении при реставрации башен Кремля арестован глава фирмы-подрядчика

Anticorr.media 

Басманный суд Москвы принял решение арестовать руководителя компании «Петербургский ренессанс» Ивана Орынчука. Также под стражу заключили его сестру Оксану Орынчук. Они обвиняются по п. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). По данным следствия, Орынчуки похитили 70 млн рублей в рамках работ по реставрации 10 башен Кремля в 2018 году. Деньги были […]

Читать дальше...

Будет ли объявлена трудовая мобилизация студентов в Башкирии

Mkset.ru (Уфа) 

После завершения частичной мобилизации на некоторых предприятиях остались открытые вакансии, которые теперь необходимо закрывать. Так, в октябре на Кузбассе уже стартовала трудовая мобилизация для студентов. Власти Башкирии сообщили Mkset, будут ли студенты республики вставать к станкам.

Ромовая баба. Как приготовить вкусный десерт в домашних условиях

Блог сайта «Lady-Блог Готовчик» 

Один из самых неоднозначных десертов всего мира — ромовая баба. Этот кекс появился в Польше, когда с продовольствием в стране случились некоторые катаклизмы. Повара и кондитеры старались угодить правителю любым доступным способом. Однако все десерты и иная выпечка быстро надоедали королю.

Читать дальше...

Пирог с фруктами. Самая ленивая выпечка по бабушкиному рецепту

Блог сайта «Lady-Блог Готовчик» 

Наверное, вы уже заметили, что пироги — это универсальный вид выпечки. Они готовятся буквально с любыми продуктами, начинкой может стать что угодно. Как вышло, что пироги стали такими многогранными?

Читать дальше...

На границе в Северной Осетии-Алании задержана и возвращена крупная партия кормов для рыб немецкого производителя

Россельхознадзор РФ 

3 ноября 2022 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора на государственной границе в пункте пропуска Верхний Ларс на территории Северной Осетии-Алании задержана партия кормов для рыб немецкого производителя «Altech GmbH». Груз объемом 20 тонн следовал из Грузии от LLC «FIRST NAT COMPANY» в г. Сочи в адрес АО «Племенной форелеводческий завод «Адлер». Причиной задержания стало отсутствие разрешения Россельхознадзора на ввоз, что является нарушением законодательства Евразийского экономического союза. Читать дальше...

Творожное печенье "Конвертики"

Блог «Наш уютный дом» 

Приготовление творожного печенья занимает мало времени и требует продуктов, доступных каждому. Неповторимым такое печенье сделает форма в виде треугольных конвертиков. Из данных ингредиентов получается примерно 30 штук ароматного и вкусного печенья.  Поспешите на кухню и приготовьте эти удивительные конвертики.

Для приготовления творожного печенья "Конвертики" нам понадобится:
230 г муки;
200 г творога;
100 г сливочного масла;
1 ч. л. разрыхлителя;
щепотка соли;
сахар. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Приготовила много, а съели за 3 минуты. Мясо в сметанном маринаде с золотистой корочкой

Блог сайта «Lady-Блог Готовчик» 

Если вы сидите на диете или стараетесь придерживаться правильного питания, то скорее всего часто употребляете мясо. Это поистине питательный и полезный способ предоставить организму нежирный белок.

Читать дальше...

Минстрой: Заключен контракт с подрядной организаций по строительству школы в районе ЖК «Олимпийский» в Рязани

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Региональное министерство строительного комплекса информирует о реализации проектов с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов. Инфраструктурные бюджетные кредиты (ИБК) – один из ключевых инструментов федерального финансирования наиболее крупных проектов в субъектах РФ.  Льготное финансирование предоставляется для развития транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры. В Рязанской области по поручению Губернатора Павла Малкова подготовлен ряд проектов. Все они получили одобрение... Читать дальше...

Цикл лекций «Балы Российской империи» проведут для молодёжи Пскова

«Псковское агентство информации» 

Цикл лекций «Балы Российской империи» проведёт городской молодёжный центр в рамках подготовки к ежегодному Сретенскому балу. Он позволит узнать историю появления и развития бальной культуры в России, правила этикета, принятые в высшем обществе XVIII-XX веков, танцевальный церемониал, моду на платья и украшения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе молодёжного центра Пскова.

Читать дальше...

Еврокомиссия пересмотрела прогнозы по инфляции до 2024 года

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Показатель инфляции в Евросоюзе в 2022 году составит 9,3%, в еврозоне — 8,5%, а в следующем году рост цен будет постепенно замедляться — до 7% и 6,1% соответственно. Об этом гласит прогноз Европейской комиссии.

В 2024 году инфляция станет более умеренной — 3% и 2,6% соответственно. При этом прогнозы на текущий и следующий годы скорректированы по сравнению с прежними оценками в сторону подъема — на фоне подорожания энергоресурсов.

Несмотря на непростую ситуацию, хорошие показатели демонстрирует рынок труда... Читать дальше...

Вице-спикер МГД Орлов: Москва полностью выполняет обязательства по обеспечению жильем детей-сирот

Mskagency.ru (Москва) 

11.11.2022 15:06. Агентство "Москва".

Власти Москвы полностью выполняют обязательства по обеспечению жильем детей-сирот, несмотря на складывающуюся из-за последствий внешнеэкономического давления ситуацию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-спикер Московской городской думы, председатель комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net