123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 11.11.2022



Самозанятых региона приглашают на тренинг «Как говорить с клиентом на одном языке»

Murman.Ru 

Центр поддержки предпринимательства Мурманской области научит самозанятых продавать больше и выделяться среди конкурентов.

19-20 ноября самозанятые, зарегистрированные на территории Мурманской области, могут принять участие в серии практико-ориентированных тренингов «Как говорить с клиентом на одном языке».

В рамках тренингов участники:

• Узнают, как самозанятым развивать свои услуги в регионе.
• Познакомятся со стандартами обслуживания клиентов.
• Разберут, что такое УТП и как выделиться среди других. Читать дальше...

В Польше начали экономить даже больше, чем во времена коронавируса

Блог сайта «smi.today» 

Жители Польши становятся все более и более экономными из-за нарастающего экономического кризиса и все меньше ходят в рестораны, 11 ноября сообщает издание Rzeczpospolita. Общий подъем цен на основные категории товаров в Польше составил 20%, инфляция ударила по широким слоям населения, которые все меньше и меньше пользуются услугами отелей, ресторанов, кафе и развлекательных заведений. «Бешеная инфляция и перспектива замедления или даже рецессии вызывают у поляков законные опасения по поводу состояния их кошельков... Читать дальше...

Краеугольный саммит на фоне взаимных обид

Газета «Еркрамас» 

Сообщается, что Владимир Путин и Никол Пашинян вновь пообщались по телефону. Но на этот раз темой разговора был не столько нагорно-карабахский конфликт или армяно-азербайджанские отношения, сколько предстоящий 22-го ноября визит лидера РФ в Ереван и саммит ОДКБ здесь же 23-го ноября....

Вопросы духовно-нравственной работы с осуждёнными обсудили в областном УФСИН

«Псковское агентство информации» 

Круглый стол, посвящённый вопросам взаимодействия духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, состоялся в рамках недели межрелигиозного диалога в УФСИН России по Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Читать дальше...

Кубок Губернатора по мини-футболу среди школьных спортивных клубов

Murman.Ru 

Первый зональный этап «Юг» по мини-футболу состоялся 10 ноября. Игры футбольных команд проходили в физкультурно-спортивном комплексе Полярных Зорь. По завершении соревнований победу одержала команда Кандалакши, на втором месте Полярные Зори, бронзовый призёр – Ковдор.

Следующий на очереди зональный этап «Север», который пройдет 16 ноября в легкоатлетическом манеже Мурманска, после него «Запад» проведёт игры в спортивном комплексе «Металлург» Никеля, завершит зональные этапы «Центр» 29 ноября на спортивной арене Мончегорска. Читать дальше...



Неуверенный и агрессивный: разработка ученых из Петербурга вывела Байдена на чистую воду

Блог сайта «Пятый канал» 

Уникальная разработка петербургских ученых поможет понять истинные эмоции и мотивы собеседника. Система анализирует не только мимику и движения, но и аудиопоток: интонации, паузы, выбор слов. Причем, искусственный интеллект в совершенстве владеет английским.

Читать дальше...

Шарль Леклер: «Ждали дождь, который так и не пошел, я чрезвычайно расстроен»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Пилот «Феррари» Шарль Леклер прокомментировал неудачную стратегию команды в квалификации к спринту на Гран-при Сан-Паулу.

Читать дальше...

Климатолог Йошпа предупредил жителей в Ростовской области о холодной зиме

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Осадки зимой ожидаются интенсивные. Но снег будет чередоваться с дождем, особенно в южных районах Ростовской области, сообщил RostovGazeta климатолог ЮФУ Александр Иошпа.

Основные потребности ребенка согласно пирамиды Маслоу

B17.ru 

Что должно быть приоритетом для нас взрослых, чтобы чувствовать себя счастливым и уметь мечтать? Психолог Авраам Маслоу в 1943 году, через пирамиду потребностей рассказал,какими должны быть приоритеты человека, чтобы он мог чувствовать себя счастливым и удовлетворенным. Я попробую эту теорию переложить на воспитание ребенка. Что должен делать родитель для ребенка, чтобы ребенок чувствовал себя счастливым и умел мечтать. Пирамида имеет 7 категорий,но для применения к детям,мы возьмем 5 основных ступеней. Читать дальше...

Дэйв Батиста из «Стражей Галактики» заявил о желании сыграть в Gears of War

Блог сайта «Газета «Культура»» 

После анонса экранизации видеоигры актер напомнил в соцсетях о своем давнем стремлении появится в образе главного героя первых игр серии Маркуса Феникса. 

Читать дальше...

В МАГУ состоялось открытие просветительского проекта «Школа цифровой грамотности»

Murman.Ru 

В Мурманском арктическом государственном университете дан старт проекту «Школа цифровой грамотности». Проект направлен на повышение уровня цифровой культуры молодёжи региона. В рамках школы участники будут обучаться выявлению противоправного и созданию позитивного контента. Это совместный проект Координационного центра МАГУ, студенческого объединения «Арктический киберпатруль» и Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодёжных движений. 
 
Сегодня у киберволонтёров – а ими стали студенты вузов и колледжей Мурманска... Читать дальше...

Ого, что–то любопытное

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=ZIl0Tr6hPZs

Иберийской электроники пост
PEINETTA — иберийский электро–дуэт, созданный гватемальским продюсером и музыковедом из Испании Риго Пексом, также известным как Менео, и певицей Анной Мяэ, которые годами исследовали и записывали песни, сочетающие суть звукового наследия полуострова с современной танцевальной электроникой.. Анна и Риго совместными усилиями стремились привнести ритмы и фольклорные мелодии фламенко, румбы, коплы, сарсуэлы и пасодобля в хаус... Читать дальше...

Объявлен конкурс по формированию общественного совета второго созыва при региональном минфине, комитете госфинконтроля и комитете по конкурентной политике

Murman.Ru 

В связи с истечением в марте 2023 года срока полномочий Объединенного общественного совета при Министерстве финансов Мурманской области, Комитете государственного и финансового контроля Мурманской области, Комитете по конкурентной политике Мурманской области объявлена конкурсная процедура по формированию совета второго созыва. 

Процедура осуществляется в соответствии с Порядком формирования Общественных советов при исполнительных органах государственной власти Мурманской области. 

Заявки... Читать дальше...

ЦБ РФ: Есть попытки создать схемы обхода ограничений для счетов "С"

Rusbonds 

11 ноября. RUSBONDS.RU - ЦБ РФ фиксирует попытки участников рынка создать схемы обхода ограничений для счетов типа "С", на которых блокируются средства нерезидентов из "недружественных" юрисдикций. "Такого рода попытки происходят. Ограничения, которые введены на счет типа "С", они порождают практику, как с участием недружественных контрагентов, так и с участием дружественных контрагентов, и российских участников, когда они пытаются заработать на том, чтобы создать схему трансформации средств, ограниченных сегодня в использовании... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого





Заблокированные российские удобрения отправятся в Африку на следующей неделе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Первая партия российских удобрений, заблокированных в европейских портах, отправится в Малави (государство в Южной Африке) в ближайшую неделю, сообщает ООН по итогам встречи с российской делегацией в Женеве. Информация об этом опубликована на сайте организации.

Читать дальше...

«С высоко поднятой головой» Галактионов покинул пост главного тренера ФК «Пари Нижний Новгород»

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Главный тренер футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» Михаил Галактионов покинул свой пост после победного матча 17 тура, в котором «горожане» оказались сильнее грозненского «Ахмата». О своем уходе наставник объявил на послематчевой пресс-конференции, поблагодарив футболистов, болельщиков и руководство клуба за совместную работу.

Читать дальше...

Школа первой помощи: студенты МАГУ обучают жизненно важным навыкам

Murman.Ru 

Члены студенческого добровольного спасательного отряда Мурманского арктического государственного университета провели серию мастер-классов по основам первой помощи. Мероприятия проходят в рамках проекта «Школа первой помощи».  
  
Студенты-спасатели посетили Мурманский строительный колледж имени Н. Е. Момота и организовали для обучающихся колледжа несколько образовательных мероприятий.  
  
Участники мастер-класса обучались методам остановки кровотечений и наложения повязок, изучали основы сердечно-легочной реанимации... Читать дальше...

ООН: необходимо ускорить снятие ограничений на экспорт продовольствия из России

360° Подмосковье 

ООН призвала ускорить работу по снятию ограничений на экспорт продовольствия и удобрений из России. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление офиса генерального секретаря организации.

The Mirror: комик отказалась вступать в отношения с мужчиной, пока его не одобрят собаки

Блог сайта «Газета.ru» 

34-летняя юмористка Джаннали Рэндалл из штата Висконсин, США, отказалась вступать в отношения, пока ее собаки не одобрят нового бойфренда. Об этом сообщает The Mirror.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Москва

Открылось новое здание школы в районе Ховрино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net