123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 09.11.2022

С начала года в Коми произошло девять смертельных несчастных случаев на производстве

Pg11.ru (Сыктывкар) 

С января по октябрь 2022 года в Коми зарегистрировали девять смертельных несчастных случаев, сообщила министр занятости, труда и социальной защиты Коми Екатерина Грибкова.



Все заявленные троллейбусы вышли на нижегородские маршруты утром 9 ноября

РИА «Время Н» 

Все заявленные троллейбусы вышли на нижегородские маршруты утром 9 ноября, сообщила старшая смены ЦДС Алена Чернышова в группе новой маршрутной сети во «ВКонтакте». Кроме того, «Нижегородэлектротранс» обеспечил выпуск 99% трамваев. Также в ЦРТС заметили улучшение выпуска автобусов у предприятия «Нижегородпассажиравтотранс». В сравнении с показателями августа компания стала выпускать на линию на 20% больше автобусов. Однако все еще сохраняется проблема с обеспечением работы подвижного состава в вечернее и ночное время.

Из Прикамья в Таджикистан незаконно вывезли древесину на 12 млн рублей

ИА REGNUM 

Из Пермского края в Таджикистан контрабандным путём вывезли крупную партию древесины. Стоимость свыше 1,5 тысячи кубометров леса составила почти 12 млн рублей, сообщили в пресс-службе Пермской таможни.

Читать дальше...

День открытых дверей состоится в роддоме на Коптевском бульваре

Блог сайта «Район Коптево» 

Е. Самарин / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Сотрудники родильного дома № 27 устроят День открытых дверей в онлайн формате 11 ноября. Об этом сообщили в администрации медучреждения.

Читать дальше...



В Госдуму внесен проект о наказании до девяти лет колонии за сбор и уничтожение особо ценных растений

Mskagency.ru (Москва) 

09.11.2022 10:23. Агентство "Москва".

Группой депутатов и сенаторов в Госдуму внесен законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за незаконный сбор и уничтожение особо ценных растений, занесенных в Красную книгу России и охраняемых международными договорами РФ. Об этом сообщила пресс-служба председателя комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова, который также является одним из авторов проекта.

Читать дальше...

Отечественные реанимации-«капсулы» открылись в больнице №25 Волгограда

ИА "Высота 102.0" 


В больнице №25 Волгограда открылись сразу две реанимации, работающие по принципу «чистых помещений». С новыми возможностями оказания экстренной помощи утром 9 ноября ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Как подчеркнул глава региона, все оборудование в обоих отделениях – российское. 

Новые реанимации, как было озвучено в ходе визита главы Волгоградской области в больничный комплекс, предназначены для оказания кардиологической помощи, а также помощи... Читать дальше...

История успеха Тимура Турлова и проекта Freedom Holding

Gosrf.ru 

Как создавался Freedom Holding Corp. История Freedom Holding Сorp.– это история успешного бизнеса, созданного успешным человеком. Сегодня мы с уверенностью можем это утверждать, оценивая масштабность проекта Freedom Holding и показатели компании по итогам нынешнего сложного в финансовом плане года. Впрочем, еще в начале 2000-х о будущем владельце международного холдинга, молодом и перспективном брокере Тимуре Турлове …

Читать дальше...

Названы реальные цены на на новые Lada в России

AvtoVolgograda.ru 

Ранее стало известно, что доля продаж российской марки достигла в октябре 42% от всего объема. Причиной такого небывалого ажиотажа назвали нехватку иномарок у дилеров. Особенно не хватает россиянам бюджетных европейцев и корейцев — Hyundai Solaris, Kia Rio, Skoda Rapid и...

На проспекте Стачек 17-летний парень уехал в больницу после падения в шахту лифта

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге при невыясненных обстоятельства 17-летний молодой человек упал в шахту лифта недостроенного дома. Ему потребовалась госпитализация. Полицейские устанавливают детали произошедшего.

Читать дальше...

Олимпийскую чемпионку Грайнер, осужденную на девять лет за контрабанду наркотиков, этапировали в колонию

Блог сайта «Daily Storm» 

Мособлсуд ранее отказался смягчить приговор американской спортсменке

Двукратную олимпийскую чемпионку по баскетболу, американку Бриттни Грайнер этапировали в колонию общего режима для отбывания наказания. Об этом сообщили адвокаты спортсменки Мария Благоволина и Александр Бойков. По их словам, осужденная на девять лет за контрабанду наркотиков Грайнер, покинула СИЗО в Московской области и о ее местонахождении пока ничего не известно. Президент США Джо Байден ранее распорядился добиваться улучшения условий содержания Грайнер. Читать дальше...

Раскрыты экран, чипсет, камеры и батарея OnePlus Ace 2: опять дежавю

Mobiltelefon.ru 

Ранее в этом году BBK выпустила Realme GT Neo 3, который вскоре пережил ребрендинг, выйдя на рынок ещё и как OnePlus Ace, а потом и как OnePlus 10R. Резонно было бы ожидать, что нечто подобное конгломерат BBK попробует провернуть и в году наступающем. Первым тому косвенным свидетельством стал свежий отчёт информатора Digital Chat Station, в котором раскрывается "железо" OnePlus Ace 2. Оно...

Более двух третей граждан США не захотели видеть Байдена на следующих выборах

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Экзит-полы выборов в Конгресс США говорят о том, что более двух третей граждан Соединенных Штатов Америки не испытывают желания видеть действующего американского президента Джозефа Байдена на выборах, которые состоятся в 2024 году. Об этом сообщает CNN.

Читать дальше...

В мэрии Самары заявили, что школа на улице Николая Панова будет построена

Citytraffic.ru

Сейчас на переданном участке ведется подготовка к ее возведению. Как ранее сообщалось, городские власти приняли решение о переносе строительства школы на 550 мест с территории бывшего военного городка на пересечении улицы Николая Панова и проспекта Масленникова на территорию бывшего ЗИМ. Как пояснили в пресс-службе мэрии Самары, этот факт не говорит […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





РБК: сын экс-генпрокурора Игорь Чайка передал бизнес в доверительное управление

Телеканал «RTVI» 

Владелец компании по обращению с отходами «Хартия», сын бывшего генпрокурора России, а ныне полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки Игорь Чайка передал свой бизнес в доверительное управление. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Информацию изданию подтвердили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

В Актау установят новый малый архитектурный объект

Блог сайта «Сайт города Актау» 

В Актау установят малый архитектурный объект. Цель – повышение интереса молодежи региона к морской сфере. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций.  Объект в виде моряка за штурвалом устанавливают по заказу управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области, при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и в рамках малых грантов на реализацию социальных проектов, предоставленных молодежным общественным объединением «Тупкараган жастары».   Автор проекта, житель Актау Бегей Камидоллаев... Читать дальше...

Центр инноваций социальной сферы: регистрация соцбизнеса, обучение и меры господдержки

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Начальник центра инноваций социальной сферы Джамиля Карасова рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» Эльдару Биджиеву, что из себя представляет социальное предпринимательство, что такое Центр инноваций социальной сферы, какие услуги можно получить в Центре и на какие меры государственной поддержки могут рассчитывать представители социального бизнеса.

- Что такое ЦИСС КЧР? Какие направления есть у Центра?

- Центр инноваций социальной сферы входит в структуру Центра «Мой бизнес» КЧР. Читать дальше...

Нижегородская учительница Татьяна Тараканова стала лауреатом Всероссийской олимпиады

РИА «Время Н» 

Нижегородская учительница Татьяна Тараканова стала лауреатом Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе администрации Сормовского района. Финал олимпиады состоялся в Санкт-Петербурге в РГПУ имени А. И. Герцена. Нижний Новгород на конкурсе представляла учитель начальных классов школы № 183. По результатам представленных проектов Тараканова стала лауреатом в номинации «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер». Читать дальше...

«Ресторан с красивым видом на город» и «где готовят борщ»: «Яндекс Карты» научились искать, понимая пользователя

«iXBT.com» 

Команда Яндекса объявила о запуске полезного обновления для «Яндекс Карт». В фирменном картографическом сервисе запустили улучшенный поиск организаций на базе машинного обучения и нейронных сетей. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Адвокат Ахильгов: блогер Ивлеева обжалует решение по делу о дискредитации армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net