123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022

В Кузбассе осудили четверых работников обогатительной фабрики, из-за которых погибла женщина

«Газета Кемерова» 

В Кузбассе суд вынес приговор четырём работникам центральной обогатительной фабрики в городе Берёзовский. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР....

Третьяк ответил Фетисову, который назвал его сумасшедшим

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Президент Федерации Хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк ответил на критику своего бывшего партнера по ЦСКА и сборной СССР Вячеслава Фетисова. Ранее Фетисов назвал Третьяка «сумасшедшим» после его сравнений главного тренера и главы штаба СКА Романа Ротенберга с легендарными советскими тренерами Анатолием Тарасовым и Виктором Тихоновым. Однако Третьяк говорил не про их заслуги, а схожесть в методиках работы. — Учитесь внимательно читать и понимать смысл сказанного. К сожалению, многим лень читать... Читать дальше...



Удивительные снимки, сделанные во времена Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Коллекция фотографий из нашего общего прошлого. Интересного вам просмотра!

Студенчество, Новосибирск, Болотное. 1964 год. Автор Анатолий Кононенко.

Мать и сын: 137-летняя Хпап Лазурия и её сын, 95 летний Дзукури Лазурия. Грузия, 1976 год.
Не знаю, правда это или нет, но то что люди эти очень пожилые, сразу бросается в глаза.
Фотографию этих людей сделал Серго Эдишерашвили, он сфотографировал эту пару абхазцев в Гудауты. И возраст он написал с их слов.
Как рассказывает сам Серго... Читать дальше...

Рабтен Ринпоче дарует разъяснение сочинения Арьи Нагарджуны «Толкование бодхичитты»

Сохраним Тибет! 

9 и 10 ноября Рабтен Ринпоче в качестве подготовки к предстоящим в декабре учениям Его Святейшества Далай-ламы в Бодхгае начнёт разъяснение сочинения Арьи Нагарджуны «Толкование бодхичитты» (Бодхичитта-виварана). Занятия пройдут очно в Москве и с транcляцией в Youtube.

Что сажать рядом с перцем, чтобы он быстро рос и был большим: мало кто из огородников знает об этом

Sadogorod.club 

Подобранное хорошее соседство перцам является залогом хорошего урожая.Предлагаем узнать, с какими огородными культурами перцы чувствуют себя комфортно.Низкорослые помидоры являются хорошими соседями для перцев в теплице.

Читать дальше...

Посадите эти растения после моркови на следующий год: хитрости, которыми пользуются ушлые огородники

Sadogorod.club 

Если хочется получать из года в год большой урожай, то придется соблюдать правила севооборота. Благодаря этому же можно предотвратить некоторые другие проблемы при выращивании, к примеру, вирусы или атаку вредителей.Поэтому стоит более детально рассмотреть правило чередования культур на примере моркови.

Читать дальше...



«И мы открываем врата»

B17.ru 

Недавно подруга позвала меня на экскурсию в Рязанскую область в Иоанно- Богословский монастырь и потом в Константиново родину Сергея Есенина. Я никогда там не была. И несмотря на простуду, решила ехать. Дорога, движение меня всегда радуют. И по мере того, как мы все дальше отъезжали от Москвы, на душе становилось легче и как-то просторней.Путь был не близкий, четыре часа на автобусе, но оно того стоило. Красота монастыря, стоящего на горке, притягивала взгляд и была отрадна для души. А как изменилось наше настроение, стоило войти за ограду! Читать дальше...

Мандала "Ключ к себе". Арт-терапия.

B17.ru 

Мандала Ключ к себе Нарисуйте внутри круга ключ. Какой он? Старинный и витиеватый, или современный и классический, а может быть это волшебный старинный ключ? Как думаете, какую дверь он мог бы открывать? Как она выглядит и куда ведет?Наполните пространство вокруг ключа. Какие узоры его наполняют и что они могут рассказать о вас? Цвета и формы, найдите важные и весомые именно для вас ассоциации.Нижняя часть круга отвечает за бессознательное, верхняя за сознательную сферу. Границы круга метафорически... Читать дальше...

ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 ноября 2022. Абхазия-Информ. В Брянск прошел 1-ый Чемпионат Мира по версии Всемирного союза каратэ Шотокан Казэ Ха. Вначале прошли Международные сборы и семинары, а также Международный судейский семинар, в котором от абхазской сборной команды участвовал Джикирба Тимур, обладатель 1 дана.

Читать дальше...

Билайн и Сеченовка обучили нейросеть определять патологии суставов

«Псковское агентство информации» 

Специалисты совместной цифровой лаборатории билайна и Сеченовского университета создали модель ИИ, которая с точностью более 80% позволяет прогнозировать развитие патологии тазобедренного сустава на основе снимков МРТ1. Данные результаты были представлены на VI Сеченовском Международном Биомедицинском Саммите 2022 (SIBS-2022). 

Читать дальше...

Шелушение кожи на руках. Причины появления трещин на руках

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Чаще всего появлению проблемы предшествует сильная сухость и шелушения кожи. Эти симптомы могут быть обусловлены как внешними, так и внутренними факторами.

Читать дальше...

ЕК заявила о невозможности ввести лимит цен на газ согласно требованиям стран ЕС

Блог сайта «НТВ» 

Еврокомиссия предупредила страны ЕС о невозможности установить потолок цен на газ в соответствии с первоначальными требованиями. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Москвичи «за»: МСД разгрузит дороги столицы

Блог сайта «За рулём» 

Согласно сообщениям Департамента транспорта Москвы, Московский скоростной диаметр будет бесплатным для жителей Москвы и области и платным для транзитных автомобилей с номерами других регионов, которые воспользуются любым въездом на МСД и съездом с него в течение двух часов и пересекут границы ЦКАД в течение 24 часов. Рассказывает заместитель председателя Московской городской Думы Степан Орлов: — Москва за последние 10-12 лет совершила большой рывок в развитии транспортной инфраструктуры. Вспомните... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





“Можно и картошку на полевой кухне чистить”: Турчак предложил депутату Фёдорову отправиться в зону СВО

Блог сайта «Uspei.com» 

Генеральный секретарь партии “Единая Россия” Андрей Турчак резко раскритиковал высказывания депутата Евгения Фёдорова в адрес военного корреспондента Александра Сладкова.

Читать дальше...

Мама Алисы Аршавиной раскрыла, куда пропала ее тяжелобольная дочь

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Недавно в Сети появились новости о том, что экс-супруга

футболиста Андрея Аршавина Алиса отдала маме спортсмена крупную сумму денег за

проживание в ее доме.

Однако информация оказалась неверной. Мать тяжелобольной

Аршавиной рассказала, куда пропала ее дочь. Выяснилось, что в данный момент женщине делает операцию на нос, пишет

«СтарХит».

«Потому что в настоящий момент у нее идет операция на нос. Я

жду звонка от врача. В 4 начали оперировать, не знаю, до скольки будут. Читать дальше...

В Удмуртии из-за нарушений изъяли больше 360 кг молочной продукции

ИА REGNUM 

По итогам января-сентября текущего года в Удмуртии было проведено 259 проверок предприятий, осуществляющих оборот молочной продукции, включая продукцию, которая поступает в детские учреждения, больницы, социальные объекты. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Банк России не будет отменять валютные ограничения

AviaPort.ru (объявления) 

Банк России не будет отменять валютные ограничения

  • СРОЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
  • Тип: продажа
  • Категория: оборудование для аэропортов
  • Истекает: 15.11.2022
  • добавить в избранное (авторизуйтесь)

Объявление

Рубль не сдержится
"Звучат предложения искусственно ослабить курс для того, чтобы было выгодно экспортерам, выгодно бюджетам. Но если такую политику начать применять, и граждане, и бизнес будут знать, что государство целенаправленно ослабляет курс, курс может только ослабляться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net