123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022

Цифры настораживают: в ГИБДД рассказали о количестве выявленных в Бердске пьяных водителей

Свидетель (Бердск) 

Как сообщила сайту «Свидетель» инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Бердска Юлия Ракунова, за 10 месяцев 2022 года на территории Бердска выявлено 329 водителей в состоянии опьянения. По ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) выявлено 149 бердских водителей; По ст.12.26 КоАП РФ […]

Читать дальше...

Экс-президент ФИФА Блаттер обвинил Платини в переносе ЧМ-2022 из США в Катар

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Wang Dongzhen/XinHua

Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что экс-глава УЕФА Мишель Платини повлиял на перенос чемпионата мира 2022 года из США.

Чемпионат мира по футболу 2022 года должен был пройти в США, однако возглавлявший УЕФА Мишель Платини отдал свой голос за Катар по просьбе президента Франции. Об этом сообщил Йозеф Блаттер. Слова бывшего президента ФИФА приводит Voetbal International.

«Мишель был приглашен во дворец президента Саркози, который... Читать дальше...

В МАДИ объяснили, чем опасна заправка более дешевым бензином

Блог сайта «Газета.ru» 

Желание сэкономить на бензине, заправив автомобиль топливом с меньшим октановым числом, грозит негативными последствиями для двигателя. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал доцент кафедры "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис" Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Лев Зиманов.

Читать дальше...



В Рубцовске посадили на шесть лет руководителя ячейки "Свидетелей Иеговых"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

08 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовчанин отрицал свою причастность к организации, уверяя, что от его действий никто не пострадал, а сам он занимался исключительно проповеднической деятельностью. Руководитель рубцовского отделения запрещенной в России религиозной организации "Свидетели Иеговы"* получил шесть лет лишения свободы, сообщает ИА "Банкфакс".

В День народного единства Росгвардия в Тюменской области обеспечила безопасность и антитеррористическую защищённость праздничных мероприятий

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области обеспечили общественный правопорядок, безопасность и антитеррористическую защищённость праздничных мероприятий в городах и населённых пунктах региона. Самым масштабным стало проведение в городах Тюмень, Тобольск, Ялуторовск ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», в рамках которой состоялось более 300 мероприятий с участием нескольких тысяч зрителей.

Читать дальше...

Почти две трети россиян не различают распродажи "11.11" и "черная пятница"

Блог сайта «Газета.ru» 

Более половины россиян (64%) не видят разницы между распродажами "11.11" и "черная пятница". При этом оба вида распродаж попали в число самых популярных у граждан, свидетельствуют результаты опроса, проведенного маркетплейсом "Яндекс Маркет" (есть в распоряжении "Газеты.Ru").

Читать дальше...

Власти Турции начали переговоры с возможными поставщиками по проекту газового хаба

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Представители правительства Турции уже начали общение с возможными поставщиками голубого топлива для реализации проекта строительства газового хаба на Черном море, заявил министр энергетики республики Фатих Донмез.

Глава турецкого ведомства в интервью телеканалу TRT Haber отметил, что Анкара думает о том, чтобы подключить к этой идее Азербайджан, Ирак, а также страны Персидского залива и Израиль.

«Понятно, что в случае повышения потребностей одного российского газа может не хватить. Читать дальше...



Уникальные сухие рационы для армии и спецслужб разработали в Новосибирске

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Сухие рационы для солдат Вооруженных Сил и сотрудников спецслужб начали выпускать в Новосибирске. Производители уверяют, что их сухой паек может заменить полевые кухни и радикально упростить продуктовую логистику армии.

Сухой рацион представляет собой пакет, который вскрывается и заливается кипятком. Отлично подошел бы набивший оскомину в свое время рекламный слоган «Инвайт»: просто добавь воды!», отмечает сетевое издание «Сибкрай.ru». Через несколько минут... Читать дальше...

Педагоги и учащиеся лицея № 39 в дни школьных каникул приняли участие в работе осенней выездной многопредметной школы.

«Озёрск.ru» 

С 22 по 27 октября в посёлке Сокол на базе детского оздоровительного центра «Орлёнок» проходила 23 традиционная осенняя выездная многопредметная школа (ВМШ).

Пожилым жителям Лефортова библиотечные книги принесут на дом бесплатно

Лефортово 

В библиотеках района Лефортово работает сервис библиотечного обслуживания на дому для читателей старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в администрации кластера. — Если у вас или ваших родственников, друзей, знакомых, по состоянию здоровья, нет возможности приходить к нам в библиотеки, но есть желание и дальше оставаться нашими читателями, регулярно получать […]

Агент Маковецкого отказался комментировать драку актера с Максаковой

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Театральный продюсер и агент Леонид Роберман развеял слухи о драке актера Сергея Маковецкого и Людмилы Максаковой. Об этом сообщает Telegram-канал «Абзац».

Читать дальше...

РАСК: Проект «Голос спорта — СИБУР!» 8 ноября стартовал в Красноярске

РИА "Восток-Медиа" 

Первое мероприятие проекта «ГОЛОС СПОРТА — СИБУР!» прошло в Красноярске, в Сибирском федеральном университете, 8 ноября. Знаменитый комментатор, член президиума РАСК Владимир Гомельский провел мастер-класс для студентов вуза, желающих стать спортивными журналистами и комментаторами.

Bloomberg: Apple сокращает объёмы производства iPhone 14 как минимум на 3 миллиона телефонов

Блог сайта «iXBT.com» 

По словам людей, знакомых с планами Apple, компания рассчитывает произвести в этом году как минимум на 3 миллиона телефонов iPhone 14 меньше, чем предполагалось первоначально.

Читать дальше...

В Уфе сообщили о странной проверке школьников на различные склонности

Mkset.ru (Уфа) 

Ранее в соцсетях был опубликован пост с фото анкеты, содержащей вопросы об отношении школьников к различным проявлениям нетерпимости, терроризму и мерах пресечения за совершение тех или иных преступлений. Утверждалось, что анкету раздали десятиклассникам в одной из уфимских школ.

«Дорого и некачественно»: сенаторы, вопреки стремлению Орловских властей, призвали не покупать амуницию мобилизованным

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

«Не покупайте в розничной торговле обмундирование мобилизованным»: обратился глава комитета по безопасности и обороне, сенатор РФ Виктор Бондарев к главам регионов.

Детский сад и школу построят в Рязановском

Новые округа 

В поселении Рязановское, согласно проекту, планируют построить детский сад и школу. Новые образовательные учреждения помогут создать 178 рабочих мест. Инвестиции в строительство объектов составят 937,8 миллиона рублей, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва». Проект создадут по соглашениям по программе стимулирования создания мест приложения труда. Напомним, что в рамках данных контрактов девелоперы создают при строительства 

Читать дальше...

Астраханские многодетные отцы, попавшие под мобилизацию, вернутся домой

ИА REGNUM 

Жителей Астраханской области, являющихся многодетными отцами и попавших под частичную мобилизацию, вернут домой. Речь идёт о 27 таких астраханцах. Об этом сообщили 8 ноября в пресс-службе правительства Астраханской области по итогам заседания оперативного штаба.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим





Персональные новости
Евгений Касперский

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS





Клычков опередил Кадырова в активности глав субъектов РФ в социальных сетях

Орелград 

Выше только Собянин. Андрей Клычков занял второе место в свежем рейтинге активности глав регионов в социальных сетях. Исследование проводилось Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Первое место занял мэр Москвы Сергей Собянин, но глава Орловской области опередил даже традиционно медийно-активного и популярного Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, не говоря уже об остальных главах регионов. Отметим, […]

В Челябинской области возбудили дело после резонансного ДТП

ИА REGNUM 

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого два человека погибли и ещё пятеро получили травмы. Об этом 8 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Читать дальше...

Минздрав и Росздравнадзор проверят доступность препарата иммуноглобулина для льготников

Gmpnews.ru 

Минздрав и Росздравнадзор проверят доступность препарата иммуноглобулина человека для льготников. Сейчас на рынке нет признаков дефицита. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ. «Ведомости» ранее заявили, что в ряде регионов больные […]

Минфин в октябре потратил 259,7 миллиарда рублей из ФНБ на покрытие дефицита бюджета

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Министерство финансов Российской Федерации в октябре 2022 года потратило около 259,7 миллиарда рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ), чтобы покрыть дефицит государственного бюджета. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщили в пресс-службе Минфина. 

Читать дальше...

Летучая мышь, забравшаяся в унитаз, чуть не довела до инфаркта московского врача

Блог сайта «Аргументы недели» 

Житель элитного московского ЖК «Сердце Столицы» поделился со СМИ своим необычным случаем. Как рассказал автор видео, которого зовут Станислав, когда он вернулся ночью домой и зашёл в туалет, то увидел там крайне интересного и даже жуткого незваного гостя. Он обнаружил его тогда, когда заглянул внутрь унитаза. Летучая мышь барахталась в воде, пытаясь вырваться из «клетки» на свет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Москва

Япония выразила обеспокоенность военным сотрудничеством России и Китая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net