123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 04.11.2022



История №6 за 04 ноября 2022

Анекдот.ру 

По просьбе Виктора Джонга продолжение....

Наш тренер по ушу не приветствовал когда его ученики тренировались где то еще, но жажда знаний звала вперед и тем более после того когда я увидел его уровень, я решил что обязательно буду у него тренироваться.
Надо сказать он был закрытой личностью, невысокого роста примерно 170 см, молчаливый, какой то тяжелый взгляд из подлобья, который не располагал к шуткам а именно к серьезным тренировкам.
Мы знали по слухам что он тоже отсидел срок, и люто ненавидел милицию. Читать дальше...

История №5 за 04 ноября 2022

Анекдот.ру 

????????⚡ХОРОШАЯ КВАРТИРА
Рассказываю историю о том, как я покупал квартиру в ипотеку. Короче, увидел квартиру на Авито классную – раздолбанную всю в хлам, в коврах и советских шкафах, но я сразу увидел в ней большой потенциал. Комнаты здоровенные и много воздуха, планировка необычная, не как у хрущевок, но самое главное – место просто сказочное. Прямо на берегу небольшого озера, в котором можно купаться и кормить толстых уточек с крикливыми чайками. С одной стороны дома парк и озеро, до воды 65 шагов... Читать дальше...

История №4 за 04 ноября 2022

Анекдот.ру 

Один и без оружия.(не смешное)
в дополнение к прошлой моей истории, где солдат-срочник нарушая временный устав погранвойск задержал китайского военнослужащего.

В 2009м году было сформировано Пограничное Управление в Республике Абхазия. Есть там две заставы рядлм - Отобая и Набакеви(Нвбакия). Случай произошёл на одной из них, скорее всего на второй из упомянутых. Если не ошибаюсь, то он имел место в 2013м году. Если ошибаюсь - в 2014м.
Граница с Грузией проходит на описываемом участке по реке Ингур(Ингури). Читать дальше...

История №2 за 04 ноября 2022

Анекдот.ру 

Вербное воскресение

«Если завтра – вербное воскресенье, то сегодня – что? Недовербная суббота? Недовербная или невербальная? Перед Рождеством – сочельник, а перед вербным воскресеньем – что? Всякая ли суббота – это сочельник для воскресенья? А пятница?...» – хоровод мыслей вяло крутился в моей голове, натыкаясь на невидимые внутренние углы и перегородки. Нет, пора вставать, толку уже не будет.

Привычно выключив ещё не сработавший будильник, я привычно побрёл на кухню, привычно наступая на хвост Бусе... Читать дальше...

Сойфер Владимир Валерьевич Отзывы плохие и хорошие

«ШколаЖизни.ру» 

Статья о хирурге Сойфер Владимире Валерьевиче, рассказывающая о методах его лечения, о плохих и хороших отзывах пациентов и сотрудников. Даже при тщательном уходе за ротовой полостью возникают проблемы с зубами. Неправильное питание, вредные привычки, различные заболевания могут привести к потере зубов. Их отсутствие, в свою очередь, усугубляет проблемы со здоровьем, ведь плохо пережеванная пища — лишняя нагрузка на органы пищеварения. Нельзя исключать и эмоциональный дискомфорт, трудности в общении человека, лишенного открытой улыбки. Читать дальше...



Замещён ли импорт?

«ШколаЖизни.ру» 

Сатирический рассказ-эссе на злобу дня. Пригласили меня тут на выставку-дегустацию алкогольных напитков, «Мир градусов» называется. Пошёл с удовольствием: компания хорошая, напитки вкусные и бесплатные, жена идти отказалась — в общем, все условия для того, чтобы покатать на задней поверхности языка и проглотить какое-нибудь 20-летнее ирландское чудо из зерна. А не 200-рублёвый дагестанский ужас из непонятного спирта, как обычно. Друг Борис, главный спец по напиткам, всё организовал, просил только перед посещением ничего не употреблять... Читать дальше...

«Мистер и миссис Смит» — жесткий боевик или фильм-шутка?

«ШколаЖизни.ру» 

Создатели эту ленту позиционируют как мелодраму-комедийный боевик. В общем, «ходят по тонкому льду». Мнения зрителей-критиков разделились в свое время практически 50 на 50. Да и сейчас отношение к фильму далеко неоднозначное. Собственно, об этом и порассуждаем в статье. Фильм «Мистер и миссис Смит» повествует об истории любви. Трогательной, нежной, трепетной и романтичной. Но все-таки настоятельно советуем немедленно удалить малолетних детей от голубых экранов. И предупреждаем: кинокомедия может... Читать дальше...

Записки Карла Мерка: как вели себя жители Чукотки в мирной жизни и на войне?

«ШколаЖизни.ру» 

Карл Генрих Мерк (1761−1799 гг.) — врач и ученый-натуралист немецкого происхождения. Выпускник Гессенского университета был приглашен Екатериной II в Россию, где работал в Иркутском госпитале и принял участие в знаменитой экспедиции Биллингса-Сарычева, которая исследовала северо-восточные берега России. Мемуары Мерка о его путешествиях долгое время хранились в немецких архивах и лишь в 1887 году были приобретены Императорской Публичной библиотекой и стали доступны русской публике. Мерк, как и другие исследователи Чукотки... Читать дальше...

Производство цемента в КНР заметно снизилось

Бетон.Ру 

Согласно официальным данным Национального Статистического Бюро Китайской Республики, за первые 9 месяцев 2022 года цементная промышленность Китая выпустила цемент в объеме 1 567,9 миллионов тонн. Это на 11,5% меньше, чем за тот же период прошлого года; на 6,4% слабее, чем за первые 9 месяцев 2020 года и на 6,7%, чем в 2019-м году. В итоге это самый слабый результат за последнее десятилетие.

4 ноября: какой сегодня праздник, что было в этот день

Блог сайта «РИАМО» 

День народного единства

С ноябрьскими праздниками в России все складывалось непросто. Для тех, кто большую часть жизни прожил в СССР, существовало только 7 ноября – годовщина Октябрьской революции. Именно желание снять эти ассоциации и мотивировало правительство перенести торжество на 4 ноября и дать празднику новое название - День народного единства.

Историческим основанием для праздника послужило освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. 4 ноября 1612 года воины... Читать дальше...

Поздравление Губернатора области О.А.Кувшинникова с Днем народного единства

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Дорогие вологжане! 

Идея празднования Дня народного единства в этом году актуальна как никогда. Этот праздник олицетворяет собой силу русского духа, единство граждан - настоящих патриотов, победивших врагов в смутные времена.

В начале 17 века на нашу страну напали польские захватчики. Чтобы противостоять врагу было создано ополчение, в которое вошли представители всех сословий и народностей, проживавших тогда на территории России. Благодаря объединению русских людей польское войско отступило. Читать дальше...

Выходные дни в Приморье будут холодными – возможен снег

ИА Дейта.РУ 

Метеорологи заявляют о наступлении более сильных заморозков на грядущих выходных с 4 по 6 ноября в Приморье, сообщает ИА DEITARU. По прогнозу, в Приморском крае выходные пройдут без осадков, но есть вероятность небольшого снегопада. В северных районах морозы достигнут -15-градустной отметки в ночное время. В пятницу 4...

Марина Владимировна, с юбилеем!

«Золотой Мустанг» 

Сегодня, когда вся страна отмечает День народного единства, в российской конноспортивной среде есть и дополнительный повод  для праздника – День рождения у президента Федерации конного спорта России Марины Владимировны Сечиной!

«Уже тогда сильно болела»: последний выход в свет певицы Златы Божен, умершей от неизвестного недуга

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

На днях сестра певицы Златы Божен сообщила о ее смерти. По словам родственницы, артистка испытывала серьезные проблемы со здоровьем.

Читать дальше...

День народного единства-2022: праздник всех и каждого

«Российская газета» 

В России 4 ноября отмечается День народного единства - один из самых молодых праздников в новейшей истории страны. История знаменательной даты начинается с освобождения Москвы от польских захватчиков. 22 октября по старому стилю 1612 года народное ополчение, возглавляемое Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, выбило захватчиков из столицы. Это привело к окончанию так называемого Смутного времени на Руси. В сентябре 2004 года Межрелигиозный совет России предложил сделать 4 ноября праздничным днем и отмечать его как День народного единства.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

"Коммерсантъ": в России возник дефицит быстродействующего инсулина аспарт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net