123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Мурманчанка получила специальный приз всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2022»

Murman.Ru 

Воспитателя мурманского детского сада № 93 Татьяну Степаненко жюри Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2022» отметило в номинации «Инновации – детям». 

Татьяна представляла Мурманскую область в финале конкурса педагогического мастерства в Ярославле. Северянка активно использует интерактивные средства в работе с детьми, а также создала необычное авторское методическое пособие. 

«В нашем детском саду я вместе с родителями и коллегами создала макет-купол озера Могильное... Читать дальше...

Елена Дягилева: в Мурманской области проводится более 300 мероприятий спортивной направленности, каждое из них – точка роста для развития туризма

Murman.Ru 

На полях крупневшего отраслевого форума «Россия – спортивная держава», проходящего в эти дни в Кузбассе, прошла панельная сессия «Развитие рынка спортивного туризма. Точки роста сервиса и инфраструктуры». Спикером сессии выступила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

Модератором площадки стал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. Наряду с вице-губернатором Еленой Дягилевой кейсами поделились министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский... Читать дальше...



В аравийской пустыне материализовалась река из рыб. Мертвое море следующее?

D3.ru 

На протяжении последних нескольких лет мир со все большим удивлением наблюдает за климатическими изменениями, происходящими на Ближнем Востоке. Так, зимой в пустынях начал идти снег, а летом многие их участки стали превращаться в луга и озера.

Хотя, конечно, самым удивительным стал факт появления в пустынях очень густой растительности, включая такие виды, которые растут только при обилии воды. Этот момент заставил вздрогнуть многих эсхатологов, поскольку превращение пустынь в сады предсказано в мусульманской эсхатологии.

В Северной Македонии посчитали количество жителей, состоящих в браке

Блог сайта «smi.today» 

Супружескими узами связано более 65% жителей Македонии, сообщает 30 сентября албанское новостное агентство Telegrafi Maqedoni. Со ссылкой на проводившее перепись государственное статистическое управление, сообщается, среди опрошенных граждан Северной Македонии старше 15 лет в браке состоит 65,3%. В браке никогда не состояли 23,8% опрошенных, а в раводе 1,6% респондентов. Еще 7% опрошенных вдовые. Кроме того, опросом установлено, что 98,4% пар начинают жить вместе после свадьбы. Напомним, по... Читать дальше...

Государственный переворот произошел в Буркина-Фасо

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | David Honl/ZUMAPRESS.com

В Буркина-Фасо произошел новый государственный переворот. Сообщается, что капитан Ибрагим Траоре сместил подполковника Поля-Анри Дамибу и захватил власть.

30 сентября СМИ сообщали, что в некоторых жилых кварталах Уагадугу слышна стрельба. Позднее рядом с президентской резиденций произошел взрыв.

Напомним, Поль-Анри Сандаого Дамиба пришел к власти в Буркина-Фасо в феврале 2022 года. После вступления в должность он пообещал бороться с радикальными исламистскими организациями. Читать дальше...

«Спортинг» легко переиграл другого середняка

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Середняки Примейры, «Спортинг» и «Жил Висенте» первыми провели матч после паузы на матчи сборных. Один из португальских грандов легко разобрался с обороной гостей и победил со счетом 3:1, пропустив единственный гол на 90-й минуте. У победителей отличились Хидемаса Морита, Поте и Рошинья.«Спортинг» вышел на седьмое место с 13 очками, у соперника 9 очков.Протокол игры  Спортинг...

«Серебряные» волонтеры Кандалакши стали финалистами Всероссийского грантового конкурса

Murman.Ru 

«Серебряные» волонтеры Кандалакши стали финалистами Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой». Мероприятие организовано Ассоциацией волонтёрских центров и Благотворительным фондом «Память поколений». Конкурс получил поддержку Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и проводится в рамках Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения.

В конкурсном отборе участвовала заявка в номинации «Доброе сердце». Кандалакшские волонтеры представили проект «Бабушкин наказ о дорогах и о нас»... Читать дальше...



Как устроен оргазм и в чем его истинное предназначение

Popmech.ru 

Клинически, оргазм — это просто серия непроизвольных мышечных сокращений как у мужчины, так и у женщины, ничего сверхъестественного. В конце концов, это приятно. Однако, с научной точки зрения, этот процесс представляет собой огромный интерес и вызывает множество вопросов. Некоторые из них до сих пор остаются без внятного ответа. Почему во время оргазма подкашиваются ноги, что у него общего с чиханием, почему мужчины после него засыпают, зачем он женщинам, какие мышцы работают при оргазме и что за имплантат ученые вживляют для его получения?

Юмор из интернета 796

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

***

Из Mocквы-peки впepвыe зa мнoгиe гoды выудили нopмaльнoгo oкуня c нopмaльным кoличecтвo глaз и c нopмaльным чиcлoм плaвникoв.
Oн выpывaлcя и кpичaл, чтo нe мecтный.

* * *

***

Oбъявлeниe в трaвмaтoлoгичeскoй бoльницe:
"Зa курeниe — изъятиe кoстылeй дo кoнцa прeбывaния в стaциoнaрe! ".

  *   *   *

* * *

Oднaжды, oдин oчeнь мудpый чeлoвeк ничeгo нe cкaзaл...
Bpeмeнa были oпacныe, дa и coбeceдники нeнaдeжныe.

* * *

* * *

— У мeня двa пoклoнникa. Читать дальше...

В рамках форума «Россия – спортивная держава» делегация Мурманской области встретилась с представителями российских федераций по зимним видам спорта

Murman.Ru 

В рамках форума «Россия – спортивная держава» делегация Мурманской области встретилась с представителями российских федераций по зимним видам спорта.

Зимний спортивный сезон для Мурманской области – это основная работа в ежегодном календарном плане. Представители федераций хоккея, фристайла, горных лыж, фигурного катания и биатлона обсудили новый формат и места проведения соревнований в 2022/2023 гг.

Руководитель российской Федерации горнолыжного спорта Валерий Цыганов в ходе беседы с Еленой Вяльбе отметил... Читать дальше...

Кевин Дюрэнт – о требовании обмена: «Многое не соответствует действительности»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форварда «Бруклина» Кевина Дюрэнта во время пятничной тренировки спросили, были ли какие-то неточности в истории о его требовании обмена в это межсезонье.

Читать дальше...

Правда ли, что авиакомпании сговорились и совместно взвинтили цены на авиабилеты для улетающих из РФ?

Ferra.ru 

За последнее время цена на авиабилеты рейсов, вылетающих из России, мягко говоря, резко выросла. В связи с этим у многих появилось мнение, что это ни что иное, как сговор авиакомпаний.

Региональный Центр поддержки предпринимательства проведёт онлайн-программу для предпринимателей Заполярья «Стратегия развития своего дела»

Murman.Ru 

С 10 по 13 октября Центр поддержки предпринимательства Мурманской области совместно с региональным министерством развития Арктики и экономики проведет онлайн-программу для предпринимателей «Стратегия развития своего дела» в рамках наставничества от одних из ведущих экспертов по продажам и продвижению в социальных сетях.

Программа включает в себя:
Занятие №1. 10 октября 12:00-15:00- Бизнес-планирование.
Занятие №2. 11 октября 12:00-15:00- Личная эффективность предпринимателя.
Занятие №3. Читать дальше...

Байден назвал взрывы на «Северных потоках» диверсией

«Взгляд» 

Взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» стали результатом диверсии, но Вашингтон пока не в состоянии сказать, что именно случилось, заявил президент США Джо Байден.

Байден посетовал на то, что российская сторона якобы распространяет дезинформацию и ложь о случившемся. Он призвал не верить заявлениям руководства России. По его словам, США «начали помогать» союзникам усиливать охрану критически важной инфраструктуры. Из его высказываний также следовало, что США планируют позднее отправить на места ЧП водолазов... Читать дальше...

Какая установлена ответственность за неявку в военкомат?

Закон.ру 

Статьей 21.5 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 500 до 3 000 рублей за:- неявку по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины;- неявку в военный комиссариат при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





На территории Мурманской области отменен особый противопожарный режим

Murman.Ru 

Постановлением Правительства Мурманской области от 29.09.2022 на территории Мурманской области отменен особый противопожарный режим в связи со стабилизацией обстановки с лесными пожарами и изменением метеорологических условий.

По сравнению с прошлым годом площадь лесных пожаров сократилась в 9,8 раз.

С начала пожароопасного сезона на территории региона ликвидировано 44 лесных пожара на площади 194,04 га. Средняя площадь одного пожара составляет 4,41 га.

За аналогичный период... Читать дальше...

"Газпром": в трех нитках "Северных потоков" на момент аварии было 800 млн куб. м газа

Блог сайта «Газета.ru» 

Представитель "Газпрома" заявил, что в трех нитках газопроводов системы "Северный поток" находилось примерно 800 млн куб. м газа на момент аварии. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Цитата от Ремарка

B17.ru 

А время - оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль и новую жизнь Время - плохой доктор Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок Эрих Мария Ремарк

Зоологи Московского зоопарка показали свой ежедневный ритуал по уходу за Диксоном

«Россия-Онлайн» 

Каждый день специалисты начинают с уборки вольера. Диксона предварительно зазывают в соседнее помещение. Пока он там, зоологи моют пол, меняют настил из древесной шерсти на свежий. Затем идут за снегом к соседке Диксона - молодой медведице Томпе. Она живет в вольере неподалеку и ее видят посетители. Для Диксона приносят около 15 ведер снега. В ледяной куче прячут рыбу, которой медведь потом завтракает.

Читать дальше...

Коллектив мурманской областной детской клинической больницы получил награды к 50-летнему юбилею учреждения

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманской областной детской клинической больнице состоялось торжественное мероприятие, посвященное полувековому юбилею учреждения. Первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко вручила коллективу памятный адрес и благодарственные письма губернатора.

«Спасибо коллективу больницы, который ежедневно работает в особенном направлении медицины, как неофициально мы его называем, – «в детстве». От вас зависит здоровье и качество жизни маленьких северян, как во время лечения, так и после. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Музей в воздухе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net