123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Вологжанам напомнили, в каких случаях нужно вызывать врача или скорую помощь на дом

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

При появлении симптомов вирусной инфекции вологжанам необходимо оценить свое самочувствие и возможность посетить поликлинику. При температуре тела менее 38 градусов, отсутствии одышки, редком кашле стоит обратиться в кабинет неотложной помощи в поликлинику. Температура тела выше 38 градусов, одышка при активных движениях, кашель – признаки, при которых стоит вызвать врача на дом через колл-центр поликлиники или горячую линию 122. Об этом жителям региона напомнил начальник департамента здравоохранения... Читать дальше...

С 23 по 24 сентября в с.Сметанино Верховажского района состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по летнему биатлону «Золотая Осень»

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

С 23 по 24 сентября в с.Сметанино Верховажского района состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по летнему биатлону «Золотая Осень» памяти Олимпийского чемпиона ЗМС СССР А.Н.Алябьева и I этап Кубка Севергазбанка ВО. 

Читать дальше...

В Соколе завершились областные соревнованиях среди ветеранов и пенсионеров Вологодской области, посвященные Дню пожилого человека

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В г. Сокол завершились областные соревнованиях среди ветеранов и пенсионеров Вологодской области, посвященные Дню пожилого человека.

Читать дальше...



Сотрудники Вологодского Росреестра ответят на вопросы по пересмотру кадастровой стоимости недвижимости

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

28 сентября 2022 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют вологжан по вопросам пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Читать дальше...

С 22 по 24 сентября в плавательном бассейне МБУ «СШ Великоустюгского района» прошли Чемпионат и Первенство Вологодской области по плаванию на кубок Деда Мороза

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

С 22 по 24 сентября в плавательном бассейне МБУ «СШ Великоустюгского района» прошли Чемпионат и Первенство Вологодской области по плаванию на кубок Деда Мороза. 

Читать дальше...

В новом учебном году в 240 школах области будут работать советники директоров по воспитанию

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Напомним, должность советника была введена в январе 2021 года Министерством просвещения в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в 10 пилотных регионах, в число которых вошла Вологодская область. Первыми советниками директоров по воспитанию стали победители Всероссийского конкурса «Навигаторы детства». 

Читать дальше...

24 сентября команда «Минькино» принимала участие в Первенстве Вологодской области по футболу среди девочек 2010-11 г.р. в формате 6х6

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

24 сентября  команда «Минькино» принимала участие в Первенстве Вологодской области по футболу среди девочек 2010-11 г.р. в формате 6х6. 

Читать дальше...

Быть в диалоге с людьми: опыт Вологодчины стал примером эффективного взаимодействия власти и населения

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Работу Центра управления регионом Вологодской области Губернатор Олег Кувшинников обсудил с генеральным директором АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимиром Табаком. Рабочая встреча состоялась сегодня в Москве. 

Читать дальше...



Вчера состоялась закладка яблочно-грушевой аллеи возле Храма св. Игнатия Брянчанинова

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В рамках проекта "Образовательный интенсив"ОКНО В ПРИРОДУ" при поддержке Росмолодежи в мероприятии приняли участие приняли участие депутаты Земского Собрания Грязовецкого муниципального округа Владимир Анатольевич Рожков, Александр Николаевич Кукушкин, Соколова Жанна Евгеньевна, члены Молодежного Парламента, учащиеся 8 "А" класса Грязовецкой школы №1 вместе с родителями, коллектив БУЗ ВО "Грязовецкая ЦРБ" и все жители г.Грязовца, которые смогли присоединиться к этой благородной миссии.

Читать дальше...

Внесены изменения в приказ военного комиссара Ростовской области о частичной мобилизациид

Администрация Семикаракорского городского поселения (Ростовская область) 

24 сентября в Правительство Ростовской области поступила подписанная военным комиссаром Ростовской области Игорем Егоровым новая редакция приказа № 258 от 21 сентября 2022 года. Текст документа содержит пять параграфов.

Читать дальше...

Как в ненастную погоду сохранить здоровье тела и мозга?

«ШколаЖизни.ру» 

Не ждите предложения переселиться в Африку или начать прием каких-то новых волшебных пилюль. Укреплять здоровье будем дома дедовскими методами, эффективность которых научно доказана. Осеннего и зимнего периодов побаиваются. Отсутствие возможности подолгу гулять негативно сказывается и на фигуре, и на общем самочувствии, и на настроении. Не опускают рук только самые отчаянные: те, кто готовится к пляжному сезону с октября, и обитатели подземных качалок, которым не сообщили о наступлении осеннего времени. Читать дальше...

Как паучок Любознайка изучал мир пруда?

«ШколаЖизни.ру» 

Эта сказочная история в увлекательной форме познакомит малышей с обитателями пруда. Можно использовать и в качестве пособия для дошкольников. Перейти к началу истории Серебрянка, увидев паучка и муравья, выскочил из домика.  — Идёмте примерять водолазные костюмы, — сказал Серый. Все поспешили к батисфере. Серебрянка быстро юркнул внутрь и вскоре вернулся с двумя громоздкими костюмами. Сначала одели муравья. В скафандре он выглядел очень несуразно. Многознайка попытался сделать несколько шагов... Читать дальше...

Галопом по Европам: как добраться в Венецию через Падую и что там посмотреть?

«ШколаЖизни.ру» 

Италия, с ее вечным Римом, неповторимой Венецией, римским правом, искусством и модой — это такая же колыбель цивилизации, как Греция или Египет. А может, и не колыбель, а некие шортики озорного и непослушного подростка, из которых мы тоже все вышли. Итак, едем в Италию… Перейти к началу цикла В моем австрийском Liegewagen-е cо мной произошел презабавный казус. Поскольку поезд был австрийский, а проводницы итальянскими, то это накладывало некоторые нюансы на наше взаимоприятное общение. Австрийская педантичность и итальянская расхристанность ... Читать дальше...

«Кросс Нации - 2022»

Администрация города Вятские Поляны 

25 сентября 2022 года на базе муниципального бюджетного учреждения спортивная школа города Вятские Поляны в чаше стадиона прошел Всероссийский День бега «Кросс Нации - 2022». В нем приняли участие более 150 человек. Стоит заметить, что среди участников были не только учащиеся 3-8 классов образовательных организаций города, но желающие сдать нормативы ГТО. Все победили, и призеры были награждены грамотами и ценными подарками.

О реализации основных направлений семейной и демографической политики в Брянской области

Брянская областная Дума 

Состоялось заседание координационного совета по реализации основных направлений семейной и демографической политики в Брянской области.

Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 22 сентября 2022 г. N 1670 "Об особенностях осуществления государственного контроля (надзора) за осуществлением международных автомобильных перевозок в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Перевозчиков товаров первой необходимости освободили от весогабаритного контроля на границе до 1 февраля 2023 г. До 1 февраля 2023 г. продлена временная отмена весового и габаритного контроля для грузового транспорта, перевозящего через границу продовольствие и непродовольственные товары первой необходимости. К последним относятся дезинфицирующие, антисептические и моющие средства, средства личной гигиены, бензин, дизельное и газомоторное топливо, смазочные материалы и др. Постановление вступает... Читать дальше...

Банки подпали под «бронь»

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

На основании чего работники финансовой отрасли освобождаются от призыва

Под частичную мобилизацию не подпадают сотрудники банков и финансовых организаций. Речь идет о работниках, занятых на критически важных направлениях, пояснила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. От призыва освобождены все, кто отвечает за платежи и расчеты, инкассацию, функционирование и защиту информационных систем, а также специалисты, работающие с населением и предприятиями.

Читать дальше...

"Открытый Космос 2022" - этап Детского Кубка России

MosOblChess.ru 

Соревнования пройдут с 17 октября (день приезда) по 25 октября (день отъезда) 2022 года на базе Санатория-профилактория «Подлипки», по адресу: Московская область, город Королёв, ул. Северная, д. 15-Б. 

Программа спортивных соревнований. 

17 октября    17.00 – 21.00     День приезда участников соревнования, регистрация, 
                     22.00                  Техническое совещание представителей
                     23.00                  Жеребьевка 1 тура 
... Читать дальше...

Производство цемента в КНР в августе 2022 года худшее за последние 11 лет

Бетон.Ру 

Согласно официальным данным Национального Статистического Бюро Китайской Республики, в августе 2022 года цементная промышленность Китая выпустила цемента в объеме 188,08 миллионов тонн.


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





Производители цемента попросили о скидках на грузовые перевозки зимой

Бетон.Ру 

Производители цемента попросили о скидках на зимнюю перевозку стройматериалов, после того как РЖД предложили поднять тарифы на 10% с начала 2023 года. Они считают, что мера может затормозить рост себестоимости строительства жилья.

«ПГК» продала свои цементовозы арабской компании. Теперь она контролирует 30% парка в РФ

Бетон.Ру 

Сумма сделки оценивается в диапазоне 4,5-10 млрд руб. Она состоялась еще весной или в начале лета, однако известно об этом стало только сейчас. «ПГК» завершила процесс выхода из нецелевых сегментов.

Эксперимент: 1нче сыйныф укучысының букчасы 11нче сыйныфныкыннан авыррак

Intertat.ru 

Үзеннән дә олы портфель күтәреп барган 1нче сыйныф укучыларын күргәнегез бардыр? Бу нормаларга туры киләме? Шуны ачыклау өчен, «Интертат» хәбәрчесе, үлчәү белән «коралланып» Казанның Шиһабетдин Мәрҗани исемендәге татар гимназиясенә барып эксперимент үктәрде - балаларның букчасының авырлыгын үлчәде.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Родителям будущих школьников в Ступине напомнили о записи в первый класс с 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net