123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

В ЛДПР рассказали о подорожавшем в 1,5 раза детсаде на Ливенской

Орелград 

Проект Орловского регионального отделения ЛДПР «Мониторинг госзакупок» выявил очередное нарушение при строительстве социального объекта в областном центре. Речь идет о строительстве детского сада на улице Ливенской. Как говорится в материалах партии, впервые закупку на работы по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию здания опубликовали 18 ноября 2020 года (закупка №0154300014620000639). Начальная максимальная цена контракта 145 […]



Реставраторы исправят дефекты на федеральном памятнике в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Специалисты реставрационной компании «Анфилада» приступили к исправлению дефектов, выявленных в процессе эксплуатации одного из ярких памятников псковской архитектурной школы – церкви Успения в селе Мелетово. Об этом сообщает пресс-служба Псковского музея-заповедника.

Читать дальше...

"Венталл" и "Северсталь" хотят развивать технологии массового жилищного строительства на металлокаркасе

КтоСтроит.ру 

Холдинг "Венталл", специализирующийся на производстве металлоконструкций, сэндвич-панелей и профлистов, и ПАО "Северсталь" планируют совместно развивать технологии массового строительства жилья на металлокаркасе.

Сестра погибшего в ходе СВО уроженца Тогучинского района рассказала о своём брате

Блог сайта «Царьград» 

22 сентября 2022 при выполнении задания погиб участник специальной военной операции, уроженец посёлка Шахта Тогучинского района Новосибирской области, Иван Вовк. Ему было 25 лет. Он получил серьёзное ранение в лёгкое.

Читать дальше...

Актриса Юлия Пересильд передала поклонникам привет с космодрома Байконур

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Павел Кашаев

Актриса театра и кино Юлия Пересильд вышла на связь с поклонниками с космодрома Байконур и объявила о скором завершении работы над фильмом «Вызов».

Как призналась 38-летняя заслуженная артистка России, дети попросили ее больше не отправляться в космос, где проходили съемки некоторых сцен.

«Привет с Байконура! Как пошутил один мой бро: «У нас с друзьями есть такая традиция — каждое 18 сентября мы отправляемся на Байконур!» Сердце екает!», — рассказала знаменитость. Читать дальше...



Россиянам начали запрещать вылет из аэропортов по спискам из военкоматов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом пишет The Bell со ссылкой на четыре источника в авиаотрасли. По словам источников, речь не идет обо всех военнообязанных, а только о тех, на кого уже выписаны повестки или мобилизационные предписания.

Читать дальше...

На ближайшем заседании совета муниципальных депутатов выберут главу МО Новокосино

Новокосино. Вестник района 

Завтра, 27 сентября, состоится собрание Совета депутатов Муниципального округа Новокосино. Об этом сообщили представители МО Новокосино на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». На повестке дня у депутатов будут несколько тем. Среди них: избрание главы Муниципального округа Новокосино, а также его заместителя. Кроме того, на встрече обсудят формирование бюджетно-финансовой комиссии, комиссии по вопросам развития района, […]

Погрануправление ФСБ объяснило появление БТР на границе с Грузией

Блог сайта «Суть Событий» 

В погранслужбе прокомментировали сообщения о появлении российских военных на БТР на границе с Грузией. Там утверждают, что это нужно на тот случай, если скопившиеся там люди решат прорвать границу, а не для создания блокпоста.

Читать дальше...

Глава Самарской области призвал чиновников работать в усиленном режиме

ИА REGNUM 

Глава Самарской области Дмитрий Азаров нацелил министерства и ведомства региона на работу в усиленном режиме. Об этом 26 сентября сообщает пресс-служба областного правительства.

Читать дальше...

5 поручений по частичной мобилизации в Воронежской области дал губернатор Александр Гусев

«ВестиПК в Воронеже» 

Ряд поручений по частичной мобилизации дал воронежский губернатор Александр Гусев. Об этом 26 сентября сообщает телеграм-канал главы региона. Александр Гусев после совещания с военкомами и главами муниципальных районов дал команду проверить нарушения прав получивших повестки граждан. Также надо выяснить, у всех ли проставлены отметки о мобилизации в военных билетах, строго ли соответствуют мобилизованные жестким критериям, […]

Татарстан отправил в Ижевск для помощи пострадавшим две врачебных бригады

ProKazan.ru 

Республика Татарстан отправила в Ижевск для помощи пострадавшим в стрельбе в школе № 88 две врачебных бригады, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ. 

Читать дальше...

Может ли работодатель отказать беременной в снижении нормы выработки?

«Бухгалтерия.ru»  

Если в медицинском заключении указано, что необходимо исключить работы, связанные с использованием ПЭВМ и ВДТ, вправе ли работодатель отказывать мне в снижении нормы выработки, ссылаясь на то, что компьютеры современные и не оказывают вредного воздействия?

Читать дальше...

Житель Петрозаводска вышел из колонии и обокрал гараж на 134 тысячи рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

В полицию поступило сообщение о краже. Неизвестным были похищены дорогостоящие электроинструменты из гаражного бокса на Перевалке. Свидетелей происшествия не было, ущерб превысил 134 тысячи рублей. Об этом сообщили в МВД Карелии.

Читать дальше...

Напавшая на ребенка собака в Забайкалье продолжает гулять по улице

Chita.ru (Чита) 

Агрессивная трехногая бездомная собака, которая 16 июля напала на ребенка во дворе дома № 523 в городе Краснокаменске, спустя два месяца всё так же продолжает свободно гулять по улице несмотря на проверку следователей, возбуждённое уголовное дело и обращения жителей в администрацию, сообщатся 26 сентября в Telegram-канале «Инцидент Краснокаменск». — На дворе 26 сентября, а бездомная агрессивная трехногая собака, которая искусала ребенка, по-прежнему свободно гуляет в том же самом дворе 523-го дома. Читать дальше...

Италия сделала исторический поворот, не испугавшись Еврокомиссии

«Вести» 

В Италии правоцентристская коалиция выигрывает внеочередные парламентские выборы. Объединение из партий "Братья Италии", "Лига" и "Вперед, Италия" набирает около 44% голосов после подсчета 99% бюллетеней. Новым премьером – впервые в истории страны – скорее всего, станет лидер "Братьев Италии" Джорджа Мелони.

Истории взлетов и падений: на "России 1" продолжается сериал "Чайки"

«Вести» 

Напоминаем, что сегодня на нашем канале продолжение многосерийного фильма "Чайки", которого ждут зрители, успевшие проникнуться сочувствием и интересом к острой ситуации, в которой оказалась женская волейбольная команда и их тренер. О событиях в сериале рассказала Екатерина Фролова.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





Aunkere пропустит европейский RMR-турнир из-за визовых проблем

Sports.ru 

Игрок Benched Heroes Евгений «Aunkere» Карьят пропустит RMR-турнир.

«Ребят, я пропущу рмр :(», – коротко написал игрок.

Ранее Аункеру и Каликсу уже отказывали в визе на Мальту.

Россиянин назвал причину отказа в визе – ему не поверили, что он вернется в страну.

У Benched Heroes есть стендин на RMR. Это британец Thomas – бывший игрок Endpoint.

IEM Rio Major 2022: European RMR A пройдет c 4 по 9 октября на Мальте. Лучшие 8 команд из 16 пройдут на мейджор в Бразилии. Читать дальше...

Митрополит Кирилл освятил Богоявленский храм в селе Иванаево в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил новопостроенный храм Богоявления Господня в селе Иванаево Рыбно-Слободского района республики.

Читать дальше...

Стало известно, могут ли мобилизовать судимых россиян

«Псковская Лента Новостей» 

Судимых могут мобилизовать, если судимость была снята или погашена, в соответствии с указом президента РФ от 16 сентября 1999 года №1237, сообщает Telegram-канал «Объясняем.рф». Кроме того, эксперты дали следующие пояснения по вопросам частичной мобилизации: Если мобилизационное предписание есть в военном билете, то гражданин должен явиться в указанный в предписании пункт сбора в установленный предписанием срок. Решение о мобилизации отслуживших в горячих точках принимается призывной комиссией... Читать дальше...

Эксперт рассказал, что может помешать Джордже Мелони возглавить Италию

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Оппоненты правоцентристской коалиции, победившей на выборах в парламент Италии, могут объединиться и затянуть назначение нового премьер-министра. Такое мнение высказал политолог Владимир Оленченко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net