123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

26 человек победили в онлайн-викторине полиции столичного метрополитена и «Вечерней Москвы»

"Вечерняя Москва" 

26 человек победили в онлайн-викторине «Безопасность на метрополитене», организованной Управлением внутренних дел на Московском метрополитене главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве, общественным советом при УВД и сетевым изданием «Вечерняя Москва».

Более 600 социально значимых объектов ЧР подключили к интернету

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Чеченской Республике, благодаря национальному проекту «Цифровая экономика», интернетом обеспечили 628 социально значимых объектов, которые ранее не имели высокоскоростного доступа к сети. К социально значимым объектам, в том числе относятся образовательные организации, фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти и местного самоуправления, объекты МЧС, МВД, Росгвардии, избирательные комиссии. "Подключение СЗО к интернету способствует развитию связи в отдаленных и малых населенных пунктах. Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин совместно с губернатором Олегом Кожемяко провели встречи с приморчанами, пострадавшими от последствий тайфуна «Хиннамор»

Управление Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу 

В ходе первой остановки в наиболее пострадавшем в результате тайфуна населенном пункте - с.Кишинёвка Лазовского района Дмитрий Демешин пообщался с гражданами и осмотрел ход и результаты восстановительных работ.
 
Жители рассказали об оказанной им помощи, а в поданном коллективном обращении о той, в которой продолжают нуждаться, указали на интересующие их проблемы, в том числе связанные с необходимостью обеспечения тепловыми пушками для просушки домов.
  
Затем Дмитрий Демешин совместно... Читать дальше...



Всероссийскую акцию провели на Симферопольском водохранилище

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Крыма подвёл итоги акции «Вода России». Мероприятие приурочено ко Дню Государственного герба и Государственного флага республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Томичи могут проголосовать за полуфиналистов телешоу "Классная тема", среди которых учитель из Северска

Вести-Томск 

Томичи могут проголосовать за педагогов-полуфиналистов телешоу "Классная тема". Свой выбор в пользу участников всероссийского конкурса можно сделать уже сегодня, сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск". Голосование стартовало и оно определит семерых финалистов, которые будут бороться за главный приз - авторскую программу на федеральном телеканале. В полуфинал конкурса прошел и участник из Томской области, это учитель биологии школы №84 города Северска Александр Орехов.

Читать дальше...

В Рогнединском районе задержаны налетчики на магазины

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж. Добычей проникших в три магазина злоумышленников стали более 170 000 рублей.       Серия краж из магазинов произошла на территории Рогнединского района. Во всех случаях злоумышленники действовали по стандартному сценарию – ночью, разбив окно или отжав раму, проникали в торговые помещения, откуда похищали выручку. Добычей воров стали более

Как легко в теплице обойтись без навоза: сидераты, которые нужно использовать после томатов

Sadogorod.club 

Часто в теплицах выращивают помидоры. Эта культура капризна и забирает массу полезных элементов из почвы. В итоге, когда урожай собран, то дачник может столкнуться с тем, что земля обеднела. В этом случае важно использовать удобрения, которые восстановят грунт.

Читать дальше...



Дни силы в октябре 2022 года.

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

Дни силы — это самые благоприятные и яркие даты месяца, в которые нас с вами ждет удача и множество приятных сюрпризов. Астрологи рассказали, как стоит себя вести в такие дни, чтобы максимизировать вероятность успеха в разных делах.

Читать дальше...

В результате взрыва возле мечети в Кабуле погибли четыре человека

JustMedia 

По меньшей мере четыре человека погибли и 10 получили ранения в результате взрыва возле мечети в Кабуле в пятницу, когда верующие покидали послеобеденную молитву. Взрыв продолжил серию терактов, направленных против пятничных молитв в мечетях. Ответственность за некоторые из них взяла на себя группировка боевиков «Исламское государство»*.   Количество жертв пока предварительно. Все погибшие и пострадавшие – мирные жители, сообщает полиция. В больницу были доставлены 14 пострадавших, четверо из них скончались, несмотря на усилия медиков. Читать дальше...

В Тюменской области инфицировано коронавирусом на 23 сентября 1169 человек

Park72.ru (Тюмень) 

По сообщению федерального оперштаба на 23 сентября в регионе подтверждено  1169 положительных тестов на COVID-19. Среди инфицированных — 180 детей.  За весь период заболели — 232 406. Пошли на поправку […]

Маткапитал в России планируют повысить к 2025 году до 646 тысяч рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Объем материнского капитала может вырасти до 646 875,5 рубля к 2025 году, следует из данных записки к бюджету Соцфонда России.

Сотрудники органа формировали размер социальных выплат, исходя из ожидающейся инфляции в стране. Таким образом, материнский капитал вырастет в 2023 году на 12,4%, в 2024 году на 5,5% и в 2025 году на 4%. Соответствующие цифры верны для появления первого ребенка.

Напомним, что ранее премьер-министр России Михаил Мишустин предложил установить... Читать дальше...

На вопросы брянцев онлайн ответил Евгений Петров, глава брянского департамента

Газета «Знамя» (Злынковский район Брянской области) 

Как стало известно «БрянскToday», о мерах соцподдержки жителям Брянщины в прямом эфире рассказал врио директора регионального департамента семьи Е.Петров. Он ответил на актуальные вопросы, поступившие от брянцев в соцсети ВКонтакте. Одной из тем стала программа «Жильё молодым семьям», которая реализуется на Брянщине с 2016 года. «В текущем году 57 таких семей по данной программе уже […]

Наживающиеся на частичной мобилизации мошенники активизировались в Свердловской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области активизировались мошенники, которые решили воспользоваться объявленной в России частичной мобилизацией и теперь предлагают решить вопрос с повесткой за 10 тысяч рублей. Об этом пишет ЕАН со ссылкой на управляющего партнёра юридической конторы «Сергей Барсуков и партнеры» Сергей Барсуков.

Clark, NLEX spoil Guiao homecoming

mb.com.ph (Philippine News) 

NLEX played the spoiler role’s in the homecoming of its former coach Yeng Guiao at Rain or Shine, grinding out a 96-90 victory to open the 2022 PBA Commissioner’s Cup with a win even without new head coach Frankie Lim at the PhilSports Arena on Friday Sept. 23.

Читать дальше...

В Татарстане в четыре раза выросло число детей занимающихся боксом

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Благодаря проекту «Бокс в школу», который работает в Татарстане с 2019 года, число занимающихся этим видом спорта детей выросло почти в четыре раза. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев.

Читать дальше...

В реконструкцию Горьковского шоссе в Казани вложат еще 5 миллиардов рублей

Блог сайта «smi.today» 

В Казани на третью очередь реконструкции Горьковского шоссе готовы направить еще 5,07 миллиарда рублей. Средства выделяются из федерального и республиканского бюджетов, выяснило «Реальное время». Речь идет об ул.Болотникова, ул.Фрунзе, ул.Горьковское шоссе, ул.Залесная, участок от ул.Музыкальная до трассы М-7 «Волга». Работы планируется завершить до 26 ноября 2022 года. На текущий год предусмотрено почти 32,88 миллиона рублей. Финансирование на 2022-й определено в размере 2,6 миллиарда. Чуть меньше ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





В Дмитровском районе провели работы по локальному ремонту подъездных дорожек

Блог сайта «Дмитровец» 

Сотрудники ГБУ «Жилищник Дмитровского района», в рамках текущего содержания территории, провели работы по локальному ремонту подъездных дорожек во дворах. Об этом сообщили в управе Дмитровского района.

Читать дальше...

«ПОКОЛЕНИЕ. Time»: есть ли место смартфонам на школьных уроках?

Блог сайта «От личное мнение» 

Школьные перемены претерпели глобальные изменения в последние десятилетия. Сейчас почти каждый ребенок предпочитает смартфон обычным играм и живому общению. На уроках ситуация еще хуже. «Зависающие» в гаджетах троечники «неожиданно» пишут контрольные на одни пятерки, а учителя нередко замечают, как подопечные нервно прячут свои продвинутые шпаргалки под партой. Дилемма: нужно ли в таком случае отобрать гаджеты у всех школьников на время занятий? Об этом и поговорили актриса Марина Казанкова и... Читать дальше...

Видео: 730-сильная Audi Sport Quattro Кена Блока

«Motor» 

Известный гонщик Кен Блок выложил видео с испытаний своего нового автомобиля — реплики Audi Sport Quattro. Спорткар построен немецким ателье LCE Performance и оснащен пятицилиндровым турбомотором объемом 2,5 литра, который выдает больше 730 лошадиных сил (при этом теоретически с двигателя можно снять даже свыше тысячи сил). Такие реплики мастерская строит на заказ. Цены начинаются от 140 тысяч евро, или восьми миллионов рублей.

Представители Росгвардии приняли участие в патриотическом мероприятии в Чеченской Республике

Объединенная группировка войск (сил) на Северном Кавказе 

В поселке Горагорский Надтеречного района в рамках региональной акции «Помнить — значит жить!» состоялось открытие после реконструкции монумента на месте братской могилы советских воинов, погибших в Битве за Кавказ. Гостями мероприятия стали военнослужащие Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе и председатель секции регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка Иса Тасуханов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net