123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 22.09.2022

На Android вышла программа, которая создаёт подобие Dynamic Island, да ещё и с дополнительными функциями

«iXBT.com» 

В магазине Google Play Store вышло приложение dynamicSpot, которое добавляет уведомления и другие функции в стиле Dynamic Island на iPhone 14 Pro/Pro Max. Помимо этого, есть возможности, которые отсутствуют в оригинальном Dynamic Island на «яблочном» смартфоне.

Читать дальше...

Германия готова принять дезертиров из армии РФ

InfoResist.org 

Германия готова при определенных обстоятельствах предоставить убежище дезертирам из армии РФ и «противникам путинского режима». Об этом заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер, передает Bloomberg. «Как правило, дезертиры, которым угрожают жестокие репрессии, получают международную защиту в Германии. Каждый, кто мужественно противостоит режиму Путина и поэтому подвергает себя большой опасности, может попросить убежища в Германии […]

Читать дальше...



В Выборге мужчина пытался изнасиловать молодую девушку и подростка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Выборге мужчину, который напал на двух девушек и пытался их изнасиловать, задержали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Читать дальше...

На водителя МП ПАТП завели уголовное дело за «левую» кассу

Пресса Обнинск 

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя обнинского пассажирского автотранспортного предприятия. Он получал от пассажиров деньги за проезд и часть из них забирал себе. По неофициальной информации, за одну смену он прикарманил 4 тысячи рублей. Как нам удалось выяснить, зарабатывают водители неплохо. В среднем нужно отработать 180 часов в месяц, чтобы получить 50 тысяч рублей. Есть сотрудники, которые берут дополнительные смены, и зарабатывают по 80 тысяч за месяц.

Ученые открыли гигантское облако, состоящее из пыли и газа, у горизонта событий черной дыры в центре Галактики

«iXBT.com» 

Ученые обнаружили в ближайших окрестностях Sgr A*, сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути, гигантское облако газа, которое совершает оборот вокруг нее всего за 70 минут и движется всего в три раза медленнее, чем свет. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Европейской южной обсерватории (ESO).

Читать дальше...



Иван Краско рассказал о своем самочувствии накануне 92-летия

«OvideO.ru» 

Народному артисту России Ивану Ивановичу Краско 23 сентября исполняется 92 года. Накануне праздника он рассказал, с кем планирует провести этот день. «Меня радует то, что свой день рождения я отмечу…

Движение на МКАД в районе Бусиновского проезда восстановлено после аварии

Mskagency.ru (Москва) 

22.09.2022 23:47. Агентство "Москва".

Движение на внутренней стороне 78 км МКАД в районе Бусиновского проезда полностью восстановлено после ДТП с участием двух автомобилей. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Беспредел, или верните ребенка матери

Пресса Обнинск 

Примечание редакции: в статье нет настоящихимен героев. Так мы придумали изначально, чтобы избежать потенциальных обвинений в клевете, когда эта история только начиналась и никаких доказательств и нормативных актов у нас не было, только позиция героини, взятая с ее слов. Мы героиню назвали Анной, мужа Иваном, сына Витюшей. Сейчас ситуация изменилась, но чтобы не путать читателей, мы останемся в рамках привычных псевдонимов, но если называть вещи своими именами, Иван - преступник.

Путин и принц Саудовской Аравии обсудили меры по обеспечению стабильности на рынке нефти

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд в ходе телефонных переговоров обсудили вопросы обеспечения стабильности на глобальном нефтяном рынке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили ШОС, ОПЕК+ и б. УССР

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд в ходе телефонного разговора 22 сентября обсудили перспективы сотрудничества двух стран и международные вопросы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Андрей Чесноков - о вылете Даниила Медведева с турнира в Метце: То ли ему всё равно, то ли его тренер нагрузил

«GoTennis.ru» (теннис) 

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков прокомментировал поражение Даниила Медведева от Стэна Вавринки во втором круге турнира в Метце - 4/6, 7/6(7), 3/6. "Четвёртый в мире не может проигрывать игроку, который был травмирован и занимает 200-ю строчку. Мне кажется, чтобы быть в тренде, надо сделать, чтобы все 32 игрока играли с первого круга: и первый в мире, и сотый в мире. В последнем гейме отыграл матчбол. Уровень Медведева должен быть лучше 37-летнего Вавринки. Когда делается 12 двойных ошибок... Читать дальше...

Как перестать быть жертвой в отношениях: 12 правил

B17.ru 

Что значит жертва и роль жертвы в отношениях? Это человек, который длительное время несчастлив в этих отношениях, но продолжает терпеть, прощать, мучиться, молчать и давать шансы партнеру. Партнер этим только пользуется, ничего качественно не улучшает, наоборот, абьюзит по полной и живет так, как ему/ей удобно.Почему человек сживается с ролью жертвы?- Непроработанные детские сценарии- Заниженная самооценка- Большое количество страхов- Негативные установки- Следствие тщательной обработки со стороны... Читать дальше...

Граждане из Крыма, которые хотят выехать с полуострова, должны получить разрешение в военном комиссариате по месту пребывания

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Граждане из Крыма, которые хотят выехать, должны получить разрешение в военном комиссариате по месту пребывания, заявил начальник службы по Мобилизационной работе и территориальной обороне Республики Крым Виктор Фесенко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Дмитрий Свищев: «Надеемся, что за время дисквалификации Карякин не потерял форму и покажет, что российские шахматы впереди планеты всей»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал завершение шестимесячной дисквалификации Сергея Карякина. 

Читать дальше...

Подпадающих под критерии частичной мобилизации нижегородцев ждут в военкоматах 24 сентября

РИА «Время Н» 

Подпадающих под критерии частичной мобилизации нижегородцев попросили явиться в военкоматы с паспортом и военным билетом при его наличии для уточнения документов воинского учета и определения возможности мобилизации. Об этом проинформировали в призывной комиссии по проведению частичной мобилизации в Нижегородской области. «Если вы соответствуете тем критериям, которые определены Минобороны РФ в связи с выходом Указа Президента России о частичной мобилизации, просим вас прибыть в эту субботу, 24 сентября... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Министр финансов ЧР выступил на тему «О перспективах развития партнерского финансирования» на XIX Международном банковском Форуме»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  На XIX Международном банковском Форуме «Банки России – XXI век» Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр финансов Чеченской Республики С.Х.

Федор Добронравов получил две награды фестиваля «Амурская осень»

Блог сайта «Культуромания» 


Российский актер и звезда сериала «Сваты» Федор Добронравов стал лауреатом фестиваля театра и кино «Амурская осень». Артист признался, что прошедший смотр стал для него особенным.

На фестивале Добронравова отметили сразу двумя наградами. За роль в спектакле «Ты где-то рядом» он получил приз зрительских симпатий и «За лучшую мужскую роль».

На закрытии смотра артист признался, что он впервые получил приз на этом фестивале, чему особенно рад.

«Я был до этого на „Амурской осени“... Читать дальше...

П.А. Рожков в г. Раменском принял участие в просмотре соревнований и церемонии награждения победителей и призеров Всероссийских соревнований по парабадминтону

Паралимпийский Комитет России 

22 сентября Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в г. Раменском (Московская область) принял участие в просмотре соревнований и церемонии награждения победителей и призеров Всероссийских соревнований по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Обращаясь к участникам соревнований, глава ПКР отметил: «С каждым годом парабадминтон становится все более популярным в нашей стране. Люди с ограниченными возможностями здоровья активно приобщаются к занятиям этим динамичным и зрелищным видом спорта. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net