123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Экономика Минска продолжила падение, в то время как в прочих регионах оно затормозилось

Vborisove.by 

О причинах догадаться не сложно – во всех региональных экономиках, кроме Минска, важную роль играет сектор сельского хозяйства. Снижение валового внутреннего продукта за январь-август составило 4,9% к аналогичному периоду прошлого года. Месяцем ранее глубина спада была 5,2%. Помогла поздняя уборочная, пишет телеграм-канал «Нашы грошы». За восемь месяцев ВВП Беларуси составил 122,0 млрд рублей. Наибольший вклад […]

Читать дальше...



Молодой человек Риты Дакоты пережил травлю со стороны ее фанатов

«OvideO.ru» 

Возлюбленный певицы Риты Дакоты Федор Белогай рассказал подписчикам, с какими трудностями ему пришлось столкнуться на пути к счастью с ней. Как оказалось, окружение девушки далеко не сразу приняло нового молодого…

Пекин предостерег США от неверных сигналов тайваньским сепаратистам

«Вести» 

Власти США должны соблюдать принцип "одного Китая" и проявлять осторожность в отношении Тайваня, чтобы не подорвать китайско-американские отношения, заявил пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй.

С кем строить будущее? Если оно еще есть…

Газета «Еркрамас» 

«Они хотят все, они хотят, чтобы Армении не было, они хотят, чтобы не было армян, они хотят, чтобы в регионе остались только они и Турция, и они делают все в этом направлении». Это Ален Симонян говорит об Азербайджане и Турции. О том, что делает Армения в направлении обеспечения самообороны и безопа...

Королеву Британии похоронили в часовне короля Георга VI в Виндзорском замке

Блог сайта «smi.today» 

Королеву Великобритании Елизавету II похоронили вместе с мужем принцем Филиппом в часовне короля Георга VI в Виндзорском замке, 19 сентября сообщает пресс-служба Букингемского дворца. Около 21.30 мск состоялась закрытая погребальная служба, на которой присутствовали только король и члены королевской семьи. В часовне, где похоронили королеву и ранее был похоронен ее муж уже, покоятся родители Елизаветы король Георг VI и королева Елизавета, а также захоронен прах ее сестры, принцессы Маргарет... Читать дальше...

Блинкен начал встречу с коллегами из Армении и Азербайджана

ИА REGNUM 

Встреча, посвящённая урегулированию конфликта Еревана и Баку, началась между американским госсекретарём Энтони Блинкеном и министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Араратом Мирзояном и Джейхуном Байрамовым, сообщили 19 сентября в пресс-службе МИД Армении.

Читать дальше...



Денис Мантуров уверен, что России пора переходить на потребление белка насекомых

«Псковское агентство информации» 

Вице-премьер Денис Мантуров считает, что россиянам пора менять отношение к «альтернативному мясу» — мясу из растительного белка, например, соевого. Об этом сообщает Telegram-канал РБК.

Читать дальше...

Канье Уэст признался, что никогда не читал книг

Блог сайта «Культуромания» 


Американский рэпер Канье Уэст признался, что за всю жизнь не прочитал ни одной книги. Об этом он заявил в ходе подкаста Alo Mind Full.

Рэпер заявил, что не находит чтение интересным занятием.

«Читать для меня все равно, что есть брюссельскую капусту. А говорить — все равно, что есть кукурузные равиоли в (ресторане) Giorgio Baldi», — сказал Уэст.

Ранее сообщалось, что Канье Уэст открыл частную христианскую школу «Академия Донда», названную в честь его матери.

Читать дальше...

Проверка на скромность // Администрацию Тамбовской области переименовывают в правительство

Коммерсантъ FM 

Избранный неделю назад губернатор Тамбовской области Максим Егоров объявил перестройку структуры исполнительных органов госвласти. В соответствии с общефедеральными изменениями, с 26 сентября администрация региона будет переименована в правительство, а ее руководители станут министрами. Господин Егоров предупредил, что те его подчиненные, которых новый статус лишит «скромности» в общении с тамбовчанами, будут уволены. Эксперты призывают обсудить необходимость нововведений с самими жителями области.

Академик Александр Сергеев объяснил, почему снялся с выборов главы РАН

РИА «Время Н» 

Нижегородец Александр Сергеев, возглавлявший Российскую академию наук с 2017 года, заявил о снятии своей кандидатуры с выборов нового главы Российской Академии Наук. Об этом сообщается на сайте РАН. В своем обращении к участникам Общего собрания Сергеев подчеркнул, что решение о снятии кандидатуры было вынужденным, так как голосование проводится в «беспрецедентных условиях», когда многие члены РАН «подвергаются психологическому и внешнему административному давлению, особенно после публичного заявления своей позиции». Читать дальше...

Легионеры "Зенита" Клаудиньо и Малком нацелились на паспорта РФ

«Вести» 

Два бразильских легионера "Зенита" Клаудиньо и Малком планируют стать гражданами России. Они хотят получить второе гражданство по собственной инициативе. Продвижения в этом направлении уже начаты.

ЧЕЧНЯ. Чеченский театр тюлликов

ИА «Чеченинфо» 

Театр тюлликов — это театр представителей особого суфийского общества, которое появляется в Чечне в конце XIX — начале XX века.

Все круги ада: как нелегалы из Грузии прорываются в США через Мексику

ForumDaily.com 

С начала 2022 года тысячи граждан Грузии нелегально пересекают мексиканско-американскую границу и сдаются американским пограничникам, сообщает EuroRadio. Путешествие нелегалов в Америку сложное, долгое, рискованное и дорогое. Люди платят в среднем от $15 до $20 тысяч за то, чтобы, пережив иммиграционные тюрьмы, голод, холод, неуверенность, страх, пробраться нелегально в США и начать жизнь с нуля. Попасть […]

Читать дальше...

ЕС хочет ужесточить правила кибербезопасности для умных устройств

Mediasat.info 

Еврокомиссия обнародовала текст Закона о киберзащите, который потребует от производителей подключенных устройств обеспечивать их надежную защиту перед выпуском на рынок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





В Великобритании состоялись похороны королевы Елизаветы II

«OvideO.ru» 

Елизавета II ушла из жизни еще 8 сентября, однако согласно протоколу похороны прошли только сегодня. Все это время жители страны скорбели по почившей главе нации. Многие воспользовались возможностью и, отстояв…

В Чувашии прошел чемпионат МВД России по многоборью кинологов

«Советская Чувашия» 

Дай лапу, напарник! Чувашия во второй раз принимает лучших кинологов страны и ближнего зарубежья и их четвероногих «сослуживцев». Два года соревнования не проводились из-за пандемии, поэтому чемпионат МВД России по многоборью кинологов, который в воскресенье открылся в Чувашии, стал вдвойне долгожданным. В профессиональном состязании на базе оздоровительного центра «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе принимают участие […]

Мантуров призвал россиян поменять ментальность и присмотреться к альтернативному мясу

Телеканал «RTVI» 

Россиянам нужно менять ментальность по отношению к альтернативным продуктам из растительного белка, а властям страны — поддерживать их производство. Такое мнение выразил вице-премьер, глава российского Минпромторга Денис Мантуров на выставке Innofood в Сочи, пишет РБК.

Читать дальше...

Гусевские школьники приняли участие в акции «Я люблю Гусев»

Gusev-online.ru

В начале сентября учащиеся и учителя школы № 5 приняли участие в акции «Я люблю Гусев», посвященной 76-й годовщине переименования города Гумбиннена в честь героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева. Формат проведения акции каждый класс выбирал самостоятельно.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

В Красногорске открылась площадка «Мегабак»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net