123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 17.09.2022

Самый масштабный фестиваль стрит‑арта в мире «Культурный код» завершился в Балашихе

360° Подмосковье 

Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код» завершился в городском округе «Балашиха». За время его проведения 60 художников из десяти стран создали музей под открытым небом в микрорайоне Железнодорожный. Авторами 50 муралов стали авторы из России, Израиля, Испании, Италии, Сербии, Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Индонезии и Казахстана. Их работы стали своеобразным музеем под открытым небом.

«Рвали и клеили»: творческое занятие провел сельский ДК в Пушкинских горах

«Псковское агентство информации» 

Подкрестьевский СДК совместно с сельской библиотекой сегодня для детей, живущих в деревне Подкрестье, провели творческое занятие. Об этом сообщает газета «Пушкинский край».

Читать дальше...



Хоккей на траве. Суперлига 2022(ж): 11 тур

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Новый тур женской Суперлиги начался сегодня,  в субботу. Матчи прошли в Москве, Электростали и Казани В гости к столичному ЦОПу приехала  волгодонская Дончанка. И в довольно напряжённом поединке проиграла со счётом 1: 4 Сборная Свердловской области после домашнего тура сыграла в Подмосковье с командой «Динамо-Электросталь» и тоже уступила, но со счётом  0:4. Лидер турнира из […]

Читать дальше...

День отмочки хвостов празднуют 18 сентября

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Сегодня 18 сентября в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. Одним из самых странных праздников, который отмечают сегодня, является День отмочки хвостов. Как праздновать День отмочки хвостов День отмочки хвостов – странный для...[/h]

Два человека погибли при столкновении катера и надувной лодки на Волге

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Катер и надувная резиновая лодка столкнулись на реке Волге в Саратовской области. В результате инцидента погибли два человека, сообщил глава регионального Минздрава Олег Костин.

По его словам, граждане получили серьезные травмы и скончались до приезда скорой помощи. Прочие детали трагедии предстоит установить специалистам.

«Воскресенский район, в окрестностях села Чардым на реке Волга произошло столкновение катера с надувной резиновой лодкой... Читать дальше...

«По делам улетел»: певица Слава намекнула на расставание с бизнесменом Данилицким

Блог сайта «Пятый канал» 

Певица Слава, которая недавно рискнула лечь под нож хирурга ради подтяжки груди и липосакции, намекнула на расставание с бизнесменом Анатолием Данилицким. Слухи об этом ходят давно, но знаменитость раньше не вдавалась в подробности.

Читать дальше...



РФС: Карасёв справился с судейством в матче «Динамо» — «Зенит»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев высказался о работе бригады арбитров во главе с Сергеем Карасёвым в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом».

Читать дальше...

Девушек по имени Лиза стоит поздравить с днем ангела 18 сентября 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Ежедневно множество людей отмечают свои именины, или же день ангела. Так, сегодня 18 сентября 2018 года свой праздник справляют девушки с именем Лиза. Потому, сегодня всем знакомым девушкам и женщинам, которые названы этим именем стоит отправить красивую открытку или стих. Приятные...

Карлос Алькараз - в соцсетях: Вперёд, команда! Мы хотим быть на финальном турнире в Малаге!

Gotennis.ru 

Первая ракетка мира Карлос Алькараз поделился публикацией в соцсетях, посвящённой своему первому матчу в статусе лидера рейтинга ATP. Вчера 19-летний испанец уступил Феликсу Оже (7/6(3), 4/6, 2/6) в игре второго тура группового этапа "Кубка Дэвиса". "Я отдал все силы, но оказался хуже в мелких деталях! Остаётся лишь думать о воскресенье, команда! Вперёд! Мы хотим быть на финальном турнире в Малаге!" - написал Алькараз. Завтра сборная Испании сыграет с соперниками из Южной Кореи в третьем туре групповой стадии. Читать дальше...

Россия и другие страны мира отмечают интересные праздники 18 сентября 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Ни один день в календаре не обходится без праздников как в России, так и в других странах мира. Некоторые из них международные, а некоторые отмечаются лишь локально в определенном государстве. Так, 18 сентября 2022 года является праздником, посвященном Дню мониторинга воды. Это торжество празднуют во всех странах мира. Оно дает возможность каждому узнать о том, какие проблемы сопровождают водные ресурсы нашей планеты. Проблемы качества воды обсуждаются 18... Читать дальше...

Истребители ВВС Израиля нанесли ракетные удары по провинции Дамаск в САР

«Вести» 

Четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля нанесли удар со стороны Голанских высот по провинции Дамаск. Было выпущено четыре крылатые ракеты и десять управляемых авиационных бомб, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

В Перу изъяли камеры из Дворца правительства по делу против президента

Блог сайта «smi.today» 

Конфискацию видеокамер и видеоматериалов из Дворца правительства в рамках расследования дела против Йенифер Паредес, невестки президента Перу Педро Кастильо произвела генеральная прокуратура Перу по делу о предполагаемой коррупции. Об этом 16 сентября сообщает пресс-служба ведомства. «В соответствии с постановлением судебной власти специальная группа прокуроров по борьбе с коррупцией во власти проводит осмотр во Дворце правительства по изъятию кадров, видео и записей с камер видеонаблюдения», — заявили в прокуратуре. Читать дальше...

Семак о 2:0 с «Динамо»: «Абсолютно заслуженная победа «Зенита». Я не против, если будем выигрывать, а нападающие будут работать для команды, не забивая при этом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался после победы над «Динамо» (2:0) в Мир РПЛ.

Читать дальше...

Сделать небольшой сайт для отображения результатов расчётов и презента

«Фрилансим» 

Сейчас есть необходимость сделать небольшой сайт для презентации возможности алгоритма и отображения результатов расчётов.
Необходимо перенести готовые данные из таблицы Excel.
Разграничения доступа на нескольких пользователей.
5-6 страниц.
Таблицы. Простенькая карта для отображения около 30 объектов (круги, сектора), вывод значений на объектах.
Построение графиков с временной шкалой.
Интерактивная таблица (внесение числовых данных).
Т.к. проект тестовый особых требований к БД и движку нет. Читать дальше...

Обойдет ли Промес Тихонова по голам за красно-белых? Превью матча «Спартак» - «Локомотив»

«Советский спорт» 

Программу 10-го тура РПЛ закрывает столичное дерби – первое в нынешнем чемпионате для «Локомотива» и второе для «Спартака» (в августе обидно проиграли «Динамо» 0:1).


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Импортозамещение по-китайски: Поднебесная начинает выпуск современных 14 нм чипов. Государственная программа работает

Habr.com 

Два года назад мы писали о том, что правительство Китая запустило очень масштабную программу импортозамещения электроники и компонентов. Страна вкладывает около $1,5 трлн (это не опечатка) в развитие собственных предприятий, которые, по плану, должны производить современные чипы. Делается это для того, чтобы решить проблему санкций со стороны США, которые закрыли КНР доступ к американским технологиям.

Год назад публиковали статью о планах крупнейшей микроэлектронной компании континентального... Читать дальше...

Полузащитник "Динамо" Макаров обратился к боковому арбитру в матче с "Зенитом" в РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Хавбек московского "Динамо" Денис Макаров обратился к боковому арбитру в матче с петербургским "Зенитом" в десятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13067

Дорогие друзья, субботняя каша–малаша из провалов российской промышленности подана. Садитесь жрать, пожалуйста.

В рамках программы лётных испытаний офшорный вертолёт Ми–171А3 холдинга Вертолёты России совершил первый междугородний полёт. В результате перелёта новый вертолёт преодолел более 800 км. Передислокация машины подтвердила качество всех узлов и систем, а также общую техническую готовность вертолёта. Экипаж вертолёта отметил хорошую эргономику новой кабины. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net