123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 17.09.2022

Суд отклонил жалобу Андрея Разина по делу об авторстве хитов «Ласкового мая»

Блог сайта «Народные Новости» 

Пятый кассационный суд в Пятигорске отклонил жалобу музыкального продюсера Андрея Разина по делу об авторстве песен группы «Ласковый май». Отказ от рассмотрения дела связан с недостатками, выявленными в документе.

Читать дальше...

Глава военного комитета НАТО: планирование перестройки военных структур альянса идет несколько лет

ИД «Коммерсантъ» 

В Таллине на встрече начальников генштабов НАТО прошло обсуждение стратегии «сдерживания и защиты альянса», которая была одобрена в 2020 году, сообщила пресс-служба НАТО. Глава военного комитета альянса нидерландский адмирал Роб Бауэр сообщил, что стороны говорили о самой большой перестройке военных структур, планирование которой началось несколько лет назад.«Мы обсудили самую обширную перестройку наших военных структур с 1949 года. Планирование этого началось несколько лет назад, сейчас мы претворяем эти планы в жизнь»,— сказал господин Бауэр.

В финале Кубка Кондрашина сыграют "Зенит" и ЦСКА

«Вести» 

В Санкт-Петербурге на паркете дворца спорта "Юбилейный" проходит баскетбольный Кубок Кондрашина и Белова. В полуфинальных матчах ЦСКА добился победы над "Нижним Новгородом", а "Зенит" обыграл МБА.



Niletto кардинально сменил имидж

«OvideO.ru» 

Данил Прытков, выступающий под псевдонимом Niletto опубликовал фотографию на своей странице в социальной сети и весьма удивил фанатов. Дело в том, что на снимке исполнитель хита «Любимка» предстал в кардинально…

Провал Норманна, удаление Фернандеса и эмоции Захаряна: как «Динамо» в меньшинстве уступило «Зениту» в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Динамо» на своём поле уступило «Зениту» в десятом туре чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе «ВТБ Арена» завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. Главный тренер москвичей Славиша Йоканович произвёл кардинальные перестановки в составе и изменил тактическую схему, но это не помогло его команде добиться приемлемого результата. На протяжении всего матча подопечные Сергея Семака владели колоссальным преимуществом и нанесли втрое больше ударов по воротам, а оставшись в большинстве после... Читать дальше...

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 сентября 2022 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» предлагает вашему вниманию расписание матчей и соревнований, запланированных на 18 сентября 2022 года. Футбол Российская Премьер-Лига 10-й тур 14:00 Пари Нижний Новгород – Оренбург: «Матч! Премьер», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Максима Воронцова 16:30 Краснодар – Химки: «Матч! Премьер», «Матч ТВ», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Максима Воронцова 16:30 Сочи – Факел: «Матч! Премьер», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз... Читать дальше...



Педагоги соревнуются в мастерстве туризма в Опочке

«Псковское агентство информации» 

На территории Опочецкого района стартовали областные соревнования по туризму среди педагогических работников. Об этом сообщает газета «Заря» Красногородского района.

Соревнования уже не в первый год проходят на Псковщине и направлены на развитие и пропаганду туризма, повышение туристического мастерства педагогов и привлечение их для работы с детьми по туристско-краеведческому направлению.

В этом году в состязаниях принимают участие 9 команд из районов и городов Псковской области, в том числе команда Красногородского района.

EASD: курение при диабете повышает риск смерти вдвое

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Курение и малоподвижный образ жизни при диабете второго типа увеличивает риск преждевременной смерти в два раза, выяснили исследователи из Орхусской университетской больницы. Их доклад опубликовала EASD.

Специалисты наблюдали за 655 тысячами пациентов с сахарным диабетом. Через семь лет у 32 тысяч из них развился один из четырех видов рака. При этом процент курящих умирал в два раза чаще, чем те, кто не был подвержен вредным привычкам.

Ученые выявили и другую закономерность. Читать дальше...

Актриса Наталия Медведева считает, что материнство в корне изменило ее жизнь

«OvideO.ru» 

Актриса Наталия Медведева, не так давно ставшая мамой в третий раз, частенько делится с подписчиками своими взглядами на жизнь. Теперь у Наталии трое сыновей, один из которых школьник. Артистка честно…

Миру грозит дефицит кофе

Bragazeta.ru (Брянск) 

Миру грозит дефицит кофе. В Бразилии, крупнейшем производителе кофе в мире, запасы кофе приближаются к рекордно низкому уровню. Об этом сообщает Bloomberg. По словам Силаса Бразилейро, президента Национального совета по кофе, к марту запасы в южноамериканской стране могут сократиться всего до 7 миллионов мешков. По мнению аналитиков, комфортный уровень составляет от 9 до 12 миллионов […]

Тайвань установил рекорд по вложениям в основной капитал

Блог сайта «smi.today» 

Объем инвестиций в основной капитал тайваньской промышленности во втором квартале 2022 года установил рекорд, заявило министерство экономики острова 17 сентября, сообщил портал Focus Taiwan. Рекорд установлен на фоне стремления полупроводниковых компаний расширить производство. По данным департамента статистики министерства, вложения в основной капитал промышленных компаний во втором квартале составили $17,24 млрд, то есть выросли на 25,8% по сравнению с прошлым годом и на 11,6% по сравнению с прошлым кварталом. Читать дальше...

«Зениту» в третий раз надо впаять 0:3 после матча с «Динамо»? «Игроки «Зенита» нарушили регламент РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Футболисты «Зенита» нарушили регламент РПЛ после матча с «Динамо».

Не все игроки «Зенита» прошли через микст-зону, что является нарушением пункта 7.13 регламента РПЛ. Те игроки, которые прошли через микст-зону, отказались общаться с прессой.

Пункт 7.13 гласит: Аккредитованные СМИ и телекомпании, не обладающие правами на Трансляцию, имеют право взять интервью у игроков и тренеров обеих команд. Сотрудники клубных подразделений по связям с общественностью обязаны довести до игроков запросы на проведение интервью... Читать дальше...

Салат с помидорами, курицей и сыром

Блог «Наш уютный дом» 

Салат с помидорами, курицей и сыром - вкусный, сочный, легкий и достаточно простой в приготовлении. Рекомендую готовить его именно слоями, не перемешивая. Данный салат непременно станет украшением вашего стола в будний и праздничный день.

Для приготовления салата с помидорами, курицей и сыром вам потребуется:
2-3 средних помидора;
150 г куриного филе;
200 г твердого сыра;
чеснок - по вкусу;
зелень - по вкусу;
соль - по вкусу;
растительное масло;
майонез для заправки. Читать дальше...

«Безобразие и полная безвкусица», - Тамара Семина о ток-шоу, покинувших экраны ТВ

«OvideO.ru» 

83-летняя народная артистка Тамара Семина всегда имеет собственное мнение по резонансным поводам и не стесняется его высказывать. Актриса хлестко проходится по покинувшим страну знаменитостям, а недавно выразила свое презрение к…


Музыкальные новости
Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





"Электронное здравоохранение" Татарстана модернизируют почти за 86 миллионов рублей

Блог сайта «smi.today» 

Государственную информационную систему «Электронное здравоохранение Республики Татарстан» модернизируют за 85,7 миллиона рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок. Целью системы является поддержка принятия управленческих решений по вопросам развития здравоохранения в Татарстане. В том числе анализ данных показателей здоровья населения, сравнительный анализ деятельности медицинских учреждений, управление потоком пациентов, ведение электронных медицинских карт. Фото: realnoevremya.ru... Читать дальше...

Брестское «Динамо» прервало беспроигрышную серию в чемпионате Беларуси

Спорт Mail.Ru (футбол) 

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского «Динамо» прервали беспроигрышную серию, уступив мозырской «Славии» в домашнем поединке 22-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Украденные Берлином активы Роснефти в немецком НПЗ PCK Schwedt могут быть проданы Польше. В покупке заинтересована PKN Orlen

Stockinfocus.ru 

Крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Польши PKN Orlen заинтересована в приобретении контрольного пакета акций НПЗ PCK Schwedt, который недавно Министерством экономики ФРГ был незаконно передан в доверительное управление Федеральному сетевому агентству (BNetzA), сообщает CNBC со ссылкой на источники агентства Reuters. Напомним, что контролирующим акционером данного НПЗ является нефтяная компания «Роснефть», а немецкие партнёры фактически просто забрали российские […]

В Ереване пригрозили выходом страны из ОДКБ

Зеркало.az 

Армения отвела США главную роль в остановке конфликта с Азербайджаном

Сообщение В Ереване пригрозили выходом страны из ОДКБ появились сначала на Зеркало.az.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Клуб НХЛ «Калгари» указал Крым в составе России при географическом представлении игроков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net