123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

Заполярные сотрудники социальной сферы – в числе финалистов Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Murman.Ru 

Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, организатором которого выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

В 2022 году на региональный этап конкурса поступили 32 заявки, в том числе впервые от сотрудников организаций социального обслуживания. На федеральном этапе Мурманскую область представляли 10 человек. По результатам конкурсного отбора в номинации «Открытие года», присуждаемой лучшим молодым специалистам... Читать дальше...

Расписание 1-го тура Winline Медиалиги. «Амкал» откроет сезон матчем с Tamo Junto

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Расписание 1-го тура Winline Медиалиги

Пятница, 16 сентября

«Родина Медиа» – «Бей Беги» – 4:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Ахмедов (14), 1:1 – Ozoo (33), 2:1 – Бирюков (62), 3:1 – Мо (65), 4:1 – Титов (75).

2Drots – «Наши Парни» – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Эдамс (31), 2:0 – Фрол (65), 3:0 – Станисавлеич (76, в свои ворота).

Суббота, 17 сентября

«Рома» – «На Спорте» – 13:00

SD Family – «Эгриси» – 15:30

«Амкал» – Tamo Junto – 18:45

«Деньги» ... Читать дальше...



Вяльбе: «Те лыжники, которые не хотят бегать за медали, могут идти в футбол. Там можно заработать хорошие деньги»

Sport24.ru 

РИА Новости

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что ее раздражает обсуждение в СМИ призовых на летнем чемпионате России.

Читать дальше...

Центр поддержки предпринимательства запускает бесплатный онлайн-курс для молодёжи региона «Бизнес-старт»

Murman.Ru 

С 3 по 29 октября Центр поддержки предпринимательства запускает бесплатный онлайн-курс для молодёжи от 14 до 21 года «Бизнес-старт». 

Участники создадут свои бизнес-проекты с нуля:

– три недели лекций и заданий с федеральными экспертами;

– готовый бизнес-проект на финише;

– знакомство со старшеклассниками со всей Мурманской области;

– полезные знания от федеральных экспертов-предпринимателей;

– закрытый чат участников. 

Обучение пройдёт на образовательной онлайн-платформе. Читать дальше...

Заммэра Москвы Бочкарев рассказал о завершении укладки рельсов от «Варшавской» до «Каширской»

360° Подмосковье 

Строители завершают устройство верхнего строения пути (ВСП) между станцией «Варшавская» и тупиками за станцией «Каширская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Такой информацией поделился заместитель мэра Москвы в правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, сообщило ИА НСН.

Canelo, GGG make weight

FightNews.com 

Canelo Alvarez 167.4 vs. Gennadiy Golovkin 167.8 (undisputed super middleweight championship) Jesse “Bam” Rodriguez 114.8 vs. Israel Gonzalez 114.6 (WBC super flyweight title) Gabriel Rosado 167.6 vs. Ali Akhmedov 167.8…
Read More »

Читать дальше...



Эксперт Данилов посоветовал водителям сменить резину при наступлении холодов

360° Подмосковье 

Многие водители задаются вопросом о том, когда стоит менять летнюю резину на зимнюю. Автоэксперт Святослав Данилов рассказал, в какие сроки нужно «переобуть» машину. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

Головкин тяжелее "Канело"? Конкуренты взвесились перед трилогией

Vesti.kz 

Казахстанец Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) и Сауль "Канело" Альварес (57-2-2, 39 КО) из Мексики прошли официальную церемонию взвешивания перед трилогией в Лас-Вегасе (Невада, США), сообщает корреспондент

Предприятие КРЭТ и СГТУ им. Гагарина Ю.А. подписали соглашение о сотрудничестве

Guberniya.info 

15 сентября состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) и Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. Соглашение нацелено на развитие долгосрочных партнерских отношений в сфере образовательной, профориентационной, научной и научно-технической, инновационной деятельности. «Мы готовы подключаться к образовательному процессу на самых ранних этапах, чтобы подготовка […]

Сообщение Предприятие КРЭТ и СГТУ им.

В Румынии возник скандал из-за открытия памятника работникам спецслужб

ИА REGNUM 

Десятки радикалов попытались сорвать церемонию открытия памятника сотрудникам румынских спецслужб времен коммунистического лидера страны Николае Чаушеску – «Секуритате» в городе Питешти на юге Румынии. Об этом 16 сентября сообщает бухарестский телеканал Digi24.

Читать дальше...

Психиатр Федорович: осенняя хандра возникает из-за смены погоды

360° Подмосковье 

Осенью многие люди сталкиваются с апатией и хандрой. Врач-психиатр Александр Федорович рассказал, с чем связано такое состояние и как с ним бороться. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

В Мончегорске прошла межрегиональная встреча специалистов социальной сферы

Murman.Ru 

В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между комплексными центрами социального обслуживания населения, Мончегорск посетили специалисты из Республики Карелия.

В деловую программу визита делегации вошел комплекс мероприятий, нацеленный на обмен опытом работы с инвалидами трудоспособного возраста, а также реализацию принципов непрерывности и преемственности социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Гости города металлургов совместно с командой... Читать дальше...

США передали Эквадору военную технику и оборудование на $730 000

Блог сайта «smi.today» 

Военную технику и оборудование на сумму $730 000 передали Эквадору Соединенные Штаты для контроля над районом Амазонки недалеко от его северной границы с Колумбией, 16 сентября сообщает Diario Libre Поставка состояла из 180 защитных жилетов с касками, 180 тактических комплектов, 35 устройств GPS, двенадцати тепловизионных камер, запасных частей и вспомогательного оборудования, двух грузовых фургонов. Позже будет также доставлено оборудование для ночного видения. Техника и оборудование были переданы... Читать дальше...

В Мурманской области впервые прошло образовательное роуд-шоу «ЖИВУСПОРТОМ.РФ»

Murman.Ru 

В Центре Управления регионом прошёл семинар для руководителей и сотрудников спортивной сферы Мурманской области. Мероприятие, в котором приняло участие более 200 человек, открыла заместитель губернатора Елена Дягилева.

«В 2022 году образовательное роуд-шоу «Живуспортом.РФ» проводится в 20 городах России. И Мурманск впервые попал в их число. Развитие профессионального спорта и популяризация здорового образа жизни входят в число приоритетных направлений работы регионального правительства.... Читать дальше...

Диетолог Титова рассказала о пользе «чистки» желудка при переедании

360° Подмосковье 

В случае переедания необходимо устроить «чистку» желудка и кишечника. В противном случае у человека может возникнуть желание постоянно употреблять большие порции. Таким мнением поделилась врач-диетолог Светлана Титова, сообщила радиостанция «Говорит Москва».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Нацбанк Болгарии вводит в обращение уникальную монету

ИА REGNUM 

Болгарский национальный банк (БНБ) объявил о введении в обращение новой памятной серебряной монеты «Большой ныряльщик», выпущенной в рамках тематической линии «Природное разнообразие Болгарии». Об этом 16 сентября сообщает софийский финансовый портал Profit. bg.

Читать дальше...

Психологи: мужчины-психопаты активно заводят детей, а на заботу о них не остается сил

Блог сайта «Газета.ru» 

Исследователи из Университета Брока выяснили, что мужчины с высоким уровнем психопатии сосредоточены на поиске партнера и рождении детей, но не на заботе об отпрысках. Работа опубликована в Evolutionary Psychological Science.

Читать дальше...

Субсидия ТСЖ на капремонт позволила привести в порядок проблемную крышу в Мурманске на два года раньше

Murman.Ru 

В 2022 году Правительство Мурманской области впервые стало предоставлять субсидию на капремонт многоквартирных домов организациям, которые самостоятельно обслуживают свои дома без привлечения управляющих компаний. Новую меру поддержки получили 13 домов в Мурманске, Мончегорске и Зверосовхозе. Ход работ на одном из жилых объектов проверили первый заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков, генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова и начальник... Читать дальше...

В России начнут выявлять болезни по-новому

Moslenta.ru (Москва) 

Российские врачи начнут выявлять болезни по новому методу — через анализ выдыхаемого пациентом воздуха. По информации «Известий», методика отличается высокой точностью, неинвазивностью и быстротой.

Как в Ставрополе открылся фестиваль «На высоте». Фото- и видеорепортаж

Блог сайта «newstracker» 

Фестиваль "На высоте" начал свою работу уже с утра 16 сентября, но основная программа была запланирована, конечно же, на вечер. Праздник стартовал на Крепостной горе. Оттуда до площади Ленина прошел костюмированный парад с участием делегаций из 61 региона России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net