123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 12.09.2022

����� �� �������� ������������ �����

Ipadis.ru 

������������� ��������� B ����� ������. ��� ���� ����� �� ���������� �������� �����������, � ������, ��������� ���� ����� ��������, �� ������ �� ������������� ����������. ����� �������� ��������, ������ ��� ����� ����� ������� �������� � ���������, � ����� � ����� � �� ��� ������ ����� ������� � ���. ����� ����, ���� ��������� ���������, � ������� ����� ����, �� �� ������ ������������� �� �����-�� ����� ��-�� ���������. � ����� ������� ������� �� ��������� ������ ��������� � ��������, ������� ������������� ������� � ��������� �� �����.



Псковичей приглашают принять участие в опросе об образовательном туризме

«Псковская Лента Новостей» 

Агентство стратегических инициатив проводит опрос родителей школьников для формирования качественных, познавательных и доступных программ путешествий и внедрения их в школьную образовательную деятельность. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Образовательный туризм – совмещение отдыха с обучением, путешествие, целью которого является углубление знаний во многих сферах, а также их актуализация. «Именно такие познавательные и профориентационные... Читать дальше...

Чижов заявил, отношения России и ЕС никогда не вернутся к докризисному состоянию

Блог сайта «Газета.ru» 

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов считает, что отношения между Россией и ЕС никогда не вернутся к состоянию, в котором они были до нынешнего кризиса, передает ТАСС.

Читать дальше...

В сгоревшей на Латышских стрелков квартире пострадала петербурженка

Блог сайта «Neva.Today» 

В Невском районе Санкт-Петербурга спасатели отправились тушить пожар в одной из жилых квартир. На месте происшествия сотрудники МЧС обнаружили пострадавшую местную жительницу, которую доставили позже в больницу.

Читать дальше...

Forbes предрек скатывание Европы в средневековье без российского газа

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Государства Европы угодили в долгосрочный энергетический кризис после отказа от российских ресурсов, в связи с чем скатываются в средние века. К такому выводу пришел старший обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.

Избиратели поддержали всех кандидатов в губернаторы от партии «Единая Россия»

Блог сайта «karelinform» 

Андрей Турчак заявил: в традиционно трудных для «Единой России» административных центрах на выборах в гордумы суммарно удалось взять 81% мандатов, что даже несколько выше, чем на выборах в заксобрания (79,9% мандатов). Об этом пишет rostovgazeta.ru. «При этом нет разницы между регионами, где выборы проводились по смешанной системе, и регионами с мажоритаркой — везде у нас квалифицированное большинство, кроме Кирова, там у нас простое большинство, чуть-чуть недобрали до квалифицированного», — отметил он. Читать дальше...



Новости: Крест или взмывающая к небесам сказочная птица? Что увидели сызранцы над головой, выйдя из храма

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Удивительную картину в небе увидели прихожане храма Георгия Победоносца, который находится на Образцовской площадке Сызрани, - облака сошлись у них над головой так, словно нарисовали в небе крест правильной формы. Во всяком случае, именно христианский символ увидели вышедшие из храма сызранцы. Правда, ничего другого после службы на ум не могло прийти по умолчанию в подобной ситуации, когда видишь перекрещенные под прямым углом две линии. Но внимательнее приглядевшись, горожане отметили, что короткая... Читать дальше...

РУСАДА дисквалифицировало бегунью Ольгу Самылову на 4 года. Она сдала положительную допинг-пробу в 2012 году

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало легкоатлетку Ольгу Самылову на четыре года – до 16 июня 2026 года.

Читать дальше...

Инспекторы ГИБДД провели рейды по контролю тишины в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Самыми «шумными» оказались центр города и юго-западный район. В Ставрополе автоинспекторы провели рейды по контролю тишины в ночное время суток и проверили техсостояние машин. Самыми шумными в ходе проверки оказались центр и юго-западная часть города. За техническую неисправность авто составили 32 протокола. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю. […]

Читать дальше...

В Эстонию прибыли датские военные подразделения с танками Leopard

ИА REGNUM 

В Эстонию прибыл военный контингент из Дании с танками Leopard германского производства. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщила эстонская государственная телерадиовещательная компанияERR.

Читать дальше...

В регионах РФ пройдут мероприятия - спутники Конгресса молодых ученых

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

21–23 сентября в городе Петропавловске-Камчатском и 4–6 октября в Салехарде (ЯНАО) будут проводиться мероприятия – спутники Конгресса молодых ученых, посвященные решению проблем регионов.

TIFF-2022: Тильда Суинтон, Дженнифер Лоуренс и Леа Сейду

Блог сайта «кино-театр» 

Двухнедельное пребывание звёзд в Венеции закончилось, и теперь многие из них устремились по другую сторону Атлантики. 8 сентября в Торонто открылся 47-й международный кинофестиваль (TIFF), который спустя два года карантинных ограничений наконец-то проходит офлайн. Всего за 11 дней фестиваля покажут 240 картин. Как это обычно бывает, фильмы-победители в дальнейшем становятся лауреатами премии «Оскар».

С Венецианского кинофестиваля в Торонто перекочевал фильм Брендана Фрейзера «Кит», который попытается продолжить завоёвывать награды... Читать дальше...

В 10-й день призовой фонд TI11 вырос на $178 000. Это худший результат после TI4 и TI6

Sports.ru 

Темп прироста призового фонда TI11 замедлился до уровня TI4 и TI6.

Подписывайся на нашу телегу про Доту и участвуй в розыгрыше Боевых пропусков 50 уровня!

По информации сервиса Dota 2 Prize Pool Tracker, за время 10-го дня продаж Battle Pass призовой фонд The International 2022 вырос на $178 571.

Во время TI10, TI9, TI8 и TI7 по итогам 10-го дня сборов призовой фонд рос минимум на $204 065.

Мне страшно за VP и NAVI в Last Chance. Вся статистика против них

Как прокачать Battle Pass 2022 без доната? Читать дальше...

Экс-голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус подписал контракт с «Ньюкаслом»

ИА REGNUM 

Бывший голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус подписал контракт с «Ньюкаслом». Соглашение 29-летнего немца с «сороками» рассчитано на три месяца до конца декабря 2022 года. Об этом 12 сентября сообщается на официальном сайте клуба.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Как появилась война? Истоки жадности

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Природная жестокость


Если спросить человека, почему люди воюют, то с большой вероятностью получишь ответ – «потому что одному от другого что-то нужно». Казалось бы, ответ находится на поверхности, и рассуждать тут не о чем, но, погружаясь в вопрос истоков войны как явления, становится крайне любопытно.

В целом убийство себе подобного – дело не новое и распространенное, как среди наших генетических или исторических предков, так и у других видов. Всем обезьянам и приматам... Читать дальше...

Россиянам напомнили о множестве полезных свойств арбуза

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Ежедневное употребление популярной сезонной ягоды принесет не только удовольствие, но и причинит непоправимую пользу, напоминает mk.ru. Среди прочего, долька-другая-третья предотвратит обезвоживание организма и восполнит его полезными элементами.

Читать дальше...

Многолетний садовый цветок Книфофия (Kniphofia)

Блог сайта «В мир цветов» 

Семейство: лилейные (Liliaceae)

Синонимы: тритома

Корневищный травянистый многолетник высотой 1,5 м. Листья прикорневые, длинные, узкие, вечнозеленые. Цветки оранжево-красные, трубчатые, поникающие, собраны в колосовидное соцветие на неразветвленном цветоносе. Цветет в июле - августе.

Основные виды

Наиболее распространены в культуре к.гибридная (K.hybrida) - высотой до 1,5 м, с огненно-красными бутонами и желтыми, оранжевыми и красными цветками; к.ягодная (K.uvaria) - высотой от 45 см до 2 м... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net