123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 09.09.2022

В DNS снова появились в продаже подписки Xbox Game Pass для консолей и ПК, но дороже, чем у конкурентов

«iXBT.com» 

В сети магазинов DNS возобновили продажи подписок на сервис Xbox Game Pass для ПК и игровых консолей. На данный момент предлагается несколько вариантов на разные сроки и по различным ценам.

Читать дальше...



Что за тактику «огнеметная карусель» показали на учениях «Восток-2022»?

Блог сайта «Fine-news» 

Во время стратегических командно-штабных учений на Дальнем Востоке одним из самых красочных этапов стало масштабное применение огнеметов в так называемой «огнеметной карусели». Этот тактический прием был отработан на полигоне Сергеевский в Приморском крае.

Читать дальше...

В аэропорту Мурманска началась подготовка техники к эксплуатации в зимних условиях

Murman.Ru 

Сегодня в главной воздушной гавани Кольского Заполярья министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова проверила готовность персонала, спецтехники и средств механизации к предстоящему осенне-зимнему периоду. 

На смотре была представлена снегоуборочная техника, трактора, тягачи, машины для противообледенительной обработки воздушных судов, заправки питьевой и технической водой, передвижной источник наземного питания ВС, машины для подогрева салона и двигателей, для перевозки багажа и груза... Читать дальше...

Туристы обеспокоены новыми правилами пересечения границы Грузии

«Новые Известия» 

Грузии ужесточила контроль на своей границе. Это решение вызывает опасения у туристов. Прежде всего оно касается автомобилистов, которые отправились путешествовать в Турцию на своем транспорте.



Министр имущественных отношений Мурманской области в прямом эфире ответила на вопросы северян о порядке предоставления земли

Murman.Ru 

В Мурманской области продолжается реализация программ по улучшению жилищных условий граждан и стимулированию строительства на территории нашего региона. На вопросы о правилах и условиях участия в них северян ответила министр имущественных отношений региона Виктория Минкина в прямом эфире, организованном совместно с ЦУР Мурманской области. 

В ходе разговора отдельное внимание уделили программе «Гектар Арктики». На сегодняшний день в программе приняли участие более 4600 человек, получено более 2000 участков... Читать дальше...

В регионе продолжается приём заявлений на получение пособий родителями первоклассников

Murman.Ru 

В Мурманской области родители первоклассников могут рассчитывать на единовременную выплату. Подать заявление на получение пособия можно до 31 октября! В 2022 году размер выплаты составляет 4 952,18 рубля.  

Мера распространяется на одного из родителей. Выплата предусмотрена на каждого проживающего с ним ребёнка, поступающего в первый класс. Указанное пособие предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области. Читать дальше...

Экс-глава проектов Call of Duty покидает студию, создающую эксклюзив PS5

ИА REGNUM 

Бывший директор проектов франшизы Call of Duty и соруководитель студии Treyarch Джейсон Бланделл покинул студию Deviation Games, которую он основал вместе с Дэйвом Энтони, ранее также разрабатывавшим игры Call of Duty. Об этом 9 сентября сообщает портал Eurogamer.

Читать дальше...

Заоблачное: налог на предпринимателей может достичь четверти от их доходов

Свободные новости плюс 

В Беларуси разработали новую структуру малого бизнеса: самозанятые, индивидуальные предприниматели и юридические лица (микро- и малые предприятия). Об этом сообщил министр экономики Александр Червяков.

Марсианская металлургическая промышленность: воздух, Солнце и реголит

XXII век 

Инженеры из австралийского университета Суинберна (Swinburne University of Technology) разработали технологический процесс производства железа из подручных материалов на Марсе. Он использует марсианскую почву — реголит, прошедший обработку воздух и солнечную энергию. Излучение Солнца используется в качестве источника тепла, кроме того, в схеме (карботермической реакции) участвует углерод в качестве катализатора. Его можно добыть, охлаждая угарный газ (CO). В свою очередь CO — побочный продукт […]

GoPro вернется к истокам. Компания готовит GoPro Hero 11 Black Mini – идейную преемницу Hero 5 Session

«iXBT.com» 

Уже скоро GoPro представит свою новую экшн-камеру GoPro Hero 11 Black – премьера ожидается в середине сентября, но, как пишет источник, выйдет она не одна: в этом году компания приготовила сюрприз.

Читать дальше...

Лучших лесников 2022 года определили в Подмосковье

360° Подмосковье 

На территории Виноградовского лесничества в Московской области в преддверии профессионального праздника «Дня работников леса» традиционно прошел ежегодный смотр-конкурс на звание «Лесник года».


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Леонида Агутина заподозрили в отъезде из России

Блог сайта «Культуромания» 


Поклонники Леонида Агутина заподозрили его в эмиграции в США. Причиной подозрений стала новая фотография артиста из соцсетей, сообщает ФАН.

Недавно Агутин выложил в Сеть новую фотографию, на заднем плане которой виднеются пальмы. Подписчики артиста предположили, что он тайно покинул Россию и находится в США. Сам Агутин эту информацию пока не комментировал.

Ранее сообщалось, что Леонид Агутин прокомментировал успех группы «Ласковый май» и ее продюсера Андрея Разина.

Читать дальше...

Белорусская техника зарекомендовала себя как надежная и современная: Андрей Чибис посетил «БЕЛАЗ» и «Амкодор»

Murman.Ru 

Сегодня в рамках рабочего визита в Республику Беларусь губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил промышленные предприятия, техника которых активно используется в регионе: Белорусский автомобильный завод и машиностроительную компанию ОАО «Амкодор». 

ОАО «БЕЛАЗ» – крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности.  Более 550 модификаций карьерной техники разработано для работы в разных климатических условиях. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В России ведутся разработки дронов-истребителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net