123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 02.09.2022

Иранский фильм «Без предварительной договоренности» взял главный приз на ММКФ

«Взгляд» 

Картина иранского режиссера Бехруза Шоайби «Без предварительной договоренности», в которой речь идет об иммиграции и связях с корнями, получила главный приз Московского международного кинофестиваля (ММКФ) – «Золотого Святого Георгия».

«Победил, как всегда, профессионализм и смелость, поэтому главный приз за лучший фильм «Без предварительной договоренности», режиссер Бехруз Шоайби, Иран», – объявил председатель жюри ММКФ, актер Евгений Миронов, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Посол США в Москве Джон Салливан примет участие в церемонии прощания с Михаилом Горбачевым

Блог сайта «Аргументы недели» 

Посол США в Москве Джон Салливан примет участие в церемонии прощания с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым, сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента Соединенных Штатов.

Читать дальше...



G7 введут ограничение цен на нефть из России до конца года

Блог сайта «smi.today» 

Ценовой «потолок» на поставляемую из России нефть будет введен странами «Большой семерки» (G7) до конца этого года, 2 сентября написало влиятельное американское издание Washington Post. «Правительства G7… заявили, что они планируют ввести ограничение цен путем прекращения страхования всех поставок российской нефти, которая продается выше определенной цены… Эта цена еще не объявлена. Ожидается, что новый ценовой предел вступит в силу к концу года», — говорится в материале газеты. Напомним, согласно плану стран «Большой семерки»... Читать дальше...

Бредихин: возможности польской армии заставили Германию нервничать

Блог сайта «От личное мнение» 

Attila Husejnow/Keystone Press Agency/Global Look Press

Польша нашла существенную поддержку Великобритании в своих попытках оспорить влияние Германии в Евросоюзе, заявил научный руководитель Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин.

В комментарии для ИА REGNUM он отметил, что на этом поприще Варшава добилась определенных успехов. В частности, это касается польской армии, возможности которой уже заставили Германию нервничать.

«Польша желает получить политический кешбэк от той роли... Читать дальше...

Guardian: в Великобритании обнаружили новый штамм оспы обезьян

Блог сайта «Газета.ru» 

Газета The Guardian со ссылкой на Агентство по безопасности в области здравоохранения Соединенного Королевства (UK Health Security Agency, UKHSA) утверждает, что медики Великобритании выявили единичный случай заражения новым штаммом оспы обезьян. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Сотрудники Владморрыбпорта не согласны с решением Верховного Суда

Like-News.Moscow 

23 августа Верховным судом был удовлетворен иск ФГУП «Нацрыбресурс» о расторжении с Владморрыбпортом договора аренды причалов. Основной причиной расторжения договора аренды «Нацрыбресурсом» называется невыполнение Владморрыбпортом обязательств по строительству холодильно-складского комплекса для перевалки рыбопродукции. Однако данный комплекс сдан в эксплуатацию еще в мае текущего года. Ещё раньше компанией был запущен в работу рефрижераторный контейнерный терминал. Ранее […]

Читать дальше...



ГИБДД Севастополя проводит операцию «Перекресток»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Госавтоинспекция Севастополя проводит профилактическое мероприятие «Перекресток». Его цель – профилактика и предупреждение нарушений ПДД, связанных с проездом перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых.

Читать дальше...

Смарт-контракты для TON и Polkadot

«Фрилансим» 

Необходимо написать смарт-конртакты для сетей TON (The Open Network) и Polkadot, а также протестировать через testnet. Всю необходимую информацию готов предоставить кандидатам в Telegram (прошу оставить ссылку или логин). Рассматриваем как студии/команды, так и индивидуальных исполнителей. Бюджет примерный, обсудим с каждым кандидатом индивидуально. Сроки - до 2 недель с момента начала работы. Важен опыт работы со смарт-контрактами в данных сетях. Если вы отдельно работали с TON или Polkadot - тоже откликайтесь, можем рассмотреть отдельно.

Смартфоны исключают из бюджета // Почему власти отказываются от закупки телефонов для госслужащих на отечественной ОС

Коммерсантъ FM 

Минцифры предложило снизить затраты на смартфоны для чиновников на российской операционной системе «Аврора». Ведомство передумало тратить на эти цели больше 7 млрд руб., сообщает ТАСС. Как объяснили в министерстве, из-за текущей ситуации невозможно закупить необходимые комплектующие и оборудование. У сотрудников госсектора достаточно мобильных устройств, а их безопасность обеспечивает надежная защита самой инфраструктуры связи, уточнили «Интерфаксу» в Минцифры. Как писал “Ъ”, с 2021 по 2023 годы... Читать дальше...

Новый формат диалога власти и граждан помогает в решении актуальных вопросов

Donskieogni.ru (Константиновск) 

https://donskieogni.ru/

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Сегодня глава администрации Константиновского района Виталий Дьячкин в своем официальном телеграмм-канале...

https://donskieogni.ru/

CEU School of SciTech students accepted in Summer 2022 Japan-Multilateral Collaborative Program

mb.com.ph (Philippine News) 

Centro Escolar University School Science and Technology students Lineth Ocampo, Kate Daryl Velarde, Ellana Mari Corral, and Jasmin Grace Ibasco got accepted for the Summer 2022 Japan-Multilateral COIL/VE (Collaborative Online International Learning/Virtual Exchange) Project of Kansai University’s Institute for Innovative Global Education (IIGE) which will run from Aug. 8 to Sept. 20, 2022.

Читать дальше...

Bild сообщила о трагической гибели любимой пони главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен

Блог сайта «От личное мнение» 

Tomas Tkacik/Keystone Press Agency/Globallookpress

Пони председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен трагически погибла от лап лесного зверя. Такой информацией делится газета Bild.

Уточняется, что карликовое животное гуляло на пастбище, когда на него совершил нападение волк.

«Один из хищников напал на любимую пони Урсулы фон дер Ляйен в ночь на пятницу, похитив ее с пастбища в поместье главы Еврокомиссии в Бургдорф-Байнхорне — всего в 100 метрах от дома семьи», — пишут авторы. Читать дальше...

68-летняя пенсионерка обокрала сына своей подруги. Инцидент в Феодосии

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Феодосийский суд огласил приговор местной жительнице за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище и похищение важных личных документов, при назначении наказания суд ограничился условным сроком и штрафом для пенсионерки. Согласно установленным судом обстоятельствам, в июне 2022 года, местная жительница в подъезде своего дома, на лестничной площадке, обнаружила ключ и предположила, что данный ключ обронила ее подруга, когда приезжала к своему сыну в гости. Поскольку сын подруги проживает в одном подъезде с пенсионеркой... Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Военкор Сладков разбирается в причинах, почему Запад отгораживается от нас «железным занавесом»

Блог сайта «От личное мнение» 

Вспоминая свое советское прошлое, когда СССР опустил перед странами Запада «железный занавес», Александр Сладков приходит к выводу, что теперь мы с ними поменялись местами.

Читать дальше...

Фильм «Вызов» с Юлией Пересильд выйдет в прокат 12 апреля 2023 года

«Псковское агентство информации» 

Фильм «Вызов» – первая картина, снятая в космосе – выйдет в прокат 12 апреля 2023 года, заявил гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

«У нас на следующей неделе последняя съемка уже на земле, хотя и на Байконуре. И 12 апреля следующего года фильм «Вызов» выйдет в прокат», –сказал Эрнст в ходе марафона общества «Знание». Об этом сообщает РИА Новости.

Съемки эпизодов киноленты проходили на орбите. Участие в них приняли уроженка Пскова Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Читать дальше...

100 тысяч рублей штрафа грозит подрядчику ремонта нижегородской школы, заколовшему барана

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Штраф грозит подрядчику ремонта школы, рабочие которого закололи на территории учреждения барана. Об этом сообщил заказчик работ МКУ «ГлавУКС».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net