123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 02.09.2022

«Ростелеком» предложил создать мобильную экосистему на базе отечественной ОС «Аврора»

Блог сайта «iXBT.com» 

«Ростелеком» предлагает создать в России национальную мобильную экосистему на базе операционной системы «Аврора», это важно не только для обеспечения технологической независимости и национальной безопасности, но и для развития экономики страны, заявил старший вице-президент по информационным технологиям «Ростелекома» Кирилл Меньшов.

Читать дальше...

Ученики одной из школ Петрозаводска будут вынуждены учиться физкультуре теоретически

Блог сайта «karelinform» 

31 августа Глава Карелии разместил пост о том, что Карелия рассчиталась с долгами перед банками. В комментариях под постом появилось сообщение Ирины Латкиной о том, что ученики школы Искусств № 1 вынуждены проходить из одного крыла здания в другой через улицу.

Читать дальше...

Россиянам рассказали о том, как понять, что к телефону получили доступ мошенники

Столица на онего (Петрозаводск) 

Крупные производители в конкурентной гонке уделяют вопросам безопасности недостаточно времени и все чаще выпускают устройства «сырыми», что дает злоумышленникам возможность пробить бреши и внедриться в «мозги» вашего смартфона. Как этому противостоять, рассказывает агентству «Прайм» директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов.

Читать дальше...



4 самых мистических совпадения в истории

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Порой совпадения так красноречивы, что нельзя не заметить или проигнорировать их. Мы говорим не о мелких сходствах в событиях мировой истории, которые притянуты за уши любителями теории великого сговора, нет.

Читать дальше...

Боруссия М – Майнц прогноз на матч Бундеслиги Германии 04.09.22

Buy-bet.com 

Интересное противостояние двух немецких клубов, которые неплохо стартовали на внутренней арене. Боруссия полностью соответствует прогнозу перед стартом чемпионата и претендует на еврокубковую зону. Майнц, к удивлению многих, расположился рядом с Менхенгладбахом в турнирной таблице. Боруссия М Летом команду принял Даниэль Фарке, которому предстоит проделать непростую работу. Менхенгладбах достаточно успешный и стабильный клуб, но он явно уступает в финансовых возможностях признанным грандам немецкого футбола. Читать дальше...



Футбол. Чемпионат Беларуси. 20-й тур. Дубль Михаила Гордейчукаи и еще три гола. Полная картина пятницы   

Спорт Беларуси 

2 сентября прошли два матча 20-го тура Беларусбанк — чемпионата Беларуси по футболу. СЛУЦК — АРСЕНАЛ — 1:0 Слуцк. 2 сентября. Городской стадион. 17.00. Судьи — Д.Доля (Гродно), Ю.Хомченко (Витебск), Д.Загорельский (Орша). СЛУЦК: Брановец — Концедайлов (Алию, 88), Былинкин, Рум (Крень, 81), Обуне, Образов (к), Велько (Гречишко, 72), Остроух, Котов, Заяц, Русак (Гирс, 81). Запасные: […]

Читать дальше...

«Химки» встретятся с «Оренбургом» в первом матче под руководством Гогниева

ИА REGNUM 

3 сентября подмосковные «Химки» в первом матче под руководством Спартака Гогниева встретятся с «Оренбугом». Игра пройдет в Оренбурге на стадионе «Газовик», а стартовый свисток прозвучит в 13:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Экс-футболисты «Спартака» взяли реванш у «Зенита» в матче легенд

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Бывшие футболисты «Спартака» обыграли своих коллег из петербургского «Зенита» в матче легенд со счетом 2:1. Встреча состоялась в пятницу на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

Читать дальше...

В Хабаровском крае раскрыли преступление 16-летней давности

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хабаровском крае удалось раскрыть преступление, которое было совершено в регионе 16 лет назад. Речь идет об изнасиловании и убийстве девушки в поселке Западный Советско-Гаванского района. За это злодеяние с 2006 года никто так и не понес наказания.

Однако тогда подозреваемый был пойман на другом преступлении - за грабежи. Его отправили в колонию. Но теперь благодаря современным методам проведения экспертных исследований получилось доказать причастность подозреваемого к изнасилованию и убийству. Читать дальше...

Грузинские трейдеры из-за ошибки биржи скупили криптовалюту в 100 раз дешевле рыночной цены

Блог сайта «Банки.ру» 

Американская криптобиржа Coinbase, зарегистрированная в штате Делавэр, пытается отменить трансакции, в результате которых грузинские трейдеры скупили криптовалюту в 100 раз дешевле рыночной ставки, пишет Blockworks.

Читать дальше...

Лопес поделилась подробностями свадьбы с Аффлеком

Блог сайта «Пятый канал» 

История отношений певицы Дженнифер Лопес и актера Бена Аффлека насчитывает уже больше двух десятилетий. После недавней свадьбы весь мир старался разузнать подробности бракосочетания и наконец-то певица решила приподнять завесу тайны и поделилась в соцсетях фотографиями.

Читать дальше...

Легкоатлетический кросс среди лыжников состоится на Щелоковском хуторе 3 сентября

РИА «Время Н» 

Легкоатлетический кросс среди лыжников состоится 3 сентября в 10.45 в лесном массиве «Щелоковский хутор». Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на городской департамент физической культуры и спорта. Как рассказали в департаменте, в соревнованиях принимают участие как спортсмены профессионалы, так и просто любители лыжного спорта и бега. Спортсмены поборются за победу в разных возрастных категориях: юноши 2009 -2011 г. р. — 1,5 км, девушки 2009—2011 г. р. — 1,5 км, юноши 2007 -2008 г. Читать дальше...

Новости: Глава Минздрава Мурашко спрогнозировал подъем заболеваемости COVID-19 в России с начала учебного года, и дал совет родителям школьников

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Подъем заболеваемости коронавирусом в России прогнозируется, необходимо усилить личные меры профилактики, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Мы прогнозируем возможный подъем роста заболеваемости, и для этого, конечно же, необходимо просто усилить личные меры безопасности», - сказал Мурашко журналистам. Он отметил, что на протяжении последних лет отмечается подъем заболеваемости с начала учебного года, когда люди возвращаются в города, дети идут в школу и в целом становится больше активности.

В Ярославле сотрудники СЖД организовали для школьников познавательно-развлекательную акцию

ГТРК Ярославия 

День знаний - во второй раз и не в школе, а на железной дороге. И вместо уроков - увлекательный рассказ о тонкостях работы машиниста электровоза. На необычной экскурсии с серьезными акцентами побывали и «Вести».

Читать дальше...

Депутат рассказала, какие выплаты положены семьям с детьми

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Депутат Госдумы Светлана Бессараб прокомментировала появившиеся в СМИ сообщения о том, что в сентябре Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до трех лет по 15 тысяч рублей на каждого ребенка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Никита Гуслистов: «Мой дубль – это победа команды, результат общей работы. Я просто выступил конечным звеном в атаке»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Никита Гуслистов высказался после матча с «Трактором» (4:2).

Нападающий набрал 3 (2+1) балла.

«Всегда приятно побеждать, тем более такого серьезного соперника. Очень хорошо, что вначале не было мандража, мы постарались сразу влиться в игру и забили гол.

Мой дубль – это победа команды, результат общей работы. Я просто выступил конечным звеном в атаке.

Для меня это уже третий год в КХЛ, и все сезоны в лиге можно назвать важными. Хочется не останавливаться на достигнутом и добиваться еще больших вершин»... Читать дальше...

9 сентября на Центральной площади Новомосковска выступит группа "Звери"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На Центральной площади Новомосковска Тульской области 9 сентября выступит группа "Звери". Они станут специальным гостем праздничной программы. В частности, в этот день новомосковцы отметят День Тульской области и День рождения предприятия "ЕвроХим". На мероприятии организуют мастер-классы, интерактивные площадки, розыгрыш бытовой техники и анимационную программу. Читайте также на портале Тульской службы новостей: 10 сентября в Туле пройдут мероприятия, посвященные празднованию... Читать дальше...

Анонсирован список талантов русскоязычной трансляции отборочных к TI11

ProSports.kz 

Казахстанская студия FISSURE огласила полный список комментаторов и аналитиков русскоязычной трансляции предстоящих региональных отборочных на The International 2022. В него вошли Рустам Adekvat Мавлютов, Дмитрий Inmate Филинов, Ринат KingR Абдуллин и другие, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Экономист объяснил, почему в G7 осмелились ввести потолок цен на нефть

ИА REGNUM 

Снижение стоимости нефти на глобальных рынках придало странам G7 уверенности в том, что введение потолка цен на «черное золото» из России возымеет эффект. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 сентября заявил экономист Василий Колташов.

Читать дальше...

Пропавшего во время прогулки двухлетнего мальчика вытащили из Мосфильмовского пруда

Mskagency.ru (Москва) 

02.09.2022 21:57. Агентство "Москва".

Из Мосфильмовского пруда на западе столицы вытащили двухлетнего мальчика, который ранее пропал во время прогулки на детской площадке. Ребенок госпитализирован, сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net