123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 01.09.2022



Первый случай смерти от оспы обезьян зафиксирован в Бельгии

Profile.ru 

В Бельгии зафиксирован первый случай смерти человека, который был заражен оспой обезьян. Об этом сообщил портал The National News. Издание ссылается на доклад бельгийского института общественного здравоохранения Sciensano. В документе указано, что у скончавшегося от оспы обезьян также были сопутствующие заболевания. Всего в Европе от этой инфекции умерли уже три человека, пишет The National News

Сына экс-главы Марий Эл заставили освободить квартиру в Йошкар-Оле

ИА REGNUM 

В рамках исполнительного производства в конце мая бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов и его совершеннолетний сын были выписаны из многоуровневой квартиры на Воскресенской набережной в Йошкар-Оле. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

Читать дальше...



Жертвам пропаганды: что на полках магазинов в Севастополе

ИА REGNUM 

Полки магазинов Севастополя заполнены продуктами питания и другими товарами, вопреки сообщениям некоторых западных СМИ о якобы дефиците продовольствия в России. Об этом 1 сентября сообщил корреспондент ИА REGNUM, посетив супермаркеты города-героя Севастополя.

Читать дальше...

Найдено письмо Шейха Мансура от 1786 года

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Удалось обнаружить письмо Шейха Мансура от 1786 года, с именной печатью "Имам Мансур". Об этом сообщил научный сотрудник Института гуманитарных исследований Академии наук ЧР Амин Тесаев. Как отметил ученый, это первый такого рода артефакт, в котором имеется оригинальная печать великого религиозно-политического деятеля второй половины XVIII века. В настоящее время ведется работа по изучению документа, переводу текста и его введения в исторический оборот.- Написано это письмо на османском языке и адресовано оно бригадиру Вишнекову. Читать дальше...

Экс-игрок ЦСКА Влашич забил дебютный гол за «Торино»

Блог сайта «smi.today» 

Дебютный гол за «Торино» забил экс-игрок московского ЦСКА Влашич 1 сентября в матче 4 тура Серии А с «Аталантой». Команда Влашича по ходу матча уступала своему сопернику. На 45 и 47 минутах Копмейнерс оформил дубль. Во втором тайме Влашич смог сократить разрыв в счете. Это произошло на 77 минуте. «Аталанта»: Муссо — Толои, Демирал, Околи — Соппи, Эдерсон, Пашалич, Копмейнерс, де Рон, Дзаппакоста — Сапата. «Торино»: Милинкович-Савич — Родригес, Буонджорно, Джиджи — Айна, Лукич, Влашич, Риччи, Линетти, Лазаро — Санабрия. Читать дальше...

«Саутгемптон» арендовал Мэйтленд-Найлза у «Арсенала» и купил Эдози у «Сити» за 10 млн фунтов

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Полузащитник Энсли Мэйтленд-Найлз покинул «Арсенал».

Об аренде 25-летнего англичанина объявил «Саутгемптон». Соглашение рассчитано до лета 2023 года.

Вторую половину прошлого сезона хавбек провел в «Роме» и не совершил ни одного результативного действия за 8 матчей в Серии А. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Изображение: southamptonfc.com

Также «Саутгемптон» приобрел у «Манчестер Сити» 19-летнего хавбека Сэма Эдози и заключил с ним пятилетний контракт. Читать дальше...

Гран-при среди юниоров. 2-й этап. Барам и Тюменцев, Смит и Денг, Панетта и Трэшер выступят с произвольными программами

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

2 сентября на этапе Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в чешской Остраве пары покажут произвольные программы.

Читать дальше...

Птичий грипп победили, но ему на смену пришел лейкоз крупного рогатого скота

Пресса Обнинск 

31 августа в нашей стране отмечается День ветеринарного работника. И в этом году исполняется 8 лет с момента установления данного профессионального праздника. Текущий год выдался для ветеринаров нашего региона непростым. И особенно тяжелым он стал для Малоярославецкого района.31 августа в нашей стране отмечается День ветеринарного работника.

Варенье из кабачков с курагой и лимоном

Блог «Наш уютный дом» 

Варенье из кабачков - любимое лакомство для многих. Чаще всего готовят кабачковое варенье с лимоном или апельсином. Предлагаю сделать варенье из кабачков с добавлением кураги и лимона, которое получается в меру густым, с приятным абрикосовым вкусом и легкой цитрусовой ноткой. Из предлагаемого количества ингредиентов получается примерно 1200 мл кабачкового варенья. Баночки для хранения варенья обязательно простерилизуйте удобным для вас способом, а крышки прокипятите.

Для приготовления варенья... Читать дальше...

Байден обвинил сторонников Трампа в экстремизме

360° Подмосковье 

Риторика демократов в США по отношению к республиканцам становится все более агрессивной в преддверии выборов. Президент Джо Байден намерен выступить с речью «Душа нации», чтобы предотвратить «экстремистскую угрозу демократии» со стороны республиканцев, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Об этом написала «Политика сегодня».

Десять медалей завоевали нижегородские конькобежцы на трех турнирах

Vremyan.ru 

Десять медалей завоевали нижегородские конькобежцы на двух турнирах, прошедших в августе. Об этом сообщили в министерстве спорта региона. 17−18 августа в Челябинске на летнем Кубке Союза конькобежцев России воспитанники МБУ СШ «Сормово» им. Ю.П. Круглова" стали обладателями четырех наград. Золото у Никиты Чупрунова на дистанции 3000 м и у Ольги Марголиной на дистанции 1000 м. Олеся Фролова стала серебряным и бронзовым призером на дистанциях 500 м и 3000 м соответственно. 27−28 августа прошли... Читать дальше...


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе





В Казани вновь выявили повышенную концентрацию формальдегида в воздухе

Блог сайта «smi.today» 

В Казани в очередной раз зарегистрировали превышение предельно допустимой концентрации формальдегида. Результаты мониторинга предоставил Гидрометцентр Татарстана. Повышенный уровень формальдегида в Казани выявил пункт наблюдения за состоянием атмосферного воздуха №4 на ул. Болотникова. Он составил 0,081 мг/кубометр при ПДК в 0,05 мг/кубметр. Фото: tatarmeteo.ru Превышение предельно допустимой концентрации формальдегида зафиксировал также ПНЗ №6, который находится на ул. Степана Халтурина, 10. Читать дальше...

Глава Химок поздравил школьников с Днем знаний

360° Подмосковье 

В Химках детей, педагогов и родителей поздравили с началом нового учебного года. Учащихся школы № 32 «Лидер» 1 сентября поприветствовал глава городского округа Дмитрий Волошин.

Памятка архитектору

Habr.com 

Я работаю архитектором (Solution Architect если быть точным) в аутсорсинговой компании. В ходе работы я занимаюсь такими активностями как: дизайн и внедрение архитектурных решений, аудит систем заказчика и разного рода консультации вокруг архитектуры систем.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Москва

Ефимов: в Кузьминках открылся первый торговый центр по городской программе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net