123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 01.09.2022

Шмыгаль не стал подписывать распоряжение о выезде мужчин в командировки за границу

InfoResist.org 

Премьер-министр Денис Шмыгаль не подписал постановление о разрешении на выезд мужчин в командировки за границу. Об этом заявил глава комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев. «На самом деле нет ничего удивительного в том, что премьер отложил подписание постановления о т.н. Е-Відрядженні, вызвавшем вал критики в обществе. Инициаторы механизма выезда за […]

Читать дальше...

Во Владивостоке могут создать производство микросхем для российских автомобилей. Речь идет о 60-нанометровых чипах

«iXBT.com» 

Глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков сообщил, что на острове Русский во Владивостоке может появиться предприятие по производству микросхем для автомобилей. Уже есть и заинтересованные в проекте инвесторы.

Читать дальше...



В желании заработать на инвестициях житель Марий Эл потерял 2,7 млн рублей

ИА REGNUM 

В полицию Йошкар-Олы поступило заявление от 33-летнего местного жителя, который сообщил о краже крупной суммы. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Марий Эл.

Читать дальше...

Сговор! На администрацию Обнинска завели дело за махинации на торгах, или шустрый Гонзалес и медленный Родригес

Пресса Обнинск 

Помните скандальную историю с торгами на перевозки по автобусному пассажирскому маршруту №21, случившуюся этой весной? Мы ее описывали на страницах газеты, не в силах удержаться от красок, уж больно длинные «уши» торчали отовсюду, откуда только можно. Заявка от одного из участников торгов поступила уже через 3 секунды (!) после размещения администрацией Обнинска соответствующего извещения на сайте. Три секунды! То есть, некий предприниматель откликнулся молниеносно, не читая!

Горячий Тодди

Вести Сегодня 

Узнайте, как приготовить горячий пунш по этому простому и легкому рецепту!



Германия заявила, что вопрос о репарациях Польше «закрыт»

Коммерсантъ FM 

Позиция ФРГ по поводу требований Польши о репарациях не изменилась, вопрос «закрыт», заявил представитель германского МИДа. Польша сегодня, 1 сентября, объявила, что ходатайствует о компенсации со стороны Германии ущерба, нанесенного в ходе Второй мировой войны. Варшава оценила его в около $1,3 трлн.В МИД Германии напомнили, что Польша отказалась от репараций в 1953 году и «неоднократно подтверждала этот отказ». «Позиция федерального правительства (ФРГ.— "Ъ") неизменна, вопрос о репарациях закрыт…... Читать дальше...

Поклонников сбили с толку синие перья Нетребко в районе подмышек

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Известная оперная певица Анна Нетребко активно общается с поклонниками в социальных сетях. В последнее время артистка стала все чаще публиковать свои фотографии, сообщила «Экспресс газета».

Ализе Корне преодолела барьер второго круга US Open

«GoTennis.ru» (теннис) 

Француженка Ализе Корне, которая занимает 40-ю строчку мирового рейтинга, оказалась сильнее 83-й ракетки мира Катержины Синяковой из Чехии во втором круге Открытого чемпионата США - 6/1, 1/6, 6/3. Матч продлился 2 час 1 минуту. Прежде соперницы встречались однажды, победила Синякова.  Статистика матча:   Корне Синякова Эйсы  2  1 Двойные ошибки  6  5 Брейки  3  2 Виннеры  13  21 Невынужденные ошибки  28  44 Всего выигранных очков  75  71 ... Читать дальше...

У врача в Обнинске липовый диплом

Пресса Обнинск 

Только ты начинаешь думать, что Обнинск – город тихий и спокойный и ничего резонансного тут не происходит, как что-то берет и случается. Но, положа руку на сердце, скажу, что лучше бы этой истории никогда не было. Потому что под угрозой наши с вами здоровье и жизни.

Кураньи помог Кокорину перейти в «Арис»: «Хорошая сделка, все с нее могут получить выгоду»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кевин Кураньи помог Александру Кокорину перейти в кипрский «Арис». 

Бывший форвард сборной Германии ранее играл вместе с российским нападающим за «Динамо». 

– Действительно ли вы принимали участие в переходе Кокорина в «Арис»?

– Да. Я хорошо знаю Кокорина, руководство и еще пару человек в «Арисе». Они искали форварда с качествами, которые есть у Кокорина.

– Почему решили участвовать в сделке?

– Это моя работа, ха-ха. Это хорошая сделка, все с нее могут получить выгоду. Читать дальше...

Отключение электричества в Сочи 2 сентября 2022: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Сочинские электрические сети проводят срочные внеплановые работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Но лишь на несколько часов из указанного промежутка.

Читать дальше...

«ТрансКонтейнер» профинансировал развитие социальной инфраструктуры Забайкальска

Блог сайта «Вгудок» 

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу «Дело») в рамках программы по развитию инфраструктуры населённого пункта Забайкальск профинансировал строительство спортивной площадки для местных жителей, а также установку въездной стелы. Торжественное открытие объектов с участием жителей и гостей посёлка состоялось 1 сентября.

Читать дальше...

Подрядчика из Нижнего Новгорода оштрафуют за разделывание барана во дворе школы

360° Подмосковье 

Подрядчика, который занимался ремонтом школы № 156 в Сормове, могут оштрафовать. Его рабочие занимались разделкой барана во дворе учебного заведения. Об этом сообщил NewsNN со ссылкой на МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода».

Гран-при среди юниоров. 2-й этап. Со, Йошиока, Нордебак, Мемола, Жарков представят произвольные программы

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

2 сентября на этапе Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в чешской Остраве юноши выступят с произвольными программами.

Читать дальше...

Китайские космонавты успешно завершили выход в открытый космос

ИА REGNUM 

Китайские космонавты (тэйкунавты) Чэнь Дун и Лю Ян успешно завершили выход в открытый космос для работ на внешней поверхности Национальной орбитальной станции КНР «Тяньгун», сообщает 1 сентября Управление программы пилотируемых полётов КНР (CMSA).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net