123ru.net
Все новости
Август
2022

Новости за 08.08.2022

В Росреестре заявили о росте числа электронных обращений по оформлению недвижимости в Дагестане

«РИА Дербент» 

...

Сообщение В Росреестре заявили о росте числа электронных обращений по оформлению недвижимости в Дагестане появились сначала на Новости Дагестана.

Не можешь платить, возьми каникулы

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В качестве меры поддержки закредитованных россиян с марта 2022 года руководство страны на законодательном уровне ввело кредитные каникулы.   Пресс-служба Национального банка по РТ напоминает, что воспользоваться кредитными каникулами с марта текущего года имеют право те люди, чей доход за месяц, предшествующий месяцу обращения, сократился минимум на 30 процентов по сравнению с их […]

Юбилейный концерт поэтессы Рубальской закончился громким скандалом

Slovodel.com 

Юбилейный концерт поэтессы Ларисы Рубальской показали на телеканале НТВ спустя полгода после мероприятия. Многие знаменитости были возмущены, что их выступления вырезали во время монтажа.



В Сербии начались консультации о создании нового правительства

Блог сайта «Парламентская газета» 

Правящая Сербская прогрессивная партия (ССП) президента Александара Вучича в понедельник начала внутренние консультации по кандидатуре нового премьер-министра и составу правительства республики. Об этом сообщила действующий глава сербского кабмина Ана Брнабич, передает национальный телеканал РТС.

Читать дальше...

Домоседы и сони: у кого выше риск получить жировую болезнь печени

Ferra.ru 

Учёные предупредили: домоседы и люди, которые долго спят днём, подвергаются более высокому риску развития жировой болезни печени. Особенно высок риск у тех, кто ночью уснуть не может и компенсирует это в дневное время.

Штормовой ветер и дождь обрушатся на Волгоградскую область

Krestyane34.ru 

Специалисты экстренной службы сообщили о надвигающейся непогоде.

Согласно информации синоптиков, до конца суток 8 августа в ряде районов региона необходимо быть готовыми к ливням с грозами и шквалистому ветру. Его порывы местами достигнут 20 м/с, что можно сравнить со штормом.

Жителям Волгоградской области рекомендуется перенести поездки и туристические походы. Владельцам маломерных судов запрещается выходить на воду.

В результате сильных порывов ветра могут упасть конструкции и деревья... Читать дальше...

Постоять рядом с историей // Под Нижегородским кремлем хотят построить паркинг для чиновников

Коммерсантъ FM 

Под стенами Нижегородского кремля у исторических зданий «Красных казарм» может появиться двухэтажный паркинг. Его планируют создать на месте аварийного здания бывших казарменных складов. В областном управлении госохраны объектов культурного наследия считают, что склады, которыми владеет АО «Военторг-Москва», не представляют исторической ценности. Областные власти готовы выкупить объект за символический один рубль, чтобы потом снести. Необходимость паркинга на 220 легковых автомобилей чиновники объясняют нехваткой машиномест внутри кремля... Читать дальше...



Представители Tele2 отреагировали на информацию об утечке данных абонентов

Блог сайта «НТВ» 

В СМИ появились сообщения о том, что в Сеть утекли данные участников программы лояльности оператора Tele2. Это ФИО клиентов, а также номера телефонов, адреса электронной почты и пол. Представители Tele2 заявили, что компания проводит служебное расследование.

Читать дальше...

Новости Gem4me: монетизация готовится к запуску, а платных подписок не будет

Блог сайта «Fine-news» 

Регулярное обновление функционала мессенджера Gem4me помогает развиваться этой коммуникационной экосистеме и всем ее участникам. Разработчики периодически готовят интересные сюрпризы для пользователей — добавляют новые возможности и выполняют их пожелания, оставленные в многочисленных отзывах. Обновления бывают разного масштаба, но всегда полезные — от улучшения работы элементов основного функционала до внедрения новых возможностей, таких, как недавнее добавление комментариев... Читать дальше...

МИД России сообщил о временном выводе объектов из-под инспекций по ДСНВ

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Россия уведомила Соединенные Штаты о временном выводе из-под инспекционной деятельности по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) свои объекты, подлежащие инспекциям по данному договору. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Читать дальше...

Врач Асанов заявил о росте числа пациентов с нервной аллергией в России

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Россияне все чаще обращаются к врачам с зудом, сыпью, волдырями и крапивницей. С чем связаны такие симптомы, рассказал врач Тимур Асанов.

Именно так проявляется нервная аллергия. Для такого недуга также характерны дерматит и псориаз, отметил собеседник Общественной Службы Новостей. Люди с этими симптомами сейчас обращаются к врачам чаще, чем два года назад, добавил Асанов.

Нервная аллергия, как правило, возникает у тех, кто не готов принять какую-либо ситуацию и изменения в окружающем мире. Читать дальше...

Боец ММА Тарасов опроверг данные об участии в массовой драке со стрельбой в Мурино

Блог сайта «Народные Новости» 

Боец ММА Артем Тарасов раскрыл детали ночной потасовки со стрельбой

в Мурино. По словам спортсмена, он вместе с блогером Никитой Солониным случайно

оказался на месте инцидента, однако так и не понял причины конфликта.

«В массовой драке я не участвовал. Оказался не в то время и не

в том месте. Максимум, что делал, — это разнимал дерущихся. О причине

конфликта тоже не могу сказать. Какие-то разногласия, видимо, были у кого-то.

Не у меня», — поделился Тарасов с телеканалом «360». Читать дальше...

Шамиль Тарпищев: Самсонова может быть в десятке лучших

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о способностях российской теннисистки Людмилы Самсоновой. — В первую очередь, очень рад за Самсонову, поскольку в рейтинге она стоит ниже своих возможностей. Уверен, она может претендовать и на попадание в десятку лучших. Победа в Вашингтоне даст ей правильный эмоциональный фон накануне US Open, — приводит слова Тарпищева «РИА Новости Спорт». Напомним, 7 августа Самсонова одержала победу над представительницей Эстонии Кайей Канепи со счетом 4:6, 6:3, 6:3. Читать дальше...

Народный фронт добивается ликвидации свалки и сохранения природно- исторического ландшафта музея-заповедника Абрамцево

Vestnik-ok.ru 

Представители президентского движения в Московской области обратились в министерство экологии, природоохранную прокуратуру и администрацию Сергиево-Посадского городского округа с требованием принять меры по ликвидации незаконной свалки на территории охраняемого природно-исторического ландшафта усадьбы Абрамцево. В настоящее время вместо того, чтобы вывезти мусор, его засыпают грунтом и возводят новые заборы, изменяя при этом природно- исторический ландшафт. В региональное отделение Народного...

Читать дальше...

Чувак, где моя черепаха?

Habr.com 

Как написать программу, чтобы победить на конкурсе плохого кода? Этот вопрос я задал сам себе, когда прочёл о необычном челлендже на форуме reddit. Да, вы правильно поняли. Это статья не о чистом коде и правильных тестах. Но здесь не будет и речи о плохом, заурядно плохом коде, том коде, который мы очень часто видим в наших проектах. Я расскажу об экстремальном, невообразимом, гениально плохом коде, коде, который использует те возможности джавы, о которых вы, скорее всего, и не догадывались, и те приёмы... Читать дальше...

Экс-министр экономики Пехоциньский предсказал Польше «дорогую зиму»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Высокая стоимость угля обернется для Польши «дорогой зимой». Таким мнением в эфире радиостанции RMF FM поделился экс-министр экономики, бывший вице-премьер Януш Пехоциньский.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Более десяти тысяч человек пострадали от укусов клещей летом в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

В Подмосковье с начала лета 2022 года более десяти тысяч человек пострадали от укусов клещей. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Фанаты «Зенита» признали удаленного Одоевского лучшим игроком матча РПЛ с «Ахматом»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Болельщики петербургского «Зенита» определили лучшего игрока встречи 4-го тура чемпионата России по футболу с грозненским «Ахматом».

Читать дальше...

Дожди, грозы и ветер: штормовое предупреждение объявили в 11 регионах Казахстана

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Синоптики предупредили казахстанцев об ухудшении погодных условий - из-за сильного ветра и дождей в ряде регионов страны объявлено штормовое предупреждение, сообщается на официальном сайте РГП "Казгидромет".

Читать дальше...

«Рубин» сыграл вничью с «Нефтехимиком» в матче Первой лиги

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Казанский «Рубин» не может выиграть в Первой лиге третий матч подряд.

Игра прошла в Нижнекамске и завершилась со счётом 2:2.

В составе казанского клуба мячи забили Виталий Лисакович (2-я минута) и Джоэль Фамейе (68-я). У «Нефтехимика» отличились Роман Денисов (49-я) и Павел Котов (76-я).

На 57-й минуте «Рубин» остался играть в меньшинстве, полузащитник Олег Иванов получил красную карточку и покинул поле.

До этого подопечные... Читать дальше...

Intel представила три новых видеокарты, но играть на них никто не будет

Trashbox.ru 

Летом прошлого года, когда появились достоверные слухи о желании компании Intel выйти на рынок дискретных видеокарт, аудитория геймеров встретила новость довольно прохладно. И хотя с переменным успехом «команда синих» уже выпускает в Китае свои видеокарты, которые по уровню производительности сравнимы с начальным классом моделей от NVIDIA, останавливаться на достигнутом компания не планирует — сегодня, 8 августа, Intel представила сразу три новые видеокарты, которые создавались для профессионалов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net