123ru.net
Все новости
Август
2022

Новости за 08.08.2022

Датский подход по контролю за моллюсками подвергся критике со стороны аудиторов ЕС

Fishery.ru 

В рамках постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что издание Food Safety News опубликовало статью, в которой анализируется система контроля Дании за живыми двустворчатыми моллюсками. Со ссылкой на мнение Европейской комиссии, авторы публикации сообщают, что система контроля Дании за живыми двустворчатыми моллюсками недостаточно хороша. Это мнение основано на результатах дистанционного аудита, проведенного Sante... Читать дальше...

Бельгийские производители готовы сократить потребление воды

Блог сайта «smi.today» 

Потребление воды к 2025 году снизится на 20%, такой прогноз сделал представитель бельгийской компании пищевой промышленности (SWDE) в которую входит 27 секторов и 700 компаний, производящих инновационные и качественные продукты питания и напитки в Бельгии, Бенуа Мулен, 8 августа сообщила бельгийская газета Le Echo. «Одной из целей в области устойчивого развития, является сокращение потребления воды на единицу произведенной продукции и стимулирование повторного использования сточных вод для орошения сельского хозяйства. Читать дальше...

В США захотели изъять самолет, якобы принадлежащий депутату из России

Блог сайта «Царьград» 

Прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк, которое распространило в понедельник Министерство юстиции США, получила ордер на изъятие самолета Airbus A319-100. в заявлении говорится, что лайнер стоимостью свыше 90 миллионов долларов якобы принадлежит депутату Андрею Скочу.

Читать дальше...



ВОЗ: в мире за сутки выявлено 432 тысячи новых случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки зарегистрировано 432 423 новых случая заражения коронавирусом, скончались ещё по меньшей мере 658 пациентов с COVID-19. Об этом сообщает 8 августа Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

«Барселона» намерена аннулировать контракт с Френки де Йонгом

ИА REGNUM 

Каталонская «Барселона» намерена начать судебное дело в отношении 25-летнего центрального полузащитника сборной Нидерландов Френки де Йонга, если футболист не согласится добровольно уйти из клуба. Об этом 8 августа сообщает издание The Athletic.

Читать дальше...

Bloomberg уличил страны Европы в тайной закупке российской нефти

360° Подмосковье 

Объем поставок российской нефти в Европу достиг максимальных значений за последние пять недель, сообщило агентство Bloomberg. По данным источников издания, европейские страны на юге региона проводят скрытые закупки нефти из России.



Австралийский актер Пол Инхорн умер в 73 года

Блог сайта «Культуромания» 


Австралийский актер Пол Инхорн скончался в США на 74-м году жизни. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сообщается, что Инхорн умер в своем доме в городе Такома (штат Вашингтон). Причиной смерти стал сердечный приступ, который случился с актером во сне.

Родственники рассказали, что в день смерти Инхорн планировал приступить к работе над новым фильмом. В проекте были заняты режиссер Кэлил Сильвер и его брат, писатель Шоги Сильвер.

Пол Инхорн известен ролями в фильмах «Это Мартин Боннэр», «Земля Хо!

Intel представила видеокарты Arc Pro A40 и Arc Pro A50. Но это не те модели, что ждут обычные пользователи и геймеры

Блог сайта «iXBT.com» 

Все ждут от Intel настоящих игровых видеокарт линейки Arc, однако компания не торопится. Зато сегодня ассортимент видеокарт Intel пополнился сразу двумя дискретными моделями — Arc Pro A40 и Arc Pro A50. Как следует из названия, они предназначены для профессионального применения. Впрочем, характеристики скромны, так что это самое профессиональное применение будет ограниченным.

Читать дальше...

Bloomberg: в Польше заявили, что у премьера Моравецкого нет времени на Бориса Джонсона

Profile.ru 

Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон должен был посетить Польшу, чтобы встретиться с премьер-министром страны Матеушем Моравецким. Однако запланированный визит отменили после того, как в Варшаве заявили, что у польского премьера нет времени на встречу с британским коллегой, передает Bloomberg в понедельник, 8 августа, со ссылкой на источники. Британская и польская сторона обсуждали несколько

Москва правильно сделала, выведя из-под инспекций объекты по ДНСВ — эксперт

Блог сайта «smi.today» 

Москва поступает ответственно, выводя из-под инспекций объекты по Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), заявил директор Института стратегических оценок, заместитель председателя «Ассоциации Россия-США» Сергей Ознобищев 8 августа РИА Новости. По мнению эксперта, таким образом в Москве хотят привлечь внимание к проблемам в сфере инспекционной деятельности. В будущем это поможет вернуться к полному применению всех механизмов договора, считает Ознобищев. По мнению эксперта... Читать дальше...

«Борнмут» оформил трансфер защитника сборной Аргентины Маркоса Сенеси

ИА REGNUM 

Английской футбольный клуб «Борнмут» объявил о трансфере 25-летнего центрального защитника «Фейеноорда» и сборной Аргентины Маркоса Сенеси. Об этом 8 августа сообщается на официальном сайте «вишен».

Читать дальше...

Детское о чуде и смысле жизни

D3.ru 

Я тебе открою что–то чудное
Только никому. Ты обещаешь?
Розовыми грозами окутана
Есть планета странная — Солярис.

А за речкой в маленьком домишке
(Дверь совсем чуть–чуть там приоткрыта)
Медленно листают чудо — книжки
Бледный Мастер с ведьмой Маргаритой

Там бредёт скрепя Хаула замок
Сможешь разглядеть его едва ты
Слеплен он из черепиц и балок
И окутан дымкой розоватой

И шумят игривыми басами
Как всегда бывает в полнолуние
Детскими... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»





Персональные новости
Кубок

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»





В Белгороде откроется шахматная академия имени Анатолия Карпова

Znamenitka.ru 

В Белгороде откроется шахматная школа под руководством 12-го чемпиона мира гроссмейстера Анатолия Карапова. Этот проект будет поддержан властями. Антон Иванов (мэр Белгорода) сообщил об этом через Telegram в субботу. Белгород скоро станет домом для шахматной школы имени Карпова. Здесь также будет возможность заниматься школьникам. Открыть школу предложил Анатолий Евгеньевич, который сегодня был у нас в гостях...

Москино приглашает на специальный показ фильма Огонь в рамках Всероссийского конкурс индивидуальных исполнителей «Соло 01»

PR media 

10 августа в рамках Всероссийского конкурс индивидуальных исполнителей «Соло 01» состоится открытый специальный показ фильма «Огонь» в кинотеатре «Москино Космос». После просмотра кинокартины зрителей ждет Public Talk с актерским составом. 36 финалистов проекта получат уникальную возможность живого диалога с создателями фильма, главными артистами и пожарными. Вместе они обсудят значимость подобных картин для русского кинематографа, артисты поделятся впечатлениями от съемок, а пожарные расскажут... Читать дальше...

Пелагическая путина: суммарный вылов иваси и скумбрии превысил 73 тыс. тонн — динамика промысла опережает прошлогодний показатель

Fishery.ru 

Работа отечественного флота на промысле иваси и скумбриии сохраняет положительную динамику. К 8 августа 2022 года российские рыбаки добыли 73,5 тыс. тонн иваси и скумбрии, что на 8% больше показателя на аналогичную дату 2021 года. В настоящее время на промысле сардины и скумбрии работают 8 средне- и крупнотоннажных судов под российским флагом. Добычу ведут на фронте Соя в Южно-Курильском проливе, на траверзе о. Итуруп и пр. Фриза. Нарастающий вылов сардины иваси к 8 августа составил 48,4 тыс.тонн ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом



Москва

Глобальный сетевой инноватор Huawei — лидер новой эпохи сетевых технологий для кампусов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net