123ru.net
Все новости
Август
2022

Новости за 06.08.2022

Невролог Алехина рассказала, какой сыр увеличивает риск слабоумия

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Риск слабоумия зависит от многих факторов, в числе которых и питание. Врач-невролог Александра Алехина рассказала, какой сыр может привести к развитию серьезного недуга.

Читать дальше...



Подросток в Карелии ворвался в дом к пенсионерке и обокрал ее

Блог сайта «karelinform» 

Преступление было совершено в апреле в Сортавальском районе Карелии. Местный житель, 17-летний юноша, договорился со своим знакомым украсть имущество из квартиры пенсионерки. Тогда в ночь на 22 апреля, когда пожилой женщины не было дома, злоумышленники через окно пробрались в ее квартиру и похитили строительные инструменты на сумму более 15 000 рублей. Похитители сразу скрылись с места преступления.

Читать дальше...

Figaro: дефицит торгового баланса Франции достиг за июнь рекордных 71 млрд евро

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Дефицит торгового баланса Франции достиг по итогам июня нового рекорда в 71 млрд евро из-за скачка цен на энергоресурсы и инфляции. Об этом сообщает Figaro со ссылкой на Главное таможенное управление страны.

44% заявлений на электронную ипотеку в Москве регистрируется за один день

«Россия-Онлайн» 

В июне 2022 года в Управление Росреестра по Москве поступило 6 539 заявлений на регистрацию ипотеки в электронном виде, что на 53,5% больше результата предыдущего месяца (4 260). При этом на регистрацию электронной ипотеки за один рабочий день подано 5 316 заявлений или 81,3% от общего числа электронных обращений на регистрацию ипотечных сделок за месяц. Всего в январе-июне текущего года в Росреестр по Москве поступило 43 448 заявлений на регистрацию жилищной ипотеки онлайн, в том числе 19 161 заявление... Читать дальше...

Потомки Тютчева побывали в Спасо-Казанском женском монастыре в Острове

«Псковское агентство информации» 

Татьяна Пигарева – российский испанист, прапраправнучка Федора Ивановича Тютчева побывал в Спасо-Казанском женском монастыре в Острове, сообщает редакция газеты «Островские вести».

Читать дальше...



ЦСКА на своем поле обыграл «Факел» в матче четвертого тура РПЛ

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС/Ноздрев Степан

Московский ЦСКА крупно обыграл воронежский «Факел» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «ВЭБ Арене» и завершилась со счетом 4:1 в пользу «армейцев».

Счет в матче с пенальти открыл нападающий воронежцев Георгий Гонгадзе. После большого перерыва подопечные Владимира Федотова отгрузили сразу четыре мяча в ворота Ильи Свинова. Авторами голов стали полузащитники красно-синих Константин Кучаев и Хесус Медина, а также нападающий Федор Чалов и хавбек Хорхе Карраскаль. Читать дальше...

Белый дом осудил администрацию штата Индиана за принятие закона об ограничении абортов

Блог сайта «Народные Новости» 

Белый дом осудил решение властей штата Индиана о принятии закона, ограничивающего аборты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

Александр Шлеменко: “Монсон не выглядел смешно, ему еще рано на покой”

Blood&Sweat 

Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко (61-13) прокомментировал поединок между Вячеславом Дациком и Джеффом Монсоном. “Конечно, поражение Монсона не стало для меня неожиданностью. Я и так предполагал, что Слава выиграет в этом бою. Дацик – фаворит в грядущем поединке с Емельяненко. Я считаю, что у него большое преимущество – по той причине, что Саша долго не бьется. Знаете, как бой трезвого против пьяного. Что касается Монсона, то он не выглядел смешно на ринге в свои 51, если он хочет продолжать, я только за. Читать дальше...

Продажи Ульяновского автомобильного завода заметно выросли в июле

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/ Виктор Степанов

Ульяновский автомобильный завод постепенно восстанавливает объемы продаж своей продукции.

Об этом стало известно изданию «Коммерсантъ». По данным журналистов, в июле текущего года продажи выросли на 10% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 1700 экземпляров.

Самой популярной моделью этим летом без сюрпризов стал «УАЗ Патриот». Продажи этой модели в июле закрепились на отметке в 572 машины.

Ранее стало известно, что в России... Читать дальше...

Эксперты Healthline опровергли заблуждение о пользе коричневого сахара

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Коричневый и белый виды сахара одинаково вредны для организма, сообщают эксперты сайта Healthline. Небольшая разница в свойствах не делает один из типов полезнее для здоровья или похудения.

Особенности эксплуатации и обслуживания АКПП

Блог сайта «CAR» 

Российские автолюбители, отдающие предпочтение АКПП, учитывают, что данный механизм необходимо должным образом эксплуатировать, качественно обслуживать и не допускать неоправданных поломок. Несколько советов помогут избежать негативных моментов.

Читать дальше...

Группы «Алиса» и «Кипелов» выступят на «огненном» байк-шоу «Ночных волков» в Севастополе

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Viktor Pogontsev

Мотоциклисты клуба «Ночные волки» готовятся устроить 6 августа традиционное байк-шоу в Севастополе, программа которого включает также выступление рок-групп «Алиса» и «Кипелов».

Кульминацией же байк-шоу станет огненно-механическое действо. Как отметил технический директор мероприятия Сергей Воробьев, «планета перевернется».

«Железные монстры удивят весь мир. Планета перевернется! Здесь вообще каждый метр движется, шевелится!» — приводит его слова телеканал РЕН ТВ. Читать дальше...

Сквозь завалы и лабиринты: кадры тренировки первой части этапа «Эстафета» участников АрМИ-2022 из РФ

Телеканал «Звезда» 

Во Вьетнаме на полигоне Национального военного учебного центра №4 «Мьеу Мон» прошла тренировка второго этапа международного конкурса аварийно-спасательных подразделений «Аварийный район» - «Эстафета». В ходе тренировки участники АрМИ-2022 из России преодолевали элементы огненно-штурмовой полосы, а именно ров с водой, завал, а также проникали в противогазах в оконный проем разрушенного здания, передавая спасательное оборудование. Следующим элементом этапа стала полоса препятствий протяженностью 150 метров... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Белый дом осудил власти штата Индиана за принятие ограничивающего аборты закона

Блог сайта «От личное мнение» 

White House/via Globallookpress.com

Белый дом решительно осудил власти американского штата Индиана за принятие первого в стране закона, который ограничивает аборты.

В связи с этим конгресс призвали восстановить гарантии репродуктивных свобод на федеральном уровне. После того, как верховный суд разрешил штатам определять правила прерывания беременности, Индиана запретила аборты.

Исключение сделали только для экстремальных обстоятельств. Это угроза жизни матери, смертельные аномалии плода и так далее. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net