123ru.net
Все новости
Август
2022

Новости за 06.08.2022

Жан-Пьер: Белый дом готов пойти на «экстраординарные меры» для возвращения Грайнер

Блог сайта «От личное мнение» 

США готовы пойти на экстраординарные меры для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, находящейся в России под стражей. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...



Диетолог рассказала, кому нельзя есть холодную пищу и чем это чревато

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Употребление продуктов и напитков прямо из холодильника в сильную жару кажется спасением. Однако такое «спасение» может привести к очень неприятным последствиям.

А вот еще про флот Горшкова

George-rooke.livejournal.com 

А вот еще про флот Горшкова.

Со дня смерти Сталина и до 1964 года  Москва торжественно объявила, что не будет никогда  искать зарубежных баз, поскольку это считается противоречащим антиимпериалистической идеологии. 
Но в 1964 году, после того как Москва продемонстрировала бессилие своих военно-морских сил во время Карибского кризиса, количество советских действий за пределами прибрежной зоны  увеличилось примерно до 4000 судо-дней (ship-days). 
Однако решение проблемы отсутствия заморских баз требовало перехода к политике... Читать дальше...



Терапевт Терентьева: после сорока женщинам надо делать маммографию и сдавать кал на скрытую кровь

Блог сайта «Газета.ru» 

Врач-терапевт, руководитель отдела медицинской экспертизы в "Инвитро" Екатерина Терентьева в беседе с "Газетой.Ru" перечислила основные обследования, которые женщинам рекомендуется проходить после сорока лет.

Читать дальше...

Что нельзя делать 7 августа 2022 года, чтобы не накрыло безденежье до конца года

Tdnu.ru

Стало известно, что нельзя делать 7 августа 2022 года, чтобы не наступило безденежье до конца года. Как сообщает ToDay News Ufa, 7 августа в христианстве вспоминается мать Богородицы Анна. Анна была исключительно праведной женщиной и строго соблюдала правила. Известность она получила больше из-за рождения своего внука – Иисуса Христа. Крестьяне называли эти сутки Анной-Холодницей из-за […]

Белый дом заявил о готовности к эстраординарным мерам для освобождения Грайнер

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на съезде Национальной ассоциации чернокожих журналистов в Лас-Вегасе (NABJ) сообщила, что США готовы пойти на "экстраординарные" меры для освобождения осужденной в России баскетболистки Бриттни Грайнер. Трансляция мероприятия велась в Youtube.

Читать дальше...

Сроки уборки лука в Подмосковье с грядки на хранение в 2022 году

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Огородники знают, что убирать лук с грядки на хранение нужно вовремя, иначе он перезреет и храниться будет гораздо хуже. Зачастую готовность лука можно определить и по внешним признакам, но каждый сорт овоща ведет себя по-разному. Сроки уборки зависят и от региона,...

Как замедлить старение организма, ухаживая за пятками, выяснили медики

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Древнекитайские врачи давно говорили о том, что старение человеческого организма начинается с пяток. Не смотря на то, что эту часть тела мы видим реже всего, уход за ним должен быть систематическим и правильным. Помочь нам в этом могут простые упражнения. ...[/h]

Неподвластный времени боб с челкой и тенденции стрижки 2022 года

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Тенденции 2022 года предлагают нам массу ее вариантов, однако правильно было бы сказать, что стрижка находится вне всяких модных веяний. Она остается актуальной не одно десятилетия, а ее многочисленные вариации лишь прибавляют количество поклонниц из года в год. В...

MSI показала свою первую видеокарту Arc A380. Она низкопрофильная и потребялет всего 75 Вт

WomenBox 

В Китае компания MSI представила новую видеокарту Arc A380. Судя по изображениям, она будет низкопрофильной и появится на первых порах только в составе готовых систем, однако это означает, что всё больше компаний готовят свои версии таких карт. Карта от MSI лишена заводского разгона и работает с теплопакетом всего в 75 Вт. Тактовые частоты составляют 2000 МГц для графического чипа, который располагает 8 ядрами Xe. Arc A380 от MSI будет оснащена 6 ГБ памяти GDDR6 с частотой 15,5 Гбит/с. При этом у карты два вентилятора. Читать дальше...

Анастасия Заворотнюк на сегодня, 07 августа 2022 года, продолжает бороться с заболеванием

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Российская актриса Анастасия Заворотнюк уже несколько лет. Ее поразила тяжелая форма рака — глиобластома головного мозга, с которой Анастасия достойно борется на протяжении длительного времени. Поклонники неустанно интересуются состояние здоровья. На сегодня, 7 августа...

Электромобили Geely переходят на платформу Huawei

«iXBT.com» 

Geely посредством официальной странички в социальной сети Weibo объявила о том, что автомобили бренда Geometry (а это исключительно электромобили) переходят на платформу Huawei. У Huawei есть и аппаратная, и программная платформы для электромобилей, в данном случае речь о второй.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции





Персональные новости
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Кевин Спейси проиграл апелляцию против авторов сериала «Карточный домик»

Блог сайта «Fine-news» 

Верховный суд Лос-Анджелеса подтвердил решение арбитражного суда, вынесенное в 2020 году, согласно которому актер Кевин Спейси должен выплатить $31 млн в качестве компенсации ущерба киностудии Media Rights Capital (MRC), снявшей сериал «Карточный домик», передает издание Variety. 

Читать дальше...

В Уральске на парковке возле парка Кирова зарезали бизнесмена. Полиция располагает данными о подозреваемых

«Уральская Неделя» (Уральск, Казахстан) 

Убийство произошло в одном из самых многолюдных мест Уральска — возле городского парка культуры и отдыха. 

Сегодня 6 августа около 21: 30 часов на парковке вблизи центрального городского парка произошло убийство 48-летнего мужчины. Ему нанесли ножевые ранения, от которых он скончался.

Читать дальше...

MSI показала свою первую видеокарту Arc A380. Она низкопрофильная и потребляет всего 75 Вт

«iXBT.com» 

В Китае компания MSI представила новую видеокарту Arc A380. Судя по изображениям, она будет низкопрофильной и появится на первых порах только в составе готовых систем, однако это означает, что всё больше компаний готовят свои версии таких карт.

Читать дальше...

Новостройки в России за год подорожали почти на 35% — до 147,4 тысячи рублей за «квадрат»

20ga.ru 

Читать в Новостройки в России за год подорожали почти на 35% — в среднем до 147,4 тысячи рублей за квадратный метр на 1 августа 2022 года, сообщается в аналитическом обзоре Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). В нем указывается, что самые дорогие новостройки находятся в Москве (307,5 тысячи рублей за «квадрат»), Санкт-Петербурге (184 тысячи), Московской области (139,2 ...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net