123ru.net
Все новости
Август
2022

Новости за 03.08.2022

Врачи госпитализировали четырех человек после взрыва в доме в городе Хырдалан

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Крупный взрыв практически полностью разрушил квартиру на третьем этаже в Хырдалане Абшеронского района Азербайджана. Об этом со ссылкой на МЧС республики сообщило агентство APA. В министерстве заявили, что на место выехали сотрудники противопожарной службы и МВД. В качестве предварительной версии рассматривается утечка бытового газа. Прибывшие на место врачи госпитализировали четырех человек. Двух забрали в медицинский центр имени Нариманова. Представитель медицинского учреждения рассказал журналистам... Читать дальше...

В Госдепе сообщили, что США хотят подписать с РФ новый документ на замену ДСНВ

Profile.ru 

США хотели бы начать переговоры с Россией по замене Договора о сокращении Стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), истекающего в 2026 году. Об этом в среду, 3 августа, заявила на брифинге заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс. По ее словам, конкретных сроков возобновления диалога по этому вопросу нет. Дженкинс считает, что

Петросян опубликовал снимки с отдыха с молодой женой

Moslenta.ru (Москва) 

Снимками с отдыха в Турции поделился популярный артист эстрады Евгений Петросян в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Юморист отправился в отпуск вместе с молодой женой Татьяной Брухуновой.



Огромный «факел»: полыхающий склад OZON в Истре сняли с воздуха

Телеканал «Звезда» 

На складе интернет-магазина OZON в подмосковной Истре продолжает полыхать огонь. Осмотреть горящую часть сооружения с разных ракурсов удалось благодаря камере на коптере «Звезды», который подобрался максимально близко к зоне возгорания. На кадрах можно увидеть, как объятое пламенем пространство резко выделяется на фоне ночного пейзажа. В подсвеченных пожаром силуэтах угадываются обломки огромного здания. Над помещением, в нескольких участках которого все еще не утихает «живой» огонь, клубятся яркие облака оранжевого дыма. Читать дальше...

Максимальная ставка по банковским вкладам снизилась до 6,93%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, продолжила снижение с рекордного значения марта и по итогам третьей декады июля опустилась на 0,72 процентного пункта — до 6,93% годовых с 7,65% во второй декаде июля. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Разработать программу, которая выводит верный или неверный ответ

«Фрилансим» 

Всем привет!

Нужно разработать блоки для ввода кода (код будет SQL, Python).
Пример показан на рисунке - он с платформы Stepik. Нужно сделать аналогично.
Необходимые шаги:
1. Студенту дается задание
2. Он решает его и вводит код в специальное окно
3. Окно выдает верный или неверный ответ (то есть здесь нужен программный код, который проверяет - верный или неверный ответ). В случае верного ответа - программа говорит, что ответ верный и выводит сам ответ.
В пункте 3 можно... Читать дальше...

Рубрика "Про эмоции". Как управлять "нездоровыми" эмоциями?

B17.ru 

Чем отличаются здоровые эмоции от нездоровых мы с вами разобрались в предыдущей статье. Ознакомиться можно здесь https://www.b17.ru/article/380903/Для того, научиться управлять эмоциями, необходимо ответить себе на вопрос: что вызывает у меня эмоции?Некоторые из вас скажут: Ситуация . Я задам встречный вопрос: Только ситуация или что-то еще? Возьмем ситуацию публичного выступления. Один человек будет чувствовать сильную тревогу, другой человек волнение, третий - безразличие.Ситуация одинаковая. Эмоции разные. Читать дальше...



Взрыв в жилом доме прогремел к северо-западу от Баку

Телеканал «Звезда» 

Взрыв прогремел в азербайджанском городе Хырдалан, расположенном в пяти километрах к северо-западу от Баку. Сообщается, что инцидент произошел в жилом пятиэтажном доме. Уточняется, что есть раненые. Информацию приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС Азербайджана. Местный Минздрав сообщает о четырех раненых гражданах. «На горячую линию министерства поступила информация о взрыве на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, расположенного в городе Хырдалан Абшеронского района. В настоящее... Читать дальше...

Результаты забега RUN IT 2022. Победители на 5 км – Калинин и Чернышова, на 10 км – Щукин и Лихачева

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

31 июля в Измайловском парке в Москве прошел самый массовый IT-забег RUN IT на дистанциях 3, 5, 10 и 21 км. Также состоялись эстафетные гонки на 7 и 10 км. В мероприятии принимали участие спортсмены и любители из разных сфер и профессий. 

Читать дальше...

В Краснодаре проверяют школы и детсады на готовность к началу учебного года

Блог сайта «Царьград» 

В срок до 18 августа приёмной комиссии предстоит проверить 304 образовательных организаций - 97 муниципальных школ, 180 детских садов, 27 учреждений допобразования, а также 53 государственных и негосударственных образовательных организаций.

Читать дальше...

В Москве станцию «Каланчевская» переименовали в «Площадь трех вокзалов»

Блог сайта «smi.today» 

Станцию «Каланчевская» Курско-Рижского диаметра Москвы переименовали в «Площадь трех вокзалов». Это следует из схемы метро, опубликованной 3 августа на сайте Московского метрополитена. Старое название станции стали писать в скобках. Сообщается также, что название поменяли в приложениях по станциям московского метро и в указателях в метрополитене. Напомним, в сентябре 2021 года студенты Российского университета транспорта и жители Красносельского района Москвы обратились с предложением о переименовании станции к мэру Москвы Сергею Собянину.

Эксперт: Вопрос о запуске "Северного потока - 2" вернулся в повестку дня

Блог сайта «Царьград» 

Вопрос о сертификации газопровода "Северный поток - 2" вновь вернулся в повестку дня. Об этом "Радио 1" заявил заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Читать дальше...

5 бесполезных и чрезмерно дорогих версий обычных машин

Quto.Ru 

Серийные автомобили часто получают специальные и ограниченные серии. Когда речь идёт о лимитированной коллекции Ferrari или Porsche, задумка эксклюзивных моделей понятна. Над версиями, которые попали в эту подборку, очевидно, работали маркетологи. Это всего лишь дорогие версии обычных, доступных, повседневных автомобилей — завышенный ценник за искусственно созданную эксклюзивность.

В Албании за сутки выявили 979 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 2243 образцов выявлено 979 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели ещё 993 пациента, умер один пациент с COVID-19. Об этом сообщило 3 августа министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...

В центре Краснодара перевернулась иномарка ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В центре Краснодара перевернулась иномарка ВИДЕО

В центре Краснодара во момент ДТП перевернулась иномарка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Авария произошла в 19:36 на пересечении улиц Буденного и Янковского. Водитель автомобиля «Субару» не уступил дорогу машине «Фольксваген» в результате чего произошло столкновение. «Субару» повалился на бок. Благо никто не пострадал.

Правоохранители составили на шофера иномарки административный протокол. Ему грозит штраф размером в тысячу рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Жительница Петербурга отдала почку взрослому сыну, чтобы спасти его жизнь

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жительница Петербурга, 54-летняя Татьяна Чичкарева, отдала почку своему смертельно больному 34-летнему сыну, чтобы спасти его жизнь. Об этом рассказал сайт kp.ru Молодой человек страдал острой почечной недостаточностью. Единственным спасением была трансплантация почки. Больного поставили в очередь, однако дождаться органа от незнакомца не удалось, и свою почку сыну пожертвовала Татьяна. «Я предложила свою почку сразу, решилась за минуту. Так как у Леши нет никого больше из близких родственников. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Гаджиев сообщил, что бой между Исмаиловым и Минеевым по правилам бокса состоится 18 июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net