123ru.net
Все новости
Август
2022

Новости за 01.08.2022

В Марий Эл перекроют несколько автодорог

Pg12.ru 

В понедельник, 1 августа 2022 года, до 12.00 будет перекрыт участок автодороги «Йошкар-Ола - Уржум» (Сернурский тракт). Также сегодня с 22.00 до 01.00 2 августа планируется ограничить движение на следующих автодорог: «Объездная города Йошкар-Олы»...

У Huawei почти закончились процессоры Kirin: следующий смартфон не получит их

Ferra.ru 

Huawei входит в число немногих брендов, которые производят собственные процессоры для телефонов — HiSilicon Kirin. Однако из-за санкций США компания не может производить новые чипсеты, а запасы старых, как сообщается, подходят к концу.



В Новосибирске уличных торговцев оштрафовали на 2,5 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Муниципальные власти Новосибирска за первое полугодие 2022 года на нарушителей ст. 9.1. областного закона об административных правонарушениях наложили штрафов за торговлю в неустановленных местах в размере 2,55 миллиона рублей. 

Читать дальше...

Байден позволяет КНР говорить, как США вести себя, сетует экс-госсекретарь

ИА REGNUM 

Экс-госсекретарь США Майкл Помпео раскритиковал главу Белого дома Джо Байдена за то, что тот не поддержал визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Соответствующее заявление Помпео сделал 31 июля в эфире радиостанции WABC 770 AM.

Читать дальше...

В Калуге криминалисты восстановили имена двух солдат, павших в годы войны

ИА REGNUM 

В Калуге эксперты-криминалисты по найденным фрагментам смогли восстановить имена двух солдат, павших в годы Великой Отечественной войны, сообщили 1 августа корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении МВД России.

Читать дальше...



Новый Kia Sportage

Avtovesti.com 

Кia Sportage — кроссовер пятого поколения, главная новинка 2022 года от производителя машин из Кореи в России. Впервые на разных рынках предлагаются две различные версии автомобиля Kia – короткобазная и удлиненная. Kia Sportage: особенности Кроссовер, имеющий более короткую колесную базу, предназначается, в основном, для европейских стан. А в РФ представлен самый вместительный и просторный новый […]

Читать дальше...

В Кишиневе задержали мать ребенка, тело которого нашли в мусорном контейнере

Гагаузинфо 

В Кишиневе задержали 28-летнюю женщину, которая выбросила тело своего новорожденного ребенка в мусорный контейнер. Женщину задержали по дороге в аэропорт. На допросе женщина признала свою вину. Об этом 1 августа сообщило Управление полиции Кишинева, пишет Newsmaker.md.

Более 462 млн рублей материнского капитала востребовали семьи республики с начала года

«Новости Горного Алтая» 

С начала года Пенсионный фонд направил свыше 462 миллионов рублей по заявлениям семей республики о распоряжении материнским капиталом. Самым популярным направлением использования средств материнского (семейного) капитала остается улучшение жилищных условий, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Республике Алтай. С начала года средства маткапитала на эти цели направили 759 семей республики, было выделено почти 449 […]

Читать дальше...

В Приокском вывезли спиленные деревья

Малая родина 

В Приокском на улице Октябрьская, д. 55 после многочисленных обращений жителей и депутата Рязанской городской Думы Олега Шишова в администрацию города, наконец-то, вывезли ветки после опиловки деревьев. 

Читать дальше...

Электронная татуировка сможет измерить давление: что это такое и как работает

Блог сайта «Metro новости» 

Артериальное давление – важнейший показатель здоровья сердечно-сосудистой системы человека. Для его измерения традиционно используются тонометры, которые выглядят как манжеты, надеваемые на руку. Эти устройства считались "золотым стандартом" на протяжении десятилетий,    Способ довольно точный,   но не самый удобный. Он требует спокойной обстановки и сидячего положения. Вот почему группа учёных из США разработала электронные татуировки, чтобы сделать этот процесс более эффективным.

Читать дальше...

В Челябинске в сквере у "Юности" откроют доступный экстрим для велосипедов

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинске в строящемся сквере у дворца спорта "Юность" появится специальная велосипедная трасса памп-трек. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 1 августа, сообщил главный архитектор города Павел Крутолапов:

Читать дальше...

В Приангарье задержали педофила-рецидивиста, напавшего с ножом на девочку

ИА REGNUM 

СУ СК РФ по Иркутской области 1 августа известило о розыске потерпевших от действий 64-летнего жителя Братска, которому уже предъявлено обвинение в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Читать дальше...

Лия Ахеджакова: тайна популярности актрисы

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

Замечательная киноактриса Лия Ахеджакова обладает уникальным даром – растворяться в героях, которых она играет. Свой путь от театрального «зайчика» до звезды отечественного кинематографа она прошла с гордо поднятой головой, не изменяя своей принципиальной позиции в отношении сыгранных ролей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Сотрудники МЧС спасли из огня 96-летнюю женщину. Но по пути в больницу она скончалась в машине скорой медицинской помощи

Зебра ТВ 

Во Владимирской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание в многоквартирном доме в Судогодском районе, эвакуировав из огня 10 человек. 96-летняя женщина, которой потребовалась медицинская помощь, скончалась в машине скорой

Изменен режим налоговой тайны

«Бухгалтерия.ru»  

Если ФНС предоставляет третьим лицам сведения о налогоплательщике с его согласия, то это не будет считаться разглашением налоговой тайны. Соответствующие изменения вступают в силу 1 августа (Федеральный закон от 01.05.2022 № 120-ФЗ).

Читать дальше...

Выдано разрешение на строительство второго офисного центра в ЖК «СберСити»

Информационный центр Правительства Москвы 

Офисный центр с двухуровневым подземным паркингом построят в составе ЖК «СберСити» на западе Москвы. Объект будет возведен в районе Кунцево, рядом с деревней Захарково (квартал А23).

Читать дальше...

Журналистка Ксения Собчак прокомментировала стремление Соловьева выгнать ее из России

Блог сайта «Народные Новости» 

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак написала в личном Telegram-канале пост, в котором рассказала о стремлении коллеги Владимира Соловьева «выковырять» ее из родной страны.

Читать дальше...

В региональном Минобрнауки указали минимальные баллы ЕГЭ на следующий год

Infopro54 (feed) 

Именно начиная с указанного порога, выпускники смогут поступить в учебные заведения в 2023-2024 учебном году. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #дети #ЕГЭ #образование #проект

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Yle: в финском Тампере закроют музей Ленина, работавший с 1946 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net