123ru.net
Все новости
Август
2022

Новости за 01.08.2022

Системы мониторинга посчитали глаза китайских водителей слишком узкими

Блог сайта «CAR» 

От китайских автомобилистов начали поступать жалобы в отношении работы современных систем типа DMS. Речь ведётся о специальных ассистентах, которые отслеживают состояние автомобилиста.

Читать дальше...

Владельцы Samsung Galaxy S22 столкнулись с багом в адаптивной частоте обновления экрана

Блог сайта «Газета.ru» 

Пользователи Samsung Galaxy S22 столкнулись с ошибкой, при которой во время просмотра фильмов снижется частота обновления изображения экрана, сообщает портал Sammobile. Из-за этого видео зависает и становится прерывистым.

Читать дальше...



Германия запустила первую угольную электростанцию на фоне нехватки газа

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com/PD

Германия вновь запустила ранее замороженные угольные электростанции, первая из них уже начала работу, сообщает агентство DPA.

Федеральное правительство Германии приняло решение о возобновлении работы угольной генерации. Эти объекты ранее были отключены в рамках перехода на зеленую энергетику.

«Первая из угольных электростанций в ФРГ, которые ранее были отключены, но оставались в резерве, вновь заработала на фоне недостаточных поставок газа», — говорится в сообщении. Читать дальше...

В Італії затримали мега-яхту «Шехерезада», яку пов'язують із Путіним

Блог сайта «Блог сервиса us объявления» 

Яхта «Шехерезада» в італійському порту Марина-ді-Каррара, 6 травня 2022 р. В Італії мега-яхту «Шехерезада» вартістю 700 млн доларів, яку пов'язують із російським президентом Володимиром Путіним, у п'ятницю заблокували декретом міністра економіки та фінансів. Яхта «Шехерезада», що плаває під прапором Кайманових островів і пришвартована в тосканському порту Маріна-ді-Каррара, давно потрапила в поле зору влади Італії і стала об'єктом розслідування італійської фінансової поліції […]

Читать дальше...

Филипп Киркоров возглавил рейтинг инфлюенсеров среди музыкантов за лето 2022 года

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Исследовательский холдинг Ромир представил рейтинг самых

влиятельных инфлюенсеров среди музыкантов за лето 2022 года. Лидером стал певец

Филипп Киркоров.

Авторы списка отметили, что до этого на протяжении

нескольких сезонов первое место занимала народная артистка Алла Пугачева.

Однако теперь она опустилась до 4 строчки.

Рейтинг составлен на основе результатов опроса 10 тыс.

россиян старше 14 лет. Кроме Киркорова и Пугачевой, в список вошли Ольга

Бузова... Читать дальше...

В городе Шахты прошел Единый день борьбы с дикорастущей коноплей

Шахтинские известия 

В Шахтах прошел Единый день борьбы с дикорастущей коноплей. Это уже второй этап акции, которая проходит по всей Ростовской области по поручению губернатора Василия Голубева.

Читать дальше...



Балерина Анастасия Волочкова рассказала о своих проблемах с законом

Блог сайта «От личное мнение» 

Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Бывшая звезда Большого театра Анастасия Волочкова высказалась о слухах о своей задолженности по коммунальным счетам за квартиру в центре Санкт-Петербурга.

Согласно словам Волочковой, это не на ней висит долг, а на управляющей компании, которая якобы испортила знаменитости роскошный ремонт, передает Пятый канал.

«Это управляющая компания должна мне порядка 5 миллионов рублей, по их халатности была затоплена моя квартира (200-метровая, в центре города)... Читать дальше...

Готовлю мясо по–японски, когда семья просит вкусный ужин. Простой и удачный рецепт

Блог сайта «Совет по дому» 

Просто попробуйте сделать мясо по этому рецепту, и вы точно останетесь довольны потраченным временем и силами. Только точно следуйте рецепту и соблюдайте количество продуктов.

Читать дальше...

Необычная защита капусты от белянок без химии: дачная хитрость

Sadogorod.club 

Отпугнуть белянок от капусты можно без применения специальных препаратов.Для этого достаточно воспользоваться всего одной копеечной хитростью, которая на весь сезон отвадит вредителей от грядок.Для отпугивания белянок на выбор потребуются: белые картонные одноразовые стаканчики для горячих напитков или бантики из белой плотной полиэтиленовой пленки.

Читать дальше...

Что посадить там, где росла клубника: севооборот по всем правилам

Sadogorod.club 

Что такое севооборот и почему его нужно соблюдать, опытным огородникам рассказывать не нужно.Каждый порядочный дачник составляет для себя план на несколько лет вперед, что позволяет ему исключить ошибку и всегда получать сносный урожай овощей, ягод и фруктов на своем участке.Севооборот – это прописная истинная, которая регулирует очередность посадки культурных растений, что исключает плохой урожай и риск распространения заболеваний.Первое, что может придти в голову, это высадить на месте ягодника сидераты... Читать дальше...

Рецепт привезла из Турции. Аппетитно и сытно: лучшие голубцы, которые я пробовала

Блог сайта «Совет по дому» 

Сытные, аппетитные голубцы с разными специями и приправами. Блюдо получается очень вкусным и прекрасно сочетается с самыми разными гарнирами по вашему вкусу.

Читать дальше...

Одно случайное слово полностью уничтожило авторитет Байдена

Блог сайта «Пятый канал» 

Стоило американским политикам совершить маленькую оплошность — допустить в речах про экономическое состояние страны слово «рецессия», как тут же общественность сильно забеспокоилась. На это обратил внимание журналист Тимур Шафир.

Читать дальше...

В рабочем графике Президента

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С руководителем Росреестра Олегом Скуфинским встретился сегодня в Доме Правительства Президент Рустам Минниханов. На встрече была обсуждена реализация государственной программы «Нацио­нальная система пространственных данных» (НСПД). Татарстан вошёл в чис­ло двадцати пилотных регионов, на территории которых будут запущены первые сервисы Единой цифровой платформы НСПД для граждан, государства и бизнеса. * * *     […]

Тайна месяца Аллаха. Мухаррам

Islam.ru 

Медиатека

Первым месяцем года по мусульманскому календарю является месяц Мухаррам, и провести его следует в поклонении Всевышнему, в проявлении усердия в благих поступках, – это даст силы, иншааллаh, и остальные месяцы провести также добрых делах, что станет причиной довольства Творца.

Имам аль-Газали в своём труде «Ихьйя ‘улюму-д-дин» отмечает: «Если провести месяц Мухаррам в поклонении, то можно надеяться, что его благодать достанется и остальным месяцам года».

Поистине... Читать дальше...

Кабачок и капуста. Готовлю вкусные блинчики без яиц: за столом невозможно остановиться.

Блог сайта «Совет по дому» 

Овощные блинчики из кабачка и капусты понравятся тем, кто предпочитает обходиться без мяса. Если вы добавите в овощную массу кориандр и мускатный орех, а еще мясные приправы, у вас получатся почти мясные котлетки.

Читать дальше...

«Сходили с ума»: Садков рассказал о любви поляков к песням Шатунова

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Исполнитель Юрий Шатунов был настолько популярен в Польше, что от его песен на дискотеках «все сходили с ума». Об этом рассказал Павел Садков, заместитель главного редактора «КП» на YouTube-канале газеты. По его словам, композиции популярного певца одинаково сильно действовали как на россиян, так и на поляков. Причина заключалась в необычном сочетании крутости и беззащитности Шатунова. Садков вспомнил, что в 90-х годах работал в польском пионерлагере помощником учителя русского языка: «И в Польше... Читать дальше...

Эндокринолог Поляков рассказал о пользе грибов шиитаке в борьбе с раком

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Людям для профилактики рака стоит включить в рацион некоторые разновидности грибов, например, шиитаке и мейтаки. Об этом заявил врач эндокринолог-диетолог Антон Поляков.


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Готовлю каждую зиму по 45 банок. Кабачки с грибами в майонезе: царская закуска

Блог сайта «Совет по дому» 

Очень вкусная и оригинальная закуска, которую прямо сейчас вы можете сделать впрок и зимой только успевать открывать баночки с таким царским блюдом из шампиньонов и кабачков.

Читать дальше...

Процентная ставка по ипотеке в Нижегородской области опустилась до 7,1%

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В июне в Нижегородской области ставка по ипотеке опустилась до 7,1%. Это одно из рекордно низких для региона значений. Ниже этого ставка по ипотеке была только в июне 2021 года- 7,05%. Об этом сообщил заместитель губернатора области Егор Поляков.  По льготной ипотеке ставка в июне составила 5,08%. Заместитель губернатора отметил, что в регионе также вырос объем ипотечного кредитования. 

Читать дальше...

Кондитер из кофейни поделился рецептом: такого еще не было. Лодочки из мягкого теста с хрустящей корочкой

Блог сайта «Совет по дому» 

Лодочки из мягкого теста с хрустящей корочкой, которые вы можете начинять самыми разными начинками – это удачный рецепт завтрака, обеда или ужина, отлично подходят для пикника.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net