123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 31.07.2022

Вучич: если Приштина не захочет мира, то Сербия победит

Коммерсантъ FM 

Президент Сербии Александр Вучич в обращении к нации заявил о крайне напряженной ситуации в Косово и Метохии. Он призвал стороны конфликта к миру, но пообещал, что если Приштина не захочет мира, то «Сербия победит». Президент Сербии назвал действующего премьера Косово Альбина Курти «новым Зеленским», который пытается использовать ситуацию в мире. «Я прошу их о мире, заклинаю их сохранить мир. Если они не захотят мира, я говорю: Сербия победит. Нам некуда отступать, нас загнали в угол. У меня были... Читать дальше...

Деми Воллеринг и Кася Невядома – призёры “Tour de France Femmes”-2022

VeloLIVE 

25-летняя нидерландская велогонщица команды SD Worx Деми Воллеринг (Demi Vollering) и 27-летняя польская велогонщица команды Canyon//SRAM Racing Кася Невядома (Kasia Niewiadoma) поднялись на вторую и третью ступени первого выпуска возрождённого женского Тур де Франс (Tour de France Femmes)-2022, победительницей которого стала Аннемик ван Флётен (Movistar).

Михаил Галактионов: «Ребята поверили в себя и проявили сумасшедшую самоотдачу»

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Главный тренер футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» Михаил Галактионов на послематчевой пресс-конференции отметил, что в первом тайме «сами себе привезли голевые моменты».

Читать дальше...



Корейская LGES решила выпускать литий-железо-фосфатные аккумуляторы

Блог сайта «smi.today» 

Литий-железо-фосфатные (LFP) аккумуляторы планирует производить южнокорейская компания LG Energy Solution (LGES), 29 июля сообщает тайваньское издание об информационных технологиях и электронике DigiTimes. LGES является одним из крупных производителей литий-ионных аккумуляторов. Наработки компании связаны, в основном, с обычными (тройными) аккумуляторами. Теперь в компании решили выпускать более дешевые LFP-аккумуляторы. Исследования в области LFP компания начала компания начала еще в 2020 году. Читать дальше...

Каким должен быть суперсолдат, которого якобы конструируют амеры, с точки зрения биомеханики?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Почему у нас нет хвоста? А по законам биомеханики.
.

Давайте вспомним, у кого ещё нет хвоста и как это связано с количеством ног и строением тела?

Нет хвоста у шестиногих – насекомых. И у двуногих прямоходящих – людей.

Шесть ног, это минимум, при котором равновесие поддерживается автоматически. Не надо ни вестибулярного аппарата, ни сложного мозга для управления системами поддержания равновесия. Экономия.
.

При четырёх ногах надо уже искусственно поддерживать равновесие при движении. Читать дальше...



Творожные пончики за 10 минут

Блог «Наш уютный дом» 

Если вам нужно что-то быстро приготовить к чаю, предлагаю испечь замечательные творожные пончики за 10 минут. Пончики получаются необычайно вкусными, нежными, воздушными, прямо тающими во рту. 

Для приготовления творожных пончиков за 10 минут понадобится:
творог базарный (жирный) - 250 г;
яйцо куриное - 1 шт.;
сахар - 50 г;
разрыхлитель - 1 ч. л. (с горкой);
мука - 150-170 г;
корица молотая - 0,5-1 ч. л.;
пудра сахарная для посыпки;
масло растительное рафинированное (для жарки) - 200 - 250 г. Читать дальше...

Самолет Пелоси прибыл в Сингапур

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Спецборт Boeing C-40C со спикером палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси приземлился в Сингапуре. Такие данные 31 июля опубликовал сервис Flightradar. 

Читать дальше...

Что нельзя делать 1 августа 2022 года, чтобы не притянуть безденежье на год

Tdnu.ru

Стало известно, что нельзя делать 1 августа 2022 года, чтобы месяц прошел легко и без неудач. Как сообщает ToDay News Ufa, 1 августа верующие православные чтут память Преподобной Мокрины. Мокрина с самого рождения была ярой приверженицей православия и чутко следила за соблюдением всех правил. После того, как ее муж умер, она отправилась в монастырь, чтобы […]

Аннемик ван Флётен – победительница “Tour de France Femmes”-2022

VeloLIVE 

Нидерландская велогонщица команды Movistar Аннемик Ван Флётен (Annemiek van Vleuten) вошла в историю как первая победительница возвращённого женского «Тур де Франс» - “Tour de France Femmes”. Аннемик ван Флётен хотела сойти с гонки из-за проблем с желудком, которые мучали её на трёх первых этапах, но вытерпела. А победы на двух финальных горных этапах, которые 39-летняя гонщица одержала после сольных атак, принесли ей жёлтую майку лидера и победу в итоговой генеральной классификации.

"Татавтодор" закупает битум за 658 миллионов рублей

Блог сайта «smi.today» 

«Татавтодор» объявил тендер на поставку нефтяного дорожного битума для строительства автомобильных дорог в различных районах Татарстана за 658 миллионов рублей. Он опубликован на портале госзакупок. В основные характеристики поставляемого товара входят: температура размягчения не ниже 49°С; растяжимость при 25°С не менее 62 см, при 0°С — не менее 3,7 см; температура самовоспламенения не ниже 368°С; температура хрупкости не выше -18°С. Битум необходимо направить по адресам: Аксубаево, ул. Сульча, 60а; Апастовский район, п. Читать дальше...

IP-Эстоппель десятилетия

Закон.ру 

В судебной практике по спорам о защите интеллектуальных прав прочно закрепилась доктрина эстоппель, суть которой сводится к недопустимости противоречивого процессуального поведения лица, участвующего в деле. Заметка посвящена изменению РАО своей позиции о природе права на композиторское вознаграждение, предусмотренное пунктом 3 статьи 1263 ГК РФ. Актуальность темы обусловливается тем, что в настоящее время с целью определения природы данного права Судом по интеллектуальным правам направлены запросы в порядке ч. Читать дальше...

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло недалеко от Петропавловска

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,3 у восточного побережья Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Доллар одной ногой в могиле. Азия нанесла сокрушительный удар по американской экономике - Делягин

Блог сайта «Царьград» 

Китай активнее всех избавляется от американских ценных бумаг. Уже в мае американский долг на руках китайцев составлял 980 млрд долларов - это 12-летний минимум. А ведь ещё в конце 2014 году КНР держал американские облигации на 1,32 млрд долларов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Мотивация и от куда её взять?!

B17.ru 

А задавали ли вы себе вопросы про то: Что вам мешает начать вести здоровый образ жизни? Пойти в спорт зал? Выйти на пробежку? Начать правильно питаться? Найти время на себя и свои интересы?Попробуйте сейчас честно ответить себе на эти поставленные вопросы????Зачастую на консультациях я слышу: Ну всё, начну с понедельника, точно начну , Нет времени, а вы знаете у меня то, то, и то .. , Мне лень , Мне чего-то не хватает, но не пойму чего .Но это????всё отговорки. И с этими отговорками, вам сложно будет начать делать. Читать дальше...

Этери Тутберидзе: Считаю отстранение россиян ужасающей ошибкой группы людей, оказавшейся у власти

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе высказалась о ситуации в мире. «Чемпионаты мира, распределение этапов Гран-при, обновление рейтинга и так далее. Все это очень, очень расстраивает. Я многое понимаю, но не принимаю отстранение наших спортсменов, детей от международных соревнований. Конечно, так проще поделить медали и радоваться малому, но где же основные принципы – честный спорт (fair play)? Или, как нам объяснили, что это и есть забота о наших спортсменах? Я считаю... Читать дальше...

Сержи Роберто прокомментировал трансферную политику «Барселоны»

ИА REGNUM 

30-летний испанский универсальный полузащитник «Барселоны» Сержи Роберто прокомментировал трансферную политику каталонского клуба, которую «сине-гранатовые» осуществили в текущее летнее трансферное окно.

Читать дальше...

12 модных образов в сером цвете для знающих себе цену женщин

Блог сайта «Красотка» 

Серый – цвет, который имеется в гардеробе каждой девушки. Серый – не значит «скучный». Сегодня этот цвет имеет нейтральное значение и выглядит очень стильно. Рассмотрим образы, где он взят за основу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net