123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 25.07.2022

В Серпухове устроивший взрыв у православной гимназии получил 13 лет тюрьмы

РИА "Восток-Медиа" 

По решению суда Владислава Струженкова, который устроил взрыв у православной гимназии в Серпухове в Подмосковье, приговорили к 13 годам заключения в колонии строгого режима. Об этом сообщает ТАСС.

Борцы готовятся к Спартакиаде

Wrestdag.ru 

Борцы готовятся к Спартакиаде

Борцы готовятся к Спартакиаде

В августе ведущие борцы страны примут участие во Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов.

Программа этих комплексных соревнований, в которую вошли 32 вида спорта, почти полностью повторяет программу Олимпийских игр в Париже 2024 года. Состязания пройдут с 20 по 29 августа в Москве, Казани и Санкт-Петербурге.

Участники турнира по борьбе соберутся в столице Татарстана и с 21 по 26 августа разыграют по десять комплектов медалей в каждом стиле. Читать дальше...



Михаилу Абызову отказали в заступничестве // Экс-министру не удалось добиться отмены ареста хотя бы части обвиняемых

Коммерсантъ FM 

Преображенский райсуд столицы продлил сроки содержания в СИЗО фигурантам скандального уголовного дела бывшего министра «Открытого правительства» Михаила Абызова. Исключение сделали только для подсудимой Екатерины Заяц, едва не потерявшей зрение в заключении и некоторое время назад переведенной под домашний арест. Адвокаты обвиняемых, категорически отрицающих свою вину в масштабных хищениях в составе организованного преступного сообщества (ОПС), просили изменить меру пресечения на любую другую, отмечая... Читать дальше...

Под Казанью умерли 10 млн пчел

InKazan.ru (Казань) 

В селе Ташлы-Ковали в Высокогорском районе Татарстана у одного из семейств умерли около 10 миллионов пчел. Пчеловоды обвинил во всем химикаты, которыми обрабатывали рапсовые поля



Лавров прибыл в Уганду с рабочим визитом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вечером в понедельник, 25 июля, стало известно, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прибыл в Уганду. Согласно последней информации, речь идет о рабочем визите.

Читать дальше...

Город будущего: власти Саудовской Аравии готовы вложить 1 триллион долларов и ждать 50 лет

PeopleTalk.ru 

В начале года власти Саудовской Аравии рассказали о планах постройки инновационного эко-города в пустыне. Каким он будет? Издание The Wall Street Journal со ссылкой на инсайдеров раскрыло некоторые подробности будущего проекта.  Поначалу название проекта было «Линия», так как будущий город будет состоять из двух протяженных зданий высотой 490 метров, расположенные параллельно друг другу. Длина строений (по плану) должна была составить […]

Читать дальше...

В Пречистом состоялась стратегическая сессия

ГТРК Ярославия 

О будущем своего района и области в целом сегодня говорили и в поселке Пречистое. Там состоялась стратегическая сессия по комплексному плану развития Первомайского района. Подобные встречи проходят во всех районах области. На какие проблемы обратили внимание здесь, узнали «Вести».

Читать дальше...

Легенда Uriah Heep - David Byron (Дэвид Байрон)

Блог сайта «Все о Музыке» 

Шикарный вокалист, талантливый автор песен и просто харизматичная личность – Дэвид Байрон (David Byron) не нуждается в представлении. Он оказал большое влияние как на своих современников, так и на последователей. А ещё он внёс большой вклад в рок-музыку и стал легендой своего времени. Вместе с Uriah Heep Байрон покорил чарты и сердца слушателей, исполнив  потрясающие и неугасающие по сей день хиты.

Читать дальше...

Почему опасно часто дремать

Ferra.ru 

Специалисты в области кардиологии выяснили, что регулярный дневной сон связан с повышенным риском высокого кровяного давления и инсульта.

На пост губернатора Карелии появилось два новых претендента

Блог сайта «karelinform» 

25 июля в Центральной избирательной комиссии РК приняли документы и заявления от двух новых потенциальных кандидатов на пост губернатора. Кандидатуры выдвинуты от двух политических партий: «Родину» будет представлять Иван Кадаяс, партию «Новые люди» - Михаил Федоров.

Читать дальше...

University of Tokyo вводит курсы по метавселенным

«iXBT.com» 

Инженерный факультет Токийского университета познакомит школьников с метавселенными и расскажет о карьерных перспективах в отрасли. Студентам университетов и уже работающим участникам программы предложат возможности для переквалификации.

Читать дальше...

ООН: Латвия и Литва лидируют среди стран мира по сокращению населения из-за смертности и эмиграции

«ANNA-news.info» 

Быстрее всего вымирают и разъезжаются жители Латвии и Литвы. Об этом свидетельствуют данные рейтинга государств с самым быстрым сокращением населения. О «тающих» гражданах прибалтийских республик сообщают в комментарии ООН, на который ссылается Visualcapitalist.   Специалисты прогнозируют, что с 2020 по 2050 год эти две европейские страны сократят количество на более чем 20%. Произойдёт это […]


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Точим кухонные ножи до поварской остроты: советы кузнеца-ножедела

Блог сайта «Steak Lovers» 

Тупой кухонный нож может испортить даже самый банальный рецепт. Вместо тонкой соломки при нарезке получаются толстые бруски, они не дают нужный вкус и блюдо становится невкусным. Не говоря уже о том, отрезать ровные куски мяса, курицы или рыбы становится почти невозможно. Кузнец-ножедел Боб Крамер считает, что острый нож – больше половины дела на кухне. Он занимается их изготовлением всю жизнь и дал советы, как даже самые обычные кухонные ножи превратить в инструмент повара. 
Испытание листом бумаги

Перед тем... Читать дальше...

ПРОПАГАНДА ПЕДОФИЛИИ. АВТОРЫ "ЛЕТА..." ПРОКОЛОЛИСЬ НА ЭЛЕМЕНТАРНОМ - ЭКСПЕРТЫ ДОКАЗАЛИ 4 ФАКТАМИ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© SERGEY SMIRNOV/GLOBALLOOKPRESS

Скандальный роман "Лето в пионерском галстуке" - это точно книга не для взрослых, а для детей, пропагандирующая педофилию. Доказано экспертами. В распоряжении Царьграда оказалась та самая экспертиза, в которой исследователи подробно, фактами показали, на чём прокололись авторы романа.

"Лето в пионерском галстуке" - не просто книга о нетрадиционных сексуальных отношениях между взрослым вожатым в детском лагере и его несовершеннолетним подопечным.... Читать дальше...

Около 15 тыс. изделий создали горожане с инвалидностью для маркетплейса «Москва - добрый город» за год

Mskagency.ru (Москва) 

25.07.2022 22:01. Агентство "Москва".

В столице горожане с инвалидностью создали около 15 тыс. изделий для маркетплейса «Москва - добрый город» за год. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Стоматолог Татьяна Сумцова: когда нужно срочно удалять «восьмерки»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net