123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 21.07.2022

Дерматолог объяснила, как правильно справиться с ожогом от борщевика

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Борщевик  Сосновский, имеющий большие листья, белые цветки и красные кропления на стебле, обладает способностью оставлять сильные ожоги на коже. При этом справиться с ними поможет далеко не каждое подручное средство. Дерматолог Нигина Кузьмина поделилась с телеканалом «Санкт-Петербург» инструкцией, как себя вести после встречи с борщевиком. Специалист рассказала, что сок растения содержит фурокумарин, который усиливает чувствительность кожи к […]

Читать дальше...

Нижегородцы возмущены переносом «зебры» у рынка «Народный»

Блог сайта «newsnn» 

Рынок «Народный» открылся в 2009 году. Сразу же был организован пешеходный переход, ведущий напрямую ко входу с остановки и дороги, ведущей к жилым домам. Жители Советского района искренне не понимают, чем руководствовались ответственные лица, когда переносили «зебру».

Читать дальше...



Дело врачей «Медицины 24/7» передано в суд

Vademec.ru 

Замоскворецкий районный суд Москвы принял к рассмотрению уголовное дело в отношении заведующего отделением анестезиологии и реанимации клиники «Медицина 24/7» (сейчас «Медика 24») Руслана Павлова и анестезиолога-реаниматолога Павла Наумова. Их обвиняют по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц и повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, в 2019 году после проведенного врачами неэффективного лечения пациентку... Читать дальше...

Шесть лет колонии получил казанец, который сломал позвоночник маленькому сыну

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане вынесен приговор 40-летнему жителю Казани. Мужчина признан виновным в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Читать дальше...



Реабилитационный центр «Родник» в Севастополе оказался на грани закрытия

Агентство социальной информации 

Единственный в городе центр помощи детям с инвалидностью, который работает в бессрочном формате, планирует закрыться в августе. Основная причина - нехватка средств на выплаты зарплат преподавателям.

Читать дальше...

Экс-суббренд Chery показал эффектный 440-сильный кроссовер

«Motor» 

Бренд Kǎiyì (бывший Cowin), ранее являвшийся суббрендом китайской Chery, представил электрическое кросс-купе под названием i-XA 01. Модель дебютировала в Китае в статусе концепта с эффектным дизайном, однако в компании заверяют, что «товарная» версия внешне будет несильно отличаться от показанного макета. Электромобиль доберется до конвейера в 2024 году и тогда же поступит в продажу в Китае.

Шахтинцы заняли первое общекомандное место в областном первенстве по судомоделированию

Шахтинские известия 

Соревнования среди учащихся старшей возрастной группы, посвященное 350-летию со дня рождения императора Петра I, проводились 6-8 июля в с.Троицкое Неклиновского района.

Форум добровольцев Южного и Северо-Кавказского федеральных округов идёт полным ходом

AdmKamyshin.info 

В городе г. Майкоп Республики Адыгея продолжается работа окружного форума добровольцев. Мероприятие объединило более 300 волонтеров из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В составе делегации от Волгоградской области - специалисты по работе с молодежью центра «Планета молодых» Ирина Божко и Виктория Гребёнкина...

Не просто номер

«Служба 112 Москвы» 

Кража автомобильных номеров – то, с чем может столкнуться практически каждый, особенно, если вы обладатель красивого номерного знака, с привлекательной комбинацией букв и цифр. Ситуация довольно неприятная, и главное в ней – не паниковать, действовать согласно официальным инструкциям.

В Службу 112 Москвы обратился мужчина и сообщил, что у него с автомобиля украли номера, но их не просто открутили, а сняли вместе с бампером. Машина стояла во дворе дома, как обычно. Он просил вызвать на место сотрудников полиции... Читать дальше...

В Твери полицейские задержали наркосбытчика с крупной партией запрещенного вещества

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Сотрудники  управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Тверской области задержали на улице Можайского 36-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в сбыте наркотических веществ.

Читать дальше...

В Краснодарском крае найден новый инвазивный вирус растений

Блог сайта «Дикий Юг» 

Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора сообщило об обнаружении на территории Краснодарского края нового карантинного объекта – вирус мозаики пепино…

Читать дальше...

Актер Константин Хабенский сыграет в роуд-мюзикле «Бременские музыканты»

Блог сайта «От личное мнение» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Народный артист России, 50-летний актер театра, кино и телевидения Константин Хабенский пополнил каст фильма «Бременские музыканты», съемками которого займется студия «Тритэ» Никиты Михалкова.

Как стало известно во время очной защиты проекта в Фонде кино, в картине, задуманной как роуд-мюзикл, он исполнит одну из ключевых ролей. В основу самого фильма лег одноименный советский мультфильм 1969 года. При этом сценарий картины не исключает и оригинальных сюжетных линий. Читать дальше...

Альфа-Банк требует через суд от «Связного» 6 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Альфа-Банк намерен через суд взыскать с ритейлера «Связной» почти 6 млрд рублей из-за просрочки по погашению задолженности. Организация подала иск в Арбитражный суд столицы два иска - к самому ритейлеру и к кипрской DTSRetail Ltd. (владеет 69,25% ритейлера), пишет «Интерфакс».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Депутат Гриневич предложила установить видеонаблюдение за местами образования свалок

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Глава нижегородского регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» Татьяна Гриневич предложила установить видеонаблюдение за местами постоянное скопление мусора. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Более 1,6 млрд рублей направлено в Нижегородскую область на ремонт медорганизаций

РИА «Время Н» 

Более 1,6 млрд рублей федеральных средств направлено в Нижегородскую область на капитальный ремонт медицинских организаций в рамках национального проекта «Здравоохранение», об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем telegram-канале. По его словам, это самый большой бюджет на эти цели в России (не считая Москвы). «Также у нас самое большое число объектов, которые мы включаем в модернизацию. В этом году это 214 объектов»... Читать дальше...

В Забайкалье полиция предотвратила заказное убийство

«Вести» 

В Забайкальском крае задержали 50-летнего местного жителя, который планировал заказное убийство знакомой из личной неприязни. Возбуждено уголовное дело, обвиняемого отправили под стражу, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

Меган Маркл устроила скандал в ресторане

New-magazine.ru 

Вот уже два года прошло с тех пор, как Меган Марл и принц Гарри сложили свои королевские обязанности и отправились покорять США. Только после их отъезда стало всплывать все больше и больше подробностей о скандальной личности Меган Маркл. Подчиненные королевского дома рассказывали, как Меган неуважительно относилась к персоналу. А теперь герцогиня продемонстрировала это вновь. Дело […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net