123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 20.07.2022

Пирожное "персики" с начинкой маскарпоне

Блог сайта «Сайт Рецептов» 

Ингредиенты:

Для печенья:

- 400 г сливочного масла

- 300 г сахара

- 4 яйца

- 1 ч. л. ванили

- 1,5 кг муки

- 2 ч. л. разрыхлителя

Для начинки:

- 250 г маскарпоне

- 400 мл сгущенного молока

- ½ ст. л. рома

- 300 г измельченного печенья (крошка)

Для украшения:

- свежая мята

Для желтых/оранжевых «персиков»:

- 1 стакан молока

- 50 капель желтого пищевого красителя

- 2 капли... Читать дальше...

ВС РФ взяли под контроль город в направлении Соледара

Discover24.ru 

Издание Военное обозрение сообщает, что юго-восток города Берестовое, а затем и весь город, взят под контроль вооруженных сил РФ. Это одно из актуальных направлений боевых действий в рамках специальной военной

Читать дальше...

Путин заявил, что только суверенные государства смогут обеспечить динамику роста

Блог сайта «Народные Новости» 

Президент России Владимир Путин принял участие в заседании Форума Агентства стратегических инициатив. Там он оценил роль суверенных

Читать дальше...



ФСБ задержала крымчанина за призывы к убийству по национальному признаку

C-Inform.info (Симферополь) 

ФСБ задержала жителя Крыма, который на своей странице в соцсети призывал к убийству людей по национальному признаку. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель управления ФСБ по Крыму и Севастополю Елена Варламова. «Установлено, что житель поселка Перевальное 1985 года рождения разместил в социальной сети «ВКонтакте» материалы с призывами к осуществлению насильственных действий (убийству) в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности и происхождения», - сообщила Варламова. Читать дальше...



В Копейске на центральном перекрестке нанесли новую разметку

Kr-gazeta.ru

Новая белая разметка появилась на перекрестке у ДК имени Кирова. Сегодня, 20 июля, на перекрестке возле ДК им. Кирова нанесена новая разметка, которая позволит избежать аварий, неоднократно происходивших на этом участке дороги. Подробности рассказал начальник Городской службы заказчикаИлья Антонов:«На заседании комиссии по безопасности дорожного движения принято решение обновить дорожную разметку, работы одобрила ГИБДД Копейска. С помощью разметки мы разделим потоки с пр. Ильича и ул. Карла Маркса... Читать дальше...

Похититель девочки из Пермского края оказался убийцей нескольких человек

Блог сайта «НТВ» 

В Пермском крае выяснили личность человека, который похитил школьницу в поселке Тёплая Гора. Он увел девочку в лес, там привязал к дереву и заставлял пить водку. Извращенец уснул, а девочка смогла выпутаться и убежать. За несколько часов до этого Кустов напал на женщину и угрожал ее убить.

Читать дальше...

Тульские медработники поучаствовали в проекте "Врачи"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской областной клинической больнице на днях прошли съемки для проекта телеканала "ТВ-З" о невероятных врачебных случаях, сообщили в пресс-службе минздрава Тульской области. В центре сюжета оказалась история 49-летнего жителя поселка Липки Тульской области с диагнозом тяжелая почечная недостаточность. Два года назад мужчине потребовалась пересадка почки. Донором стал брат-близнец мужчины, который прибыл на операцию из Крыма. Пересадку почки провели специалисты урологического отделения под руководством заведующего отделением... Читать дальше...

Миндор Ставрополья объяснил отсутствие троллейбусов вечером невнимательностью граждан

NewsTracker.ru 

Информация о том, что в Ставрополе по вечерам сложно добраться в нижнюю часть города на троллейбусе, не соответствует действительности, сообщили в региональном Миндоре.

Нижегородец основал дом для потерянных такс

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Люди со всей страны и ближнего зарубежья обращаются сюда с желанием усыновить одного из питомцев, или же за консультациями по содержанию и лечению собак.

Названы продукты для разжижения крови

360° Подмосковье 

Слишком густая кровь приводит к проблемам со здоровьем и общему ухудшению самочувствия. В ежедневный рацион рекомендуется включать продукты, разжижающие кровь. Такие продукты со ссылкой на Telegram-канал «Красота и здоровье» перечислило издание Yakutsk.ru.

Что посмотреть: Рецензия на фильм «Любовь по вызову» (2022)

Cadelta.ru 

Сегодня редкий в нашей рубрике «Что посмотреть» жанр – драма. К вашему вниманию – рецензия на фильм «Любовь по вызову» (2022) английского режиссера Софи Хайд, не особо известной у нас в стране, но, тем не менее, успевшей отхватить пару «Золотых медведей» на Берлинаре в 2014 году за неоднозначную драму «52 вторника». В главной роли в обозреваемом нами сегодня проекте снялась 62-летняя на время проведения съемок Эмма Томпсон, с которой тоже будет связаны несколько «интересных моментов».

Роспотребнадзор заявил, что принимаются все меры для исключения завоза чумы в Россию

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Роспотребнадзор принимает все необходимые меры по недопущению завоза и распространения чумы в России.

В стране регулярно проводятся профилактические мероприятия, включая вакцинацию уязвимых групп, полевую дератизацию и дезинсекцию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора. Предпринимаются все необходимые меры для исключения рисков завоза и распространенная заболевания», — сказано в сообщении.

Кроме того... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»





В Нальчике начато благоустройство территории пассажирского терминала аэропорта

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Работы начаты по поручению Главы КБР Казбека Кокова. О планах по благоустройству аэропорта «Нальчик» он рассказал в ходе недавней встречи с журналистами республиканских СМИ. «Всё благоустроим, очень оперативно, в течение нескольких месяцев приведём в порядок», – сказал тогда Глава республики. Тенденция последних лет по росту пассажиропотока сохраняется – за прошлый год услугами воздушной гавани столицы Кабардино-Балкарии воспользовались более 300 тысяч человек.

Читать дальше...

В городском округе Красногорск учреждения культуры можно посетить по «Пушкинской карте»

Kragor.ru

«Пушкинская карта» — это специальный банковский депозит на определенную сумму. Средства сертификата можно потратить на билеты в музеи, на концерты, спектакли и другие культурные мероприятия. С 1 сентября по 31 декабря прошлого года на карту зачисляли 3 тыс. рублей, в 2022 году — уже 5 тыс. рублей. С 1 февраля владельцы «Пушкинской карты» могут покупать ... В городском округе Красногорск учреждения культуры можно посетить по «Пушкинской карте»

За полгода в отделы ЗАГС Саратовской области по вопросам перемены имени обратились 739 жителей региона

Известия-Саратов 

За 6 месяцев 2022 года 739 жителей региона переменили свое имя, фамилию или отчество в отделах ЗАГС. Это на 12 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди причин, побудивших заявителей произвести госрегистрацию перемены имени или фамилии, указывалось желание носить общую фамилию с мужем или родственниками, приведение документов к единообразию, трудное произношение, несозвучность фамилии с именем и отчеством и другие. «В этом году сделать перемену имени стало на порядок проще. Читать дальше...

Калужские родители получают маткапитал без посещения Пенсионного фонда

Znamkaluga.ru

Большинство выданных в этом году сертификатов на маткапитал Калужским отделением Пенсионного фонда оформлены после личного обращения. Пенсионный фонд оформляет документы в электронном виде и отправляет в личный кабинет родителя на сайте ПФР и портале госуслуг. В этом году в дистанционном формате в Калужской области было выдано около трех тысяч сертификатов. Ранее «Знамя» писало, что жительница…

В первом полугодии 2022 года администрация Камышина сохранила свой главный приоритет в финансировании - пиар

«Блокнот-Камышин» 

В открытом доступе на сайте администрации Камышина опубликовано распоряжение главы Камышина Станислава Зинченко от 20. 07. 2022 г. № 263-р "Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа – город Камышин за 1 полугодие 2022 года".

Какой же приоритет выбрала в финансировании в первом полугодии администрация Станислава Зинченко? Он прежний - пир. Самый большой процент финансирования из всех (!) расходов бюджета города имела статья "Средства массовой информации", то есть медиахолдинг... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net