123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 16.07.2022

Олег Алейник вернулся в волгоградский «Ротор»

Vpravda.ru 

В «Ротор» спустя год вернулся 33-летний полузащитник Олег Алейник (181 см, 73 кг), который минувший сезон провел в составе калининградской «Балтики». С волгоградским клубом игрок подписал контракт на один сезон.

Читать дальше...



Приглашаем учиться на программу специалитета "Педагогика и психология девиантного поведения" МГППУ

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Приглашаем абитуриентов на уникальную образовательную программу специалитета «Педагогика и психология девиантного поведения», реализуюемую кафедрой юридической психологии и права факультета Юридической психологии ФГБОУ ВО МГППУ.

Читать дальше...

FT: США попытались запугать ЕС ради установления потолка цен на российскую нефть

Блог сайта «Банки.ру» 

На прошедшем саммите G7 США попытались запугать Европейский союз ради установления потолка цен на российскую нефть, заявил британский журналист Мартин Сандбу в колонке для Financial Times. Однако, по его словам, такие действия Штатов не смогут ослабить позиции Москвы.

Читать дальше...



NASA сообщило о стыковке грузового корабля Dragon с МКС

Блог сайта «Газета.ru» 

Грузовой космический корабль Dragon, принадлежащий компании SpaceX, прибыл на МКС. Об этом сообщили в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA.

Читать дальше...

Узбекистан усилил контроль на границе из-за вспышки холеры в Афганистане

Блог сайта «smi.today» 

Контроль граждан, прибывающих из соседних стран в Узбекистан на санитарно-карантинных пунктах пограничных таможенных постов усилила служба санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья из-за вспышки холеры и около 40 смертельных исходов за сутки в двух провинциях на юге Афганистана, 15 июля сообщает пресс-служба службы санитарно-эпидемиологического благополучия. «В целях предупреждения завоза заболеваний из-за рубежа в настоящее время в республике действуют 54 санитарно-карантинных пункта (далее ... Читать дальше...

Жителей Молдавии предупредили о повышении стоимости газа на 19,5% с августа

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Стоимость газа для потребителей Молдавии может подняться на 19,5% с 1 августа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на решение Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ).

Блохи не могут жить на волосах и теле человека

Блог сайта «МедРу» 

В отличие от вшей блохи не могут жить на человеке, так как для этого не приспособлены физиологически. Однако присутствие этих паразитов может принести много проблем, так как кусать человека они могут.

Читать дальше...

В ЮАР количество больных СПИДом и вич выросло почти на 4 миллиона человек за 17 лет

Блог сайта «МедРу» 

В стране почти 15 % населения заражены вирусом иммунодефицита человека. Причем данные цифры растут: если в 2002 году больных было 4,25 млн., то сейчас около 8 млн. Эту ситуацию можно назвать эпидемией.

Читать дальше...

Как перестать сильно пукать

Блог сайта «МедРу» 

А как же снизить уровень нежелательных газов? Что такое газообразование? Как оно образуется? И почему оно бывает повышенным? Газообразование – это естественный процесс в пищеварительной системе человека. Но в норме человек больше 20 раз в день не должен пукать. 

Читать дальше...

Как сделать рамку для вышивки своими руками

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Когда вышитая картина уже готова, ее необходимо вставить в раму, чтобы миниатюра могла украсить интерьер. Как сделать рамку своими руками, знают только опытные вышивальщицы, а новичкам приходится искать подходящее изделие в фотомагазинах или канцелярских отделах.

Читать дальше...

Как постирать куртку из кожзама

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Чтобы одежда прослужила долго, необходимо ее не только аккуратно носить, но и правильно чистить. Некоторые предметы туалета можно стирать в машинке, но есть и те, которые не выдержат такой процедуры. Такие вещи нуждаются в деликатной сухой чистке. Чтобы постирать куртку из кожзама, не обязательно отдавать ее в химчистку. Почистить изделие можно самостоятельно. Чтобы не ошибиться в том, как правильно стирать, следует посмотреть на пришитый к ткани ярлык.

Читать дальше...

Как почистить столовые приборы в домашних условиях

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Почистить ложки и вилки, чтобы блестели, можно с помощью домашних средств. Они всегда под рукой, стоят дешево, отличаются легкостью применения; главным преимуществом является безопасность для человека. Однако при сильных загрязнениях лучше использовать профессиональные средства.

Читать дальше...

В Ташкенте задержаны члены подпольной ячейки экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир"

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте задержаны члены подпольной ячейки религиозно-экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир", сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Кард Bellator 283 Дуглас Лима — Джейсон Джексон, кто дерется 23 июля, весь список бойцов Беллатор 283

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ночью 23 июля состоится турнир по смешанным единоборствам Bellator 283, который будет проведен на арене «Emerald Queen Casino and Hotel» в Такоме, штат Вашингтон (США). В главном бою состоится схватка в полусреднем весе между Дугласом Лимой и Джейсоном Джексоном.

Читать дальше...

Приглашаем учиться на программу специалитета "Педагогика и психология девиантного поведения" МГППУ

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Приглашаем абитуриентов на уникальную образовательную программу специалитета «Педагогика и психология девиантного поведения», реализуюемую кафедрой юридической психологии и права факультета Юридической психологии ФГБОУ ВО МГППУ.

Читать дальше...

Роберт Левандовски перейдет в «Барселону» | Новости спорта | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

«Бавария» объявила о достижении договоренности по переходу нападающего Роберта Левандовского в испанскую «Барселону». Об этом 16 июля заявил гендиректор немецкого футбольного клуба Оливер Кан. «Мы согласились отпустить Роберта Левандовского. У нас есть устная договоренность с «Барселоной». Мы благодарны Роберту, но великие игроки и раньше покидали «Баварию», и после этого мир клуба не рушился. Наоборот, наш […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net