123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 14.07.2022

«Химки» арендовали полузащитника «Рубина» Александра Ломовицкого

ИА REGNUM 

Подмосковные «Химки» арендовали у казанского «Рубина» 24-летнего российского флангового полузащитника Александра Ломовицкого на один сезон. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба «Химок».

Читать дальше...

Премьер Италии Драги объявил о решении подать в отставку | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Премьер-министр Италии Марио Драги уйдет в отставку. Об этом он заявил кабинету министров 14 июля. «Сегодня вечером я подам прошение об отставке президенту республики. Коалиция национального единства, которая поддерживала это правительство, больше не существует», — цитирует Драги Reuters. Ранее в тот же день агентство Reuters сообщило, что отставка Драги может состояться уже сегодня. При этом […]

Читать дальше...



Временно проживающие в России иностранцы получат полисы ОМС

Vademec.ru 

Президент Владимир Путин принял поправки в №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании», согласно которым застрахованными в системе ОМС будут признаны временно пребывающие в России иностранные граждане и люди без гражданства, а также высококвалифицированные специалисты, проживающие в РФ постоянно. Сейчас эти категории лиц вынуждены оформлять обслуживание по ДМС за свой счет или за счет работодателя либо лечиться платно.

ТЦ разрешили требовать с ушедших из страны компаний прежнюю сумму аренды или расторгать договор без штрафа

Retailer.RU 

Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Сообщение ТЦ разрешили требовать с ушедших из страны компаний прежнюю сумму аренды или расторгать договор без штрафа появились сначала на RETAILER.ru.

В СОЮЗЕ ПИСАТЕЛЕЙ УЧРЕДИЛИ ЗВАНИЕ «ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОЧАГ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 июля 2022. Абхазия-Информ. Состоялось первое после XIV съезда заседание нового состава президиума Союза писателей Абхазии. Члены президиума СП обсудили план мероприятий на второе полугодие, представленный председателем Вахтангом Абхазоу, а также сформировали комиссии Союза писателей и назначили их председателей.

Читать дальше...

В Севастополе на заброшенной стройке погиб 12-летний мальчик

ИА REGNUM 

В Севастополе на заброшенной стройке погиб 12-летний мальчик, его десятилетний брат госпитализирован с травмами. По факту гибели ребёнка прокуратура города начала проверку, сообщили 14 июля в пресс-службе надзорного ведомства.

Читать дальше...



Португальцы переработали больше упаковки в первом полугодии

Слово (Португалия) 

Данные Sociedade Ponto Verde показывают, что большая часть - стекло.

Португальцы переработали на 6% больше упаковки в первом полугодии по сравнению с тем же периодом 2021 года, говорится в заявлении Sociedade Ponto Verde.

Данные Sociedade Ponto Verde показывают, что переработка упаковки продолжает расти и что португальцы перерабатывают больше стекла.

«В первом полугодии 2022 года на переработку было отправлено 214 511 тонн упаковки из селективного сбора зеленых, синих и желтых пунктов сбора... Читать дальше...

Проект выпуска электрокара "УАЗ Хантер" заморожен из-за санкций

Блог сайта «Газета.ru» 

Амбициозный проект по выпуску электрифицированного внедорожника на базе "УАЗ Хантер" поставлен на паузу, выяснила "Газета.Ru". Чешская компания MW Motors планировала продавать российский внедорожник под брендом Spartan, построенный на базе классического УАЗа, по всей Европе. Теперь реализовать этот замысел возможно только в случае получения господдержки, полагают эксперты.

Читать дальше...

Клуб из Саудовской Аравии готов заплатить €300 млн за Криштиану Роналду

Блог сайта «Газета.ru» 

Криштиану Роналду, по всей видимости, решил покинуть английский "Манчестер Юнайтед", а клуб из Саудовской Аравии готовит фантастическое предложение о переходе игрока. "Газета.Ru" рассказывает о том, где португальский суперфорвард может продолжить карьеру.

Читать дальше...

Правительство РФ прекращает взаимодействовать с Северным советом министров

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Nikolay Gyngazov

Российское правительство приняло решение о прекращении действия меморандумов с Северным советом министров (ССМ) об учреждении информбюро этой структуры в Петербурге и Калининграде, сказано в сообщении кабмина.

Отмечается, что указанная инициатива обусловлена недружественными действиями западных стран в отношении России, а также незаконными иностранными санкциями.

«Решение правительства прекращает практическое взаимодействие с Северным советом... Читать дальше...

Денис Бояринцев: Приглашение Кононова говорит об амбициях «Арсенала»

«Тульский футбол» 

Тренер Денис Бояринцев считает тульский «Арсенал» одним из фаворитов первой лиги. По его мнению, показательным стало доверие руководства клуба к назначенному на пост главного тренера Олегу Кононову. «Мы видим, как в клубе доверяют тренеру. Долго и настойчиво вели с ним переговоры. Он много где поработал, в премьер-лиге в том числе, поэтому приглашение данного специалиста говорит […]

Читать дальше...

Росгвардия назвала простой способ обезопасить квартиру на время отъезда

Мослента 

Простой способ обезопасить квартиру на время отъезда назвал на прошедшем в столице брифинге представитель Росгвардии, заместитель начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по северо-восточному округу Москвы, подполковник полиции Андрей Дузь-Крятченко.

ПРАВИЛА СОВЕРШЕННОГО ТЕСТА

PMQ (Журнал о пицце) 

Давайте взглянем на золотые правила производства совершенного теста. 1. Первое правило – выбираете ингредиенты только лучшего качества. 2. Никогда не смешивайте тесто дольше чем 20-25 минут, ещё лучше если вся процедура смешивания укладывается в период времени до 20 минут. 3. Какой бы вы не выбрали рецепт теста, какой бы не использовали метод — ваше тесто […]

Волгоградский "Ротор" одержал четвертую победу в товарищеских матчах

ИА "Высота 102.0" 



Волгоградский  «Ротор» завершил свою очередную предсезонную игру победой над «Спартаком-Нальчиком» со счётом 2:0. Как и предыдущая встреча сине-голубых, этот поединок состоялся в городе Лермонтов, сообщает ИА «Высота 102». Любопытно, что клуб из Нальчика тренирует бывший наставник волгоградской команды Хасанби Биджиев, который возглавлял "Ротор", когда он играл в премьер-лиге.


В первом тайме игра не отличалась обилием голевых моментов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Триста бригад и 290 единиц техники городских служб дежурят на улицах из-за непогоды

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Около 290 единиц техники и 300 бригад ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города. Об этом сообщили в Комплексе городского хозяйства Москвы в четверг, 14 июля.

Читать дальше...

Экс-директора петербургского Водоканала взяли под стражу

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Бывшего руководителя обвиняют по статье «Злоупотреблением должностными полномочиями». Ранее избрали меру другим фигурантам дела. Ущерб от действий Данилова оценили в 892 млн рублей.

Полузащитник ЦСКА Сигурдссон вернулся в «Норрчепинг»

ИА REGNUM 

23-летний центральный полузащитник сборной Исландии по футболу Арнор Сигурдссон, приостановивший контракт с московским ЦСКА, вернулся в шведский клуб «Норрчепинг», за который выступпал в период с 2017 по 2018 годы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net