123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 14.07.2022

В Махачкале возобновили подачу воды в двух районах

Блог сайта «smi.today» 

Водоснабжение, прерванное в результате аварии на водопроводных очистных сооружениях в двух районах Махачкалы, восстановили коммунальные службы города, 14 июля сообщает пресс-служба администрации столицы Дагестана. «Водоснабжение жителей Кировского и Советского районов восстановлено. Вода подана в дома», — отметила пресс-служба. Напомним, ранее в связи с аварийной ситуацией, возникшей в системе городского водоснабжения, власти Махачкалы были вынуждены остановить водоснабжение в двух районах города. Читать дальше...

Израиль просит саудовцев разрешить паломникам в Мекку прилетать из Тель-Авива | Новости

Вести Сегодня 

Израильский чиновник просит Саудовскую Аравию разрешить прямые рейсы из Тель-Авива для мусульманских паломников в преддверии визита президента США Джо Байдена в королевство. Министр регионального сотрудничества Израиля говорит, что он попросил Саудовскую Аравию разрешить прямые рейсы из Тель-Авива для мусульманских паломников для совершения хаджа, указывая на возможное новое жилье Эр-Риядом в преддверии визита президента США Джо […]



Турция может не встать на сторону НАТО в случае войны с Россией

Альтернатива 

Турция может не встать на сторону Североатлантического альянса в случае войны с Россией, считает обозреватель издания The American Conservative Дуг Бандоу. По его мнению, Вашингтону стоит начать сомневаться в верности Реджепа Тайипа Эрдогана, поскольку зачастую он проводит враждебную внешнюю политику по отношению к Западу. "Анкара покупает российское оружие, препятствует военно-морским операциям союзников по НАТО в Черном море и сопротивляется санкциям против Москвы. Кто из членов альянса может быть уверен... Читать дальше...

В США таксистов Uber обвиняют в массовых изнасилованиях пассажиров

Quto.Ru 

В США таксистов Uber обвиняют в сексуальном насилии и домогательствами со стороны водителей. Компания уже получила коллективный иск от юридической фирмы Slater Slater Schulman, в котором значится 550 пострадавших от действий перевозчиков. Причём уточняется, что насилие совершали таксисты в разных штатах.

Тай наш?

Пресса Обнинск 

При слове Таиланд многие мои подписчики наверняка сразу начнут думать про море, пальмы и отпуск. Так получилось, что в нашей стране Таиланд полностью ассоциируется с туризмом. Некоторые даже искренне считают, что вправе заявлять, скандаля с таможенниками в аэропорту: «Да я кормлю Таиланд!»... Так вот, в реальности все не совсем так. Вернее, совсем НЕ так. Туризм приносит в бюджет Таиланда от силы 7% доходов.

Еще один игрок сборной Латвии выбрал Россию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вслед за вратарем сборной Латвии Янисом Калниньшем, который следующий сезон проведет в хабаровском "Амуре", свою карьеру в России продолжит 28–летний нападающий нашей сборной Николай Елисеев.

Читать дальше...



Письмо опытной женщины

Oneoflady.com 

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен мучать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях — пару лет.

Читать дальше...

Как выбирать кресло-мешок?

Education-events.ru 

Кресло-мешок набирает популярность. И не удивительно. Это удобный, оригинальный и очень современный предмет, способный придать

Суд отклонил требование Эмбер Хёрд в пересмотре дела по иску Джонни Деппа

«OvideO.ru» 

В начале июля голливудская актриса Эмбер Хёрд предприняла попытку оспорить решение суда в пользу ее экс-супруга – актера Джонни Деппа. Правозащитники звезды направили в южный суд штата Вирджиния документ, в…

Обговорили гідну історію автокефальної Православної церкви – пані посол США про зустріч з митрополитом Епіфанієм

Bykvu.com 

14 липня амбасадорка США в Україні Бріджит Брінк зустрілась з Митрополитом Епіфанієм у Митрополичому домі. У розмові, зокрема, обговорили теми вільного віросповідання та порушення прав віруючих на тимчасово окупованій території.

Читать дальше...

Производители картофеля фри отказались работать с ресторанами «Вкусно — и точка»

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Сеть ресторанов «Вкусно — и точка» испытывает проблемы с поставками и хранением картофеля фри. Об этом в беседе РБК рассказал гендиректор компании Олег Пароев.

Иностранные производители картофеля фри отказались поставлять продукцию на российский рынок. Речь идет не только о недружественных странах, но и дружественных.

По словам Пароева, заводы по производству картофеля фри принадлежат пяти–шести крупным компаниям. Их штаб-квартиры... Читать дальше...

Как сделать Казанку чистой

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанка, как известно, выбрана пилотным объектом для исследований, в результате которых будет создана научно обоснованная реабилитация реки. В дальнейшем эти мероприятия планируется использовать на других водоёмах республики. О том, как продвигаются работы на Казанке, рассказали на брифинге в «Татар-информе». Пилотный проект по улучшению экологического состояния рек и водоёмов Татарстана стартовал весной этого года. […]

Звезда «Игры престолов» Софи Тернер стала мамой во второй раз

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Lev Radin/Keystone Press Agency

Звездные родители Софи Тернер и Джо Джонас празднуют рождение второй дочери. Об этом сообщили представители артистов изданию People.

Актриса из «Игры престолов» Софи Тернер и певец Джо Джонас счастливы в браке с 2019 года. Своего первенца они родили в июле 2020 года. Малышке дали имя Уилла.

О второй беременности Тернер стало известно лишь в мае текущего года. Но слухи поползли еще раньше. На мероприятии Met Gala ее супруг... Читать дальше...

В Вашингоне подписана декларация о научных исследованиях в Атлантике

ИА REGNUM 

В Вашингтоне представители Евросоюза, Аргентины, Бразилии, Канады, Марокко, США и ЮАР подписали декларацию о научных исследованиях и инновациях в Атлантическом океане, сообщает 14 июля Европейская комиссия (ЕК).

Читать дальше...

МТС приобрела Bronevik

Tourbus.ru 

Новая компания "МТС Трэвел" стала владельцем крупного отечественного онлайн-сервиса бронирования отелей


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем





Сыр и вино

Oneoflady.com 

Сыр и вино — что может быть лучше этого союза? Одно упоминание об этой паре приятно будоражит воображение…

Читать дальше...

Глава Медиагруппы «Патриот» объявил о партнерстве с изданием NewsFrol

Блог сайта «Народные Новости» 

«Патриот» и сетевое издание NewsFrol договорились об

официальном партнерстве. Информацию об этом сообщил глава Медиагруппы Николай

Столярчук.

Сетевое издание NewsFrol является независимым СМИ, в котором

публикуются различные новости как о России, так и о мире. Его главной целью является

донести до читателей достоверную информацию в понятном ключе. Как

отметил главный редактор Фрол Тарновский, во время информационной войны с Западом

особенно важно... Читать дальше...

Начальник штаба ВВС Швеции пригласил пилотов обсудить желание уволиться

Блог сайта «smi.today» 

Для решения вопросов, из-за которых многие шведские летчики-истребители хотят уволиться, пригласил рабочие организации на встречу начальник штаба ВВС Карл-Йохан Эдстрём, передает 14 июля Sveriges Radio. «Сегодня мы приглашаем вас на первый разговор», — сказал Эдстрем. Напомним, в июне шведские СМИ сообщили, что шведские военные летчики недовольны своим денежным довольствием, карьерным ростом и условиями будущей пенсии (в 2016 году в Швеции был повышен пенсионный возраст военных летчиков с 55 до 67 лет). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net