123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 11.07.2022

Курд из красной смородины

Блог «Наш уютный дом» 

Курд - это нежное лакомство на основе ягод или фруктов, сливочного масла и яиц, по вкусу напоминающее заварной крем. Я предлагаю приготовить курд из красной смородины. Этот десерт можно есть ложечкой, а можно намазывать на блинчики или белый хлеб, прослаивать им торты или украшать выпечку, например, кексы. В общем, во всех видах курд хорош и вкусен. Кстати, можно использовать не только свежие ягоды, но и замороженные.

Для приготовления курда из красной смородины нам потребуется:
красная... Читать дальше...

Почему богиню достатка больше любили

Subscribe.Ru 

Боги Удачи, Случая и Богатства могут осчастливить человека. Дать ему деньги и возвышение. А могут внезапно покинуть; такие уж это боги.



Еврокомиссия предупредила ЕС о скором наплыве мигрантов в связи с кризисом

Блог сайта «Народные Новости» 

Государствам Европейского союза необходимо подготовиться к

потенциальному наплыву мигрантов из-за массового подорожания продовольствия и топлива.

Соответствующее заявление сделали представители Еврокомиссии.

По словам еврокомиссара по внутренним вопросам Илвы Йохансон,

в условиях наблюдаемого кризиса люди могут перестать ощущать безопасность,

находясь в собственных странах. По этой причине она допустила начало массовой

миграции населения в государства Евросоюза. Читать дальше...

Спасатели вытащили из реки семью с 3-летним ребёнком

Блог сайта «Царьград» 

Утром понедельника, 11 июля, на телефон сочинских спасателей позвонил мужчина и попросил о помощи. Он, его жена и 3-летний ребёнок застряли на островке на реке Сочи в районе улицы Подгорной. В том месте они ночевали в палатке, проигнорировав штормовое предупреждение. А утром не смогли самостоятельно выбраться из-за бурных потоков воды.

Читать дальше...



Проезду поднимают экономику // Воронежские перевозчики добиваются повышения тарифа в общественном транспорте

Коммерсантъ FM 

В Воронеже планируется повысить тариф на проезд в общественном транспорте, заявил мэр Вадим Кстенин. О необходимости роста платы, которая сейчас является одной из самых низких в Черноземье и составляет 21 руб. по карте и 23 руб. наличными, перевозчики говорили неоднократно. По их расчетам, для рентабельности бизнеса проезд должен стоить от 35 руб. Однако на такое резкое повышение власти, которые уже получали предложения перевозчиков и сочли их нецелесообразными, не пойдут. Некоторые операторы транспорта и вовсе предлагают не повышать тариф... Читать дальше...

Токсиколог рассказал о первой помощи ребенку при укусе гадюки

Moslenta.ru (Москва) 

Завотделением токсикологии детской городской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова Дмитрий Долгинов рассказал о первой помощи ребенку при укусе гадюки. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он раскрыл статистику обращений за медпомощью после столкновения с пресмыкающимися.

Три вещи, которые нам не простят

Subscribe.Ru 

Есть три вещи, которые вам не простят. И отомстят. Если отомстить не смогут, все равно хорошим отношениям пришёл конец.

Движение на переезде в Шатуре перекроют и ограничат по 14 июля из-за ремонтных работ

MskAgency.ru 

11.07.2022 23:31. Агентство "Москва".

Из-за ремонтных работ движение на переезде 133 км перегона Шатура - Кривандино перекроют в ночь на 12 июля и ограничат 13-14 июля. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Что вычитал Выготский у Спинозы?

Сайт Владимира Кудрявцева 

Творец культурно-исторической психологии, Л.С. Выготский связывал будущее научной психологии с идеями Бенедикта Спинозы. По смерти Выготского нить спинозистской мысли в психологии, однако, оборвалась. В работах его прямых учеников имя Спинозы почти не упоминается — но дело, конечно, не в имени. Никто из них не захотел или не сумел воспользоваться выточенными в «Этике» линзами категорий и аксиом... Но, может быть, ...Выготский вычитал в трудах Спинозы нечто важное — что не заметили его... ученики и соратники?

Николай Дроздов опроверг информацию о потере сознания на съемках

Блог сайта «smi.today» 

Информация о том, что телеведущий Николай Дроздов потерял сознание во время записи подкаста, не соответствует действительности. Об этом сам Дроздов заявил 11 июля в комментарии РБК. Дроздов подтвердил, что ему действительно стало плохо. «Дело в том, что я сидел в одной неподвижной позе на записи два часа. В конце второго часа у меня началось головокружение, я понял, что давление падает», — сказал он. 85-летний телеведущий добавил, что окружающие подняли излишний переполох по поводу его самочувствия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Белый дом: Иран столкнется с давлением в случае отказа от возвращения к ядерной сделке

Блог сайта «Газета.ru» 

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Тегеран столкнется с ростом давления со стороны американских властей, если откажется возвращаться к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Маск отменяет удаленную работу. Разбираем психологию оффлайн работы с экспертом Ольгой Лесняк

B17.ru 

Пару дней назад просторы сети взорвала новость: Илон Маск, богатейший человек планеты и настоящий гений нашего времени, заявил, что переводит всех сотрудников с удаленной на офисную работу. А кому не нравится, тот может писать заявление по собственному желанию. Целесообразно ли такое решение? Можно очень долго спорить на эту тему, ведь онлайн и оффлайн формат работы - это как разные политические взгляды. Давайте не будем спорить, а лучше поглубже исследуем тему и попробуем ответить на вопрос - Как... Читать дальше...

Жителя Кургана приговорили к заключению за отравление шести человек

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жителя Кургана приговорили к пяти годам заключения в колонии общего режима. Злоумышленник продавал суррогатный алкоголь, из-за которого прошлой осенью отравились шесть человек. Об этом сообщило Ura.ru со ссылкой на сайт следственного управления СКР по Курганской области. Как сообщили сотрудники органов, в сентябре 2021 года шесть человек попали в больницу после отравления поддельным алкоголем. В результате три человека погибли. Против злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Сбыт продукции... Читать дальше...

Два способа для развития интуиции

Subscribe.Ru 

Область психики, которая связана с моралью, справедливостью, альтруизмом и запретом зла, называется в психоанализе «Сверх-Я».

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

В майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net