123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 10.07.2022

Китайские ученые изучили крупнейший кратер Луны и нашли кое-что интересное

«iXBT.com» 

Группа исследователей из Шаньдунского университета на востоке Китая изучила геологическую аномалию в крупнейшем, наиболее глубоком и самом древнем кратере Луны, Бассейн Южный полюс — Эйткен, который находится на обратной стороне естественного спутника Земли.  

Читать дальше...

Летнее межсезонье РПЛ: «Динамо» отыгралось с 0:3 у «Локомотива», «Краснодар» повторно обыграл «Ростов»

Rfpl.org 

10 июля состоялось два товарищеских матча с участием команд РПЛ. «Локомотив» – «Динамо» – 3:3 Московское дерби проходило на «РЖД Арене» в формате трёх таймов по 45 минут. Хозяева по ходу встречи вели 3:0. Первый мяч на 17-й минуте забил Лукас Фассон, во втором тайме отличились Антон Миранчук (57-я) и Вильсон Изидор (63-я). Динамовцы отыграли два гола до второго перерыва благодаря точным ударам Вячеслава Грулёва на 69-й минуте и Фёдора Смолова на 77-й. В третьем тайме на 111-й минуте счёт сравнял Константин Тюкавин. Читать дальше...

Тест и обзор: ASRock Z690 PG Velocita – функциональная, но дорогая материнская плата

Hardwareluxx Russia 

К многочисленным материнским платам LGA1700 для процессоров Intel Alder Lake-S добавилась ASRock Z690 PG Velocita из линейки Phantom. Она предлагает хороший набор функций, в том числе усиленную подсистему питания. Посмотрим, как материнская плата ASRock покажет себя в наших тестах.

Читать дальше...



«Пачука» переиграл «Крус Асуль» в матче 2 тура мексиканской Примеры

Блог сайта «smi.today» 

Победу над «Крус Асуль» одержал «Пачука» 10 июля в футбольном матче, прошедшем в рамках 2 тура мексиканской Прмиеры. В первом тайме «Пачука» обеспечил себе комфортное преимущество. Сначала на 36-й минуте Кабраль открыл счет в матче. Затем Чавес на 45-й минуте удвоил преимущество гостей. Во втором тайме игроки «Пачуки» контролировали игру и лишь в концовке матча пропустили один гол. Мяч на счету Хименеса, реализовавшего пенальти. «Крус Асуль»: Хурадо — Майорга, Абрам, Домингес, Эскобар — Антуна, Лира, Бака, Ромеро, Табо — Хименес. Читать дальше...

Игроки готовят похороны Red Dead Online

World-game-news.ru 

Игровое сообщество Red Dead Online готовит необычное мероприятие. Игроки собираются устроить похороны любимого проекта. Для этого их приглашают зайти в игру 13 июля, надев свой лучший траурный наряд, разыграть душераздирающие проводы и поделиться скриншотами с соответствующими тегами. Виртуальные похороны Red Dead Online приурочили к годовщине выхода обновления «Кровавые деньги»: оно появилось в игре 13 июля […]

Ведьмы из "Фокус-покус" смотрят трейлер сиквела (ВИДЕО)

Horrorzone.ru 

Несколько дней назад студия Disney опубликовала тизер-трейлер фильма "Фокус-покус 2" - сиквела хита 1993 года выпуска. Мы этот ролик уже посмотрели, но знаете ли вы, что троица ведьм из оригинала смотрела его вместе? Причем их реакцию сняли на видео! Удивление, радость, восторг - представляем всё это вашему вниманию.

Читать дальше...

Российский смартфон для военных остался без защиты от «Касперского» - Ведомости Спорт

Новости Google.ru (главные)  

  1. Российский смартфон для военных остался без защиты от «Касперского»  Ведомости Спорт
  2. «Лаборатория Касперского» вышла из проекта по созданию российского смартфона для военных  iXBT.com - новости техники и технологий
  3. Лаборатория Касперского отказалась от участия в разработке российского смартфона для военных  iPhones.ru
  4. Российский смартфон для спецслужб и военных остался без защищенной ОС «Касперского»  CNews.ru
  5. «Лаборатория Касперского» вышла из проекта по созданию... Читать дальше...

«Ефимыч» выпустил клип о донской земле

Tele.ru 

В минувшие выходные состоялась премьера клипа музыкального блогера «Ефимыча», покорившего слушателей песнями на стихи Есенина и авторскими роликами на YouTube.



Видео с места затопления прогулочного теплохода «Добрый» в Татарстане появилось в Сети

360° Подмосковье 

В Сети появилось видео от очевидцев происшествия в Татарстане. Днем 10 июля там затонул прогулочный теплоход. Все находившихся на борту пассажиров спасли, они не получили ранений.

The New York Times: возраст Байдена стал неудобной проблемой для него и его партии

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Обозреватель The New York Times Питер Бейкер выразил мнение, что из-за проблем со здоровьем президент США Джо Байден, скорее всего, не будет баллотироваться на второй.

Читать дальше...

Лесопожарные формирования усилены на севере Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Региональное министерство лесного хозяйства и лесопереработки приступило к исполнению поручений губернатора Михаила Дегтярева, данного в ходе совещания по вопросам организации тушения лесных пожаров.

Daily Star раскрыла зловещую особенность исследовательской подлодки «Белгород»

ПолитЭксперт 

Британская газета Daily Star сообщила о поступлении на вооружение российского флота подводной лодки «Белгород». Журналисты назвали субмарину «суперподлодкой», вселяющей ужас.

Как законно врезаться в газопровод

Блог сайта «Московский сантехник» 

Природный газ обеспечивает человека теплом и горячей пищей. Однако для реализации этих функций его необходимо подвести к жилищу, обустроив для подачи к приборам трубопровод, соединенный с центральной сетью. В этой статье мастер сантехник расскажет, как правильно врезаться в газопровод и какие существуют способы для реализации этого.

Читать дальше...

Мостовой призвал не винить Абаскаля в поражении "Спартака" в Суперкубке

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший игрок сборной России по футболу Александр Мостовой считает, что главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль не виноват в поражении красно-белых в матче за Суперкубок России против петербургского "Зенита".

Читать дальше...

Госдума в ближайшее время может рассмотреть вопросы "поддержки граждан"

Блог сайта «Газета.ru» 

Госдума планирует провести внеочередное заседание, на котором будут обсуждаться вопросы развития экономики и поддержки граждан. Об этом ТАСС сообщил источник в Думе.

Читать дальше...

«Справедливая Россия—За правду» внесет законопроект о снижении пенсионного возраста

ИД «Коммерсантъ» 

Депутаты «Справедливой России—За правду» (СРЗП) внесут в Госдуму законопроект о снижении возраста выхода на пенсию, сообщил председатель партии Сергей Миронов. В декабре 2021 года Госдума большинством голосов не поддержала аналогичные законопроекты от «Справедливой России» и КПРФ.«Мы вернемся к тем инициативам, которые были отклонены… это и обязательное возвращение пенсионного возраста, индексация пенсий рабочим пенсионерам»,— сказал господин Миронов в кулуарах съезда партийной организации «Молодежь "Справедливой России"» (цитата по ТАСС). Читать дальше...

АвтоВАЗ перешел на трехсменный режим сборки двигателей

Quto.Ru 

АвтоВАЗ перешел на трехсменный режим сборки двигателей ВАЗ-11182, утверждает портал Avtograd News в социальной сети «Вконтакте». По данным инсайдеров, непрерывная сборка силовых агрегатов с восемью клапанами — мера, которая обусловлена новым производственным планом по выпуску упрощенных Lada Granta. Пока все «Гранты» оснащаются одним вариантом двигателя, поэтому потребность в 90-сильных «атмосферниках» 1.6 выросла.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки





Персональные новости
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина





Камеры гашения напорных коллекторов восстановят в Щелкове

360° Подмосковье 

Жителям городского округа Щелково больше не придется беспокоиться о водоотведении. Камеры гашения напорно-самотечных коллекторов уже начали ремонтировать. Проведение работ на объекте проверил первый замминистра ЖКХ Московской области Сергей Черепанов.

«Справедливая Россия — За правду» внесет законопроект о снижении пенсионного возраста

Коммерсантъ FM 

Депутаты «Справедливой России — За правду» (СРЗП) внесут в Госдуму законопроект о снижении возраста выхода на пенсию, сообщил председатель партии Сергей Миронов. В декабре 2021 года Госдума большинством голосов не поддержала аналогичные законопроекты от «Справедливой России» и КПРФ.«Мы вернемся к тем инициативам, которые были отклонены… это и обязательное возвращение пенсионного возраста, индексация пенсий рабочим пенсионерам»,— сказал господин Миронов в кулуарах съезда партийной организации «Молодежь Справедливой России» (цитата по ТАСС). Читать дальше...

Полиция в Москве задержала подозреваемого в избиении женщины из-за замечания

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в хулиганских действия на улице Красноказарменная. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Москве.

Читать дальше...

Процессоры Intel Core i5-1235U и i7-1255U, до 40 ГБ ОЗУ и предустановленная Ubuntu 22.04 LTS. Стартовали продажи ноутбука System76 Lemur Pro для разработчиков ПО

«iXBT.com» 

Ассортимент компьютеров компании System76 пополнился ноутбуком Lemur Pro. Это компактная 14-дюймовая модель, которая комплектуется только ОС Linux (это может быть как Ubuntu 22.04 LTS, так и Pop!_OS). Устройство ориентировано в первую очередь на разработчиков ПО.

Читать дальше...

Биолог Чепурнов допустил риск одновременного заражения коронавирусом и оспой обезьян

«ФАН» (Riafan.ru) 

Человек при нахождении в зоне распространения оспы обезьян и коронавируса может стать носителем двух инфекций. Об этом заявил доктор биологических наук Александр Чепурнов.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

В Подмосковье пройдет VI военно-патриотическая игра «Юнармия, вперед!» 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net