123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 07.07.2022

ТГК-14 отключит горячую воду в Чите не с 7 июля, а с 11-го по 20-е

ИА «Чита.Ру» 

График отключений горячей воды в Чите снова скорректировала ТГК-14, на этот раз срок ремонтных работ сократился. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июля сообщил сотрудник пресс-службы компании. Ранее оказалось, что некоторые заявленные под отключение дома останутся с горячей водой на июль. По словам сотрудника пресс-службы, изначально планировалось отключение с 7 по 20 июля в районе улиц Ленина, Ленинградской, Чайковского, Чкалова и других. Новый график — с 11 по 20 июля. Актуальный список домов... Читать дальше...

ТАСС: Власти Екатеринбурга и Перми благоустроят тропу к могиле основателя городов Василия Татищева

Коммерсантъ 

Власти Перми и Екатеринбурга совместно обустроят тропу к могиле основателя городов Василия Татищева в Подмосковье. Об этом ТАСС сообщил глава Перми Алексей Демкин в ходе международной промышленной выставки «Иннопром-2022».«У нас один общий основатель наших городов — Василий Никитич Татищев. С Алексеем Валерьевичем Орловым (главой Екатеринбурга.— Прим. ТАСС) мы часто говорим об этом. У нас даже запланирован ряд совместных мероприятий, посвященных именно нашему отцу-основателю. Перенести могилу Татищева практически невозможно ... Читать дальше...



В России станет меньше «температурных аномалий»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Новые климатические нормы введены в России, понятие «температурная аномалия» актуализировано с учетом изменения климата за последние 30 лет, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Россияне не смогут пить в жару крепкий алкоголь

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ограничить продажу крепкого алкоголя в прибрежных и парковых зонах во время жары. Свое обращение по этому поводу он направил в Минздрав России.

Читать дальше...



Из-за нашествия гигантских улиток в городе ввели карантин

Sevastopol.su (Севастополь) 

Нашествие смертельно опасных улиток погрузило в карантин американский город Нью-Порт-Ричи, штат Флорида. Как пишет Mirror, город «взяли в осаду» гигантские ахатины, обитающие в основном в Восточной Африке. Гигантские улитки являются переносчиками лёгочного червя-паразита, который может вызывать у людей менингит и опасные для жизни последствия. Министерство сельского хозяйства Флориды впервые обнаружило ахатины в регионе 23 июня. Ведомство сразу же предупредило местных жителей об опасности и призвало людей оставаться дома. Читать дальше...

Сняли с зарядки

Газета «Новые Ведомости» 

Цены на адаптеры для iPhone выросли в два раза В России более чем в два раза выросла стоимость…

В Свердловской области снизились цены на овощи из «борщевого набора»

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает fedpress.ru со ссылкой на данные Свердловскстата (они даются из расчета за килограмм продукции), почти на 10 процентов дешевле стала капуста и стоит сегодня 41 рубль. Картофель подешевел примерно на девять процентов, до 64 рублей, репчатый лук — на семь, до 50 рублей, свекла – на шесть, до 54 рублей. На пять процентов стали дешевле помидоры, за которые покупателям придется заплатить 120 рублей.

Читать дальше...

В Ленобласти мигрант надругался над шестилетней девочкой в бытовке

Блог сайта «7 новостей» 

Стражи порядка задержали и поместили в камеру 47-летнего гражданина Узбекистана, который подозревается в надругательстве над шестилетней девочкой под Всеволожском, пишет 47news.

Читать дальше...

«Мособлэнерго» ввело 19,2 МВА трансформаторной мощности

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» с начала года ввело 19,2 МВА дополнительной трансформаторной мощности в Подмосковье. Строительство новых, а также реконструкция действующих трансформаторных подстанций с увеличением мощности, были проведены по программе повышения надежности электроснабжения потребителей округов Московской области.

В Южной Корее сообщили об отправке медикаментов в КНДР

ИА REGNUM 

Представители южнокорейская неправительственная организация «Борцы за свободную Северную Корею» запустили 6 июля в направлении КНДР 20 воздушных шаров с различным грузом. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей организации.

Читать дальше...

В Японии пингвины из океанариума начали голодовку из-за дешевой рыбы

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В аквариуме Хаконэ-эн недалеко от Токио из-за снижения расходов пингвинам и выдрам стали давать более дешевую рыбу. Взыскательные обитатели океанариума отказались есть неприятную и менее питательную пищу, пишет VICE World News.

Читать дальше...

Центробанк РФ отчитался о положительном сальдо операций

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сальдо операций Центробанка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности в четверг сложилось положительным, составив 1,432 триллиона рублей. По данным банка, 6 июля сальдо было положительным и составляло 1,175 триллиона рублей.

Читать дальше...

Администраторы поликлиник Подмосковья прошли тренинги по общению с пациентами

360° Подмосковье 

Более полутора тысяч администраторов подмосковных поликлиник прошли курсы по бесконфликтному общению с пациентами. Взаимодействие в учреждениях здравоохранения стало более комфортным для всех участников процесса.

Конор ответил на предложение Физиева потренироваться вместе: «Не проявляй неуважения, ты еще ничего не добился в этом спорте»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор обменялся сообщениями с легковесом Рафаэлем Физиевым.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Большой театр

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024



Москва

Иван Бобров: свыше 5,2 тысячи квадратных метров ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net