123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 07.07.2022

Новый российский цифровой продукт разработал R&D-центр «Октава ДМ»

Завод «Октава» (г.Тула) 

В рамках опытно-конструкторской разработки R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» создал аудиобейдж — отечественную систему контроля речевой информации. Система предназначена для записи переговоров сотрудников компаний с клиентами и передачи записей на хранение и последующую обработку.

Читать дальше...

Почему «пятерка» работает на «двойку»?

Пресса Обнинск 

Чуть больше года в Обнинске курсирует маршрут №5. Он был запущен в микрорайон «Мирный», жители которого с нетерпением ждали появления у себя общественного транспорта. Однако, по их признанию, пользы от этого они не получили.

Флинн Даунс пополнил ряды «Вест Хэма» официально

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

23-летний полузащитник Флинн Даунс перешел из «Суонси» в «Вест Хэм». Новость об этом сообщил Sky Sports. Трансфер обошелся «молотобойцам» в 10,6 миллионов евро, плюс 5,9 миллионов евро лондонский клуб выплатит валлийцам в качестве бонусов. Контакт с игроком рассчитан до лета 2027 года. Информация об интересе лондонской команды к игроку «Суонси» всплывала несколько раз в начале...



Спасатели в Капотне вытащили из Москвы-реки тонувшего мужчину

Mskagency.ru (Москва) 

07.07.2022 23:39. Агентство "Москва".

В столичном районе Капотня спасатели оказали помощь тонувшему в Москве-реке мужчине. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Читать дальше...

Незаметно подкрался юбилей. «Советскому спорту» – 100 лет!

«Советский спорт» 

В четверг исполнилось сто лет со дня выхода первого издания «Известия спорта», которое, многократно переименовываясь, превращаясь то в «Красный спорт», то в «Советский», дожило до совсем замечательной круглой даты.

В офисах Бундестага станет холоднее: новая концепция экономии энергии

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Теперь в здании правительства зимой станет прохладнее, а летом жарче.

Сообщение В офисах Бундестага станет холоднее: новая концепция экономии энергии появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Российским компаниям разрешили досрочно погасить валютные кредиты

ИА REGNUM 

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями разрешила российским компаниям досрочно погасить кредиты в валюте, выданные иностранными банками. Об этом сообщает 7 июля пресс-служба Министерства финансов России.

Читать дальше...



Полицейского, осужденного за убийство Джорджа Флойда, приговорили к 20 годам тюрьмы

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший полицейский Дерек Шовин, отбывающий наказание за убийство афроамериканца Джорджа Флойда при задержании, был приговорен к 20 годам тюремного заключения по отдельному обвинению в нарушении гражданских прав погибшего. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Читать дальше...

Камельзон — о выходе Рыбакиной в финал Уимблдона: российская школа тенниса эффективна

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон высказался о выходе россиянки Елены Рыбакиной, выступающей за Казахстан, в финал Открытого чемпионата Великобритании по теннису.

Читать дальше...

США обсуждают с партнерами на Ближнем Востоке идею интеграции систем ПВО

Коммерсантъ FM 

В рамках визита на Ближний Восток президент США Джо Байден проведет переговоры с королем Саудовской Аравии и его приближенными, заявил представитель Белого дома Джон Кирби. Говоря о темах, которые господин Байден будет обсуждать на Ближнем Востоке, господин Кирби упомянул возможность интеграции систем противовоздушной обороны (ПВО). Этот вопрос обсуждается США с региональными лидерами «перед лицом угрозы со стороны Ирана», заявил представитель Белого дома.Господин Байден отправится на Ближний Восток на следующей неделе. Читать дальше...

Похолодало в городе на Неве.

B17.ru 

В нашем городе периодически летом случаются такие аномалии, как отсутствие дождя, жара, яркое солнце. В такие периоды моя тонкая кожа, такая же душевная организация и ранимая натура превращаются во что-то растерянное и с трудом соображающее. Хочется стопроцентной влажности, прохлады, слякоти... тенёчка... Вот художник Тихомиров, единомышленник и знаток города на Неве рекомендует, как справляться с такими испытаниями:Петербургские дворы Изнывают от жары! Чтоб совсем не загибаться Пять простых рекомендаций:Вуаля...А... Читать дальше...

Джем из красной смородины на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Лето щедро одаривает нас обилием ягод. И чтобы сохранить частичку летнего аромата, предлагаю сварить на зиму очень вкусный джем из красной смородины. Готовится совершенно просто, попробуйте! Из данного количества продуктов получится 0,5-литровая баночка смородинового джема и немного на пробу.

Для приготовления джема из красной смородины на зиму понадобится:
ягоды красной смородины - 0,5 кг;
сахар - 400 г.

Ягоды красной смородины, освободив от веточек и мусора, вымыть и обсушить. Читать дальше...

Музей Победы подарит бесплатную фотосессию при оплате билета новой сторублевой купюрой

«Россия-Онлайн» 

В честь выпуска новой 100-рублевой купюры Музей Победы запустил тематическую акцию. Каждый посетитель главного здания, оплативший входной билет банкнотой с изображением филиала Музея Победы — Ржевского мемориала Советскому солдату, получит в подарок бесплатную костюмированную фотосессию. «Появление Ржевского мемориала на новой банкноте, выпущенной Центральным банком России, свидетельствует о том, что за два года этот комплекс стал знаковым местом для нашей страны, символом памяти о подвигах героев Великой Отечественной. Читать дальше...

Госдеп: упоминание КНР в концепции НАТО не означает усиление активности альянса в ИТР

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дуглас Джонс заявил, что упоминание в стратегической концепции НАТО Китая не означает, что альянс активизирует деятельность в Индо-Тихоокеанском регионе (ИТР). Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Путин рассказал, сколько триллионов долларов напечатали США за два года

Альтернатива 

Запад в период борьбы с пандемией стал злоупотреблять своим монопольным положением в валютной сфере, США за два года напечатали примерно столько, сколько за предыдущие 40 лет - 5,9 триллиона долларов, в Еврозоне напечатали 2,5 триллиона евро, что и привело к кризису, заявил президент РФ Владимир Путин. "Наверняка специалисты знают о том, что кризис начал возникать еще в период борьбы с пандемией. И начал он возникать в связи с тем, что в развитых экономиках начали злоупотреблять своим монопольным положением в валютной сфере... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Хирург перечислила популярные у российских мужчин пластические операции

Moslenta.ru (Москва) 

Популярные у российских мужчин операции по коррекции внешности перечислила в беседе с News.ru пластический хирург Виктория Блинова. Медик рассказала, что на подобные вмешательства решаются представители сильного пола старше 35 лет.

Невролог Толмачёва рассказала о вреде тренировок в жару

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Невролог Виктория Толмачёва рассказала, что тренировки в жару повышают потоотделение, увеличивают пульс, поднимают давление и сгущают кровь, что может привести к инсультам и инфарктам.

Читать дальше...

Спектакль «Охота на мужчин» в «Мюзик-Холле»

Блог сайта «request» 

Главная героиня, взбалмошная особа, знакомится с интеллигентным молодым человеком. Экстравагантная красотка быстро завоёвывает его сердце, а заодно погружает в водоворот событий, из которого уже не вырваться. Теперь размеренная жизнь героя больше напоминает хаос, которому не видно ни конца, ни края. Но атмосфера накаляется, и нужно как-то выбираться из сложившейся ситуации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net