123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 07.07.2022

В Румынии из-за жаркой погоды высохло крупное озеро

ИА REGNUM 

В одном из национальных парков уезда Сату-Маре на северо-западе Румынии в результате сильнейшей засухи без воды осталось крупное озеро Мофтину-Мик. Об этом 7 июля сообщает бухарестский телевизионный канал Digi24.

Читать дальше...

БМЗ передал «Северстали» 10 маневровых локомотивов

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

Десять локомотивов ТЭМ18ДМ поставил в 2022 году горнодобывающей компании Брянский машиностроительный завод. Как рассказывает «Брянская губерния» со ссылкой на компанию,  для выполнения вывозной, маневровой и горочной работы предназначены локомотивы серии ТЭМ18ДМ, которые выпускается на БМЗ с 2008 года. В регионах с самыми разными климатическими условиями, в том числе и за полярным кругом может использоваться локомотив. […]



В Новозыбкове сокращают рейсы городских автобусов

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

В транспортной компании заявляют о временном изменении расписания. С 8 по 31 июля по маршруту «Вокзал – Дыбенко» не будет курсировать автобус на 6.47, 13.20, 14.35, 16.05, 18.35 по рабочим дням, то есть с понедельника по пятницу. По субботам и воскресеньям сохранится в полном объеме прежнее расписание движения общественного транспорта (все 22 рейса). Как сообщил

Жена Джонсона обрадовалась его отставке

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Супруга премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Саймондс, похоже, была рада тому, что ее муж уходит со своего поста. Такой вывод сделали журналисты, просмотрев видеозапись с его выступления.

Читать дальше...

Fox News: Байден заслуживает импичмента за продажу нефти Китаю

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com / Chris Kleponis

Американские патриотические СМИ обвиняют президента Джо Байдена в том, что тот продает ресурсы из нефтяного запаса страны Китаю. Такой точки зрения придерживается, например, телеведущий и политический обозреватель Fox News Такер Карлсон.

Он указал на то, что высвобожденная из стратегических запасов нефть была продана КНР, Нидерландам и Италии. Причем данная мера не помогла существенно снизить цены на топливо внутри страны, как планировалось в Белом доме. Читать дальше...

Не хотите детей – верните деньги

Laitman.ru 

Реплика: Супруги из Индии подали в суд на своего сына. Они требуют, чтобы он и его жена родили ребенка в течение года или выплатили компенсацию в 50 миллионов рупий. Они говорят: "Мы оплатили свадьбу в пятизвездочной гостинице, роскошный автомобиль, медовый месяц в Таиланде, обучение сына на пилота". Мама говорит: "Мой сын женат уже шесть лет, но […]



Журналистка Скабеева опубликовала видео с «ноутбука из ада» с участием сына президента США

Блог сайта «От личное мнение» 

Consolidated News Photos/US Senate Television/Global Look Press

Журналистка Ольга Скабеева опубликовала фрагмент сюжета американских СМИ о сыне президента США Хантере Байдене. Видео показали в рамках программы «60 минут».

По информации Daily Mail, во время прохождения курса реабилитации в Массачусетсе в 2019 году сыну главы США не удалось отказаться от алкоголя и наркотиков.

«Кадры из того самого «ноутбука из ада». Хантер находится в детокс-центре (президент США снова оплатил лечение сына)... Читать дальше...

КНР вложила в Приморье около семи миллиардов рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

flickr.com / flowcomm / CC BY 2.0 / Gary Lerude / CC BY-ND 2.0

Китай инвестировал в Приморский край порядка семи миллиардов рублей. Деньги из КНР задействованы в экономике края в 43 проектах, что составляет 46% от всего объема иностранных инвестиций.

Первый вице-губернатор, председатель правительства Приморского края Вера Щербина 6 июля поучаствовала в видеоконференции по углублению торгово-экономических связей между регионами Дальнего Востока России и провинциями Китая — Хэйлунцзян и Гуандун, сообщает ИА PrimaMedia. Читать дальше...

Можно ли кормить диких уток и лебедей хлебом

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ответ: нельзя.
Вообще, совсем, никак.
Подкармливая птиц в теплое время года, человек приносит огромный вред птицам. У них притупляются естественные инстинкты по поиску еды, благоприятных естественных условий и они становятся практически ручными. Также. Птиц нельзя кормить хлебом, чипсами. Желудок дикой утки не в состоянии переварить эту пищу и птица погибает.
Уток ни в коем случае нельзя кормить зимой хлебом и сухарями: от этого у них разбухает желудок, и они могут умереть.

Особенно опасен чёрный хлеб... Читать дальше...

Тульский «Арсенал» подтвердил переход Александра Ставпеца

«Тульский футбол» 

Тульский «Арсенал» подтвердил подписание контракта с нападающим Александром Ставпецом. О сроке контракта пресс-служба клуба не сообщает. До последнего времени 33-летний Ставпец выступал за томскую «Томь». В сезоне-2021/22 он забил в 30 матчах 17 мячей, заняв 3‑е место в списке снайперов ФНЛ. Ранее он играл за «Москву», самарские «Крылья Советов», екатеринбургский «Урал», волгоградский «Ротор», «Тюмень» и […]

Читать дальше...

New cases of BA.5 Omicron subvariant detected–DOH

mb.com.ph (Philippine News) 

Photo from Pixabay/ MANILA BULLETIN

More cases of BA.5 Omicron subvariant were detected in the Philippines, the Department of Health (DOH) said on Thursday, July 7.

In a statement, the DOH said that 140 cases of BA.5 subvariant were detected in the latest genome sequencing run.

Also included in the said total were the 43 cases that were reported last Tuesday, the DOH said.

“The difference of that number from the current count which is 140 is explained by the... Читать дальше...

Little Big внесли в черные списки и запретили концертную деятельность

«Vesti.lv» (Латвия) 

В прошлом месяце у группы Little Big вышла песня, в которой критикуется и высмеивается российская власть. Разумеется, их творчество не осталось без внимания — артистам тут же запретили выступать на территории родной страны.

Читать дальше...

Пластический хирург Аль-Юсеф рассказал о самых популярных операциях

360° Подмосковье 

Многие люди в попытках достичь идеальной внешности обращаются к услугам медиков. Пластический и челюстно-лицевой хирург, основатель и главный врач центра инновационной медицины Damas Medical Center Амжад Аль-Юсеф рассказал, какие вмешательства на данный момент являются самыми популярными. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

В Калмыкии утонул 11-летний спортсмен из Тольятти

«Вести» 

Школьник из Тольятти погиб в Михайловском канале в Калмыкии, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в республиканском следственном управлении СКР.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





В России разработают новые правила регулирования маркетплейсов

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство по поручению президента разработало законопроекты об антимонопольном регулировании на крупных интернет-платформах, таких как маркетплейсы и агрегаторы. По его словам, эти нормы начнут работать с марта следующего года. Они позволят выявлять антирыночные действия и картельные соглашения среди крупных интернет-ресурсов.«Ничего не продавая, подобные компании могут влиять на поставщиков, покупателей и определять цены. Цель изменений как раз в том... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net