123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 23.06.2022

Некоторые интересные факты из жизни амишей

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Сейчас в мире люди начинают отделяться в сообщества и общины, устав от окружающего их мира и стремясь жить с теми, с кем у них совпадают интересы. И вот одна из таких общин — это амиши, которые на данный момент одна из самых быстро разрастающихся религиозных общин.

Читать дальше...

«Мы пьем отравленную воду»: в Туркестанской области опасаются экологической катастрофы

В Семее.kz 

Жители одного из поселков Туркестанской области бьют тревогу. Люди утверждают, что из-за канализационных стоков, которые попадают в местную речку, гибнет рыба и скот. Очистные сооружения уже много лет не работают, поэтому все бытовые и производственные отходы из всего района сливают в доверху переполненные котлованы.



Операция «Консервы»: как Мюллер «придумал» повод для начала Второй Мировой

«Русская Семерка» 

Для жителей нашей страны Великая Отечественная война началась 22 июня в четыре часа утра, когда фашисты напали на СССР. Тем не менее, в Европу война пришла на два года раньше 1 сентября 1939 года. В этот день после операции «Консервы», проведенной под личным руководством Генриха Мюллера, Германия объявила Польше войну.

Читать дальше...



Джастин Тимберлейк прокомментировал свое нашумевшее видео с концерта

PeopleTalk.ru 

В Сети стало активно распространяться видео с танцем Джастина Тимберлейка на одном из его концертов. Поклонникам показался странным танец певца. Джастин наконец-то прокомментировал ситуацию. Джастин пару дней назад попал в неловкую ситуацию во время одного из своих выступлений. Тимберлейк предстал перед публикой в салатовой рубашке с пестрым принтом, бежевых брюках и кедах, когда исполнил хит Sexyback. В середине песни артист […]

Читать дальше...

Минобр проверит детский сад в Дзержинске, из которого уволились 4 воспитателя из-за низкой зарплаты

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Министерство образования Нижегородской области проведет проверку детского сада №103 в Дзержинске, где четыре воспитателя написали заявления на увольнение. Об этом сообщил министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале. Причина увольнения воспитателей – низкая оплата труда. После того, как сотрудников лишили премий, их доход почти не превышал 18 тысяч рублей.

Читать дальше...

Адвокат Алешкин не исключил состав преступления в смерти Шатунова

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Бывший солист группы «Ласковый май», исполнитель хита «Белые розы» 48-летний Юрий Шатунов ушел из жизни в машине бригады скорой помощи. Звездный адвокат Алексей Алешкин допустил, что в произошедшей трагедии может прослеживаться состав преступления.

Концерт-экскурсия на теплоходе «Мифы и легенды Северной столицы» с Антоном Авдеевым

Блог сайта «request» 

Антон Авдеев известен своими яркими ролями в мюзиклах «Бал вампиров», «Мастер и Маргарита», «Юнона и Авось», «Иисус Христос — суперзвезда» и многих других. За его плечами — победы в престижных конкурсах, а без его участия не обходится почти ни одно крупное музыкальное мероприятие в городе. Но главная ценность для Антона — это любовь зрителей, которые заряжают его вдохновением для новых свершений.

Читать дальше...

2-Эфлопс cуперкомпьютер El Capitan получит новейшие APU AMD MI300

«3DNews» 

До ввода в строй нового кластера Лос-Аламосской национальной лаборатории (LLNL) под названием El Capitan ещё остается немало времени. Тестовые мини-кластеры El Capitan уже показывают неплохие результаты; в их основе лежит привычное сочетание процессоров AMD EPYC Milan и ускорителей Instinct MI250X, однако финальная версия суперкомпьютера, как оказалось, будет использовать более прогрессивную новинку — новейшие APU MI300. Об этом на очередном мероприятии HPC User Forum поведал миру глава центра высокопроизводительных вычислений LLNL. Читать дальше...

«Ливерпуль» присоединился к «Челси» в борьбе за звездного защитника

ChelseaNews.Ru 

«Ливерпуль» может перехватить трансферную цель «Челси». Сообщается, что команда Юргена Клоппа может подписать голландского защитника Маттейса де Лигта. Немецкий тренер, как сообщается, хочет создать на «Энфилде» голландскую связку в обороне, что позволит ей обрести еще большую стабильность и надежность. «Челси» должен отнестись к этой информации со всей серьезностью, поскольку «красные» уже показали, что способны быстро и эффективно решать трансферные задачи. Приобретение Дарвина Нуньеса из «Бенфики» было образцовым. Читать дальше...

Евгений Люлин посетит с рабочим визитом городской округ город Бор

Vremyan.ru 

23 июня председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин посетит с рабочим визитом городской округ город Бор. Он побывает на строительных объектах в селе Ямново, историко-рекреационной территории памятника М. Горькому и Ф. Шаляпину и примет участие в спартакиаде ФСК «Парламент». На стадионе «Спартак» Евгений Люлин даст старт XV соревнованиям спортивного клуба представителей законодательной власти и районов области. В этот раз депутаты и сотрудники аппарата будут соревноваться в игре в шахматы... Читать дальше...

Первая ракетка мира Медведев не смог защитить титул на турнире на Мальорке

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Frank Molter

Первая ракетка мира Даниил Медведев завершил выступление на турнире на Мальорке. В четвертьфинале россиянин в двух сетах проиграл представителю Испании Роберто Баутиста-Агуту — 3:6, 2:6. Встреча теннисистов длилась 1 час 10 минут.

Медведев был действующим победителем травяного турнира.

В полуфинале турнира Баутиста-Агут встретится с победителем встречи Антуан Белье — Таллон Грикспор.

Накануне 26-летний Медведев победил своего соотечественника... Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Магомедхан Гаджимагомедов будет награждён медалью «За смелость во имя спасения»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Магомедхан Гаджимагомедов будет награждён медалью «За смелость во имя спасения». Об этом сообщается на официальном телеграм-канале Администрации Главы РД.  Так, по информации официального представителя министерства внутренних дел России Ирины Волк, министр ведомства генерал полиции...

Завотделением больницы Волгограда рассказал о тонкостях работы «крылатой» скорой (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Сотрудники санитарной авиации Волгоградской области 23 июня отмечают пятилетний юбилей. С 2017 года в регионе с помощью «крылатой» скорой помощи удалось спасти жизни полутора тысячам экстренных пациентов. О тонкостях и сложностях работы санавиации сегодня рассказал заведующий отделением экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации больницы №25 Владимир Ярмолич.

Даже через пять лет, прошедших с первого вылета в район Волгоградской области, Владимир Ярмолич помнит того пациента. Читать дальше...

3 экзотических сорта роз, которые недавно вывели и их сложно найти у каждого соседа

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Розы — цветы, которые сложно подобрать такие, чтобы точно удивляли, что-то это уже когда-то было. Но между тем селекция старается и в этом году появились необычные сорта, которые еще сложно найти, а у соседей по даче их еще точно нет.

Читать дальше...

Чем успеть подкормить чеснок, чтобы получить крупные головки

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Чеснок считается очень полезной культурой, поэтому на каждом дачном участке можно встретить это растение. Чеснок кажется нетребовательным растением, но это не так. Для хорошего урожая надо учитывать все тонкости выращивания. Подкормки, рыхление почвы, прополки, всё должно проходить вовремя. Если что-то опустить, какие либо правила, то нужного урожая не получить.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

В Наро-Фоминском округе открывается математический класс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net