123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 16.06.2022

Чай, кофе, поболтаем... Робот «Дуняша» угощает участников ПМЭФ напитками и мороженым

«Новые Известия» 

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) внимание участников привлёк робот по имени «Дуняша» - электронная буфетчица продаёт мороженое, кофе и прочие напитки.

Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Галле

ИА REGNUM 

Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу над представителем Сербии Ласло Джере в матче второго круга турнира в Галле (Германия). Продолжительность встречи составила 1 час 42 минуты и завершилась со счётом 7:6 (7:4), 6:4.

Читать дальше...

Причастного к пяти убийствам Пашу Цветомузыку выпустили из тюрьмы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/ Пресс-служба ГУ МВД РФ

В прокуратуре объяснили причины того, что Паша Цветомузыка был выпущен из тюрьмы. Вместо отбывания срока, криминальный авторитет Вилора Строганова, причастного к пяти убийствам, направили на принудительные работы в исправительный центр в Красноярске.

В четверг стало известно о том, что известного участника "цветных войн" 90-х, авторитета Пашу Цветомузыку перевели из тюрьмы в исправительный центр при колонии, где он ранее отбывал срок.

Произошло это 17 марта 2022 года. Читать дальше...



Глава «Газпрома» Миллер: стоит поблагодарить европейских регуляторов за рост цен на газ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Стоит сказать «огромное спасибо» европейским регуляторам за высокие цены на газ. Об этом заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Читать дальше...

Миллер заявил, что "Северный поток - 2" готов к работе в любой момент

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Jens Büttner/dpa

Газопровод "Северный поток - 2" сейчас находится под давлением и газ по нему можно начать поставлять в Европу хоть сейчас. Такое заявление 16 июня сделал председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер. В четверг он выступил на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). 

Напомним, в середине мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в нынешних условиях надежд на запуск газопровода "Северный поток – 2" нет, однако инфраструктура... Читать дальше...

В Болгарии процент вакансий составляют 0,9%

Бургас по-русски 

В 2021 году в Болгарии процент вакансий составляют 0,9%, при этом в странах ЕС процент вакансий превысил 2,9%. Как сообщает bourgas.ru, в 2021 году в Болгарии процент вакансий составляют 0,9%, при этом в странах ЕС процент вакансий превысил 2,9%. Уровень вакансий в Европейском союзе (ЕС), выраженный в процентах от общего уровня занятости, достиг 2,9% в […]

Читать дальше...

Офисная работа смертельно опасна

Medikforum.ru 

Исследователи получили безрадостные данные для миллионов офисных работников из разных стран мира. Нахождения в сидячем положении в течение более 8 часов в день увеличивает вероятность инфаркта или инсульта на 50%.

На ПМЭФ состоялась встреча астраханского губернатора с руководителем Росимущества

Волга 

Результатом стало заключение соглашения между Федеральным агентством по управлению государственным имуществом и правительством Астраханской области. Предметом договоренности станет организация взаимодействия по вопросам управления и распоряжения госимуществом, находящимся в федеральной собственности и собственности региона: земельные участки сельхозназначения, а также имущественный комплекс в Камызяке. Соглашение предполагает возможность передачи неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения... Читать дальше...



Стобалльникам ЕГЭ в Башкирии выплатят 150 тысяч рублей за очное обучение в вузах Уфы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Размер единовременной выплаты талантливым выпускникам не изменился с прошлого года, следует из указа главы Башкирии размещенного на сайте регионального минобра 16 июня.

Карту "Мир" будут принимать еще в четырех странах

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ближайшее время карты платежной системы «Мир» могут начать принимать еще в четырех странах. С таким заявлением в четверг, 16 июня, выступила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в кулуарах ПМЭФ, передает ТАСС.

Читать дальше...

На полях ПМЭФ прошла встреча астраханского губернатора с главой Росимущества

Астраханские новости 

<p> Результатом стало заключение соглашения между Федеральным агентством по управлению государственным имуществом и правительством Астраханской области. Предметом договоренности станет организация взаимодействия по вопросам управления и распоряжения госимуществом, находящимся в федеральной собственности и собственности региона: земельные участки сельхозназначения, а также имущественный комплекс в Камызяке. </p> <p> Соглашение предполагает возможность передачи неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения... Читать дальше...

Карту "Мир" будут принимать еще в 4 странах

Profile.ru 

В ближайшее время карты платежной системы "Мир" могут начать принимать еще в четырех странах. С таким заявлением в четверг, 16 июня, выступила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в кулуарах ПМЭФ, передает ТАСС. "У нас хорошая новость. Помимо 10 стран, которые сейчас принимают (карты «Мир». – «Профиль»), у нас на повестке еще четыре новые страны", –

Прокуратура начала проверку по факту гибели 7-месячного ребенка в Орске

Блог сайта «56orb» 

В городе Орск Оренбургской области прокуратура Октябрьского района заявила о том, что контролирует ход уголовного дела о гибели 7-месячного ребенка. Малыш утонул в ванной во время вечернего купания, когда его мать, вероятно, отвлеклась на другого ребенка.

Читать дальше...

Спасатели научили жителей Северо-Восточного округа основам безопасного поведения на воде

Новости пользователей сайта 

Для жителей округа работники аварийно-спасательного отряда №3 и специалисты Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ провели мастер-класс «Безопасность на воде».  Занятия прошли в районе Джамгаровского пруда.

Читать дальше...

Посмотрите искусство морских черепах и замки из песка на острове Саут-Падре, штат Техас

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Моя 18-летняя внучка Молли с детства любила черепах. Поэтому, когда я путешествую, то посылаю ей фотографии черепах со всего мира. Но между Центром спасения черепах, усилиями по сохранению черепах и обширным искусством черепах, выставленным по всему острову Саут-Падре (SPI), штат Техас, у моего телефона разрядилась батарея, прежде чем я смогла запечатлеть их всех.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





В ЦБ исключили запрет доллара в России и конфискацию валютных вкладов

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что в России не будут запрещать иностранные валюты и конфисковать валютные вклады. Об этом сообщает РБК.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре оценили вероятность появления оспы обезьян в России

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Роспотребнадзор РФ не видит высоких рисков заражения оспой обезьян для граждан, контроль на границах усилен, однако вероятность завоза болезни существует, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее слова приводит РИА Новости.

Читать дальше...

Жизнь без лекарств (Жыцьцё бяз лекаў)

B17.ru 

Восемь дней совсем не употребляла кофе. Все было хорошо, пока на 9-й день не разболелась голова. Постепенно боль усилилась настолько, что ее уже невозможно было терпеть. Я решила выпить чашечку кофе. Боль моментально прошла, ее как рукой сняло. Пока не выпил кофеек - не интересно ничего , - говорят у нас :) Лучше лечить голову кофе, чем таблетками. В кофе много полезных веществ и от него нет побочных эффектов.А кофе я не пила, потому что в конце мая заболела ротавирусом. Т.е. наш больничный доктор... Читать дальше...

Более 6,5 тыс. москвичей посетили экскурсии в рамках Дней исторического и культурного наследия

Mskagency.ru (Москва) 

16.06.2022 15:26. Агентство "Москва".

Специальные мероприятия в рамках Дней исторического и культурного наследия в Москве посетили более 6,5 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культурного наследия.

Читать дальше...

Ульяновские аграрии вывели новый сорт озимой пшеницы «Волжский рубин»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" УлГАУ получил патент

В Ульяновской области вывели новый сорт озимой мягкой пшеницы «Волжский рубин». Ульяновский государственный аграрный университет получил патент, сообщает региональный Минсельхоз.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net