123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 15.06.2022

ФРС США впервые с 1994 года повысила базовую ставку сразу на 76 пунктов

Блог сайта «Новые Известия» 

Решение ФРС совпало с большинством прогнозов экспертов.

Также система понизила прогноз роста ВВП страны на текущий год до 1,7% с 2,8%, а в следующем году - до 1,7% с 2,2%. Прогноз по инфляции был повышен с 4,3% до 5,2%. ФРС также продолжила избавляться от активов на своем балансе, следуя обнародованному ранее плану.

Аналитики указали, что последующее повышение ставки не исключено.

- При выборе подходящей позиции в монетарной политике, комитет продолжит следить за влиянием... Читать дальше...

Глава НСПК рассказал о перспективах развития системы «Мир»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российская Национальная система платежных карт (НСПК) выдержала уход из России Visa и MasterCard и продолжает развиваться. Об этом 15 июня в интервью «Известиям» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал руководитель системы Владимир Комлев.

Читать дальше...

Роковые роли Анны Ковальчук

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Более 20 лет артистка перевоплощается на экране в следователя Марию Швецову. Загруженность на работе, несомненно, повлияла на личную жизнь Анны Ковальчук: ради «Тайн следствия» она пропадала на съемках, что совсем не нравилось первому мужу.

Анна Ковальчук

15 июня Анне Ковальчук исполняется 45, и полжизни она известна зрителям как главная героиня «Тайн следствия». За роль следователя Швецовой актриса даже получила приз «За воплощение образа положительного персонажа» на правовом кинофестивале «Закон и общество». Читать дальше...



LVMH вложил $90 млн в стартап по производству лабораторных бриллиантов

Блог сайта «MainStyles» 

Некоторое время назад стартап Lusix считали диковинкой, а его основателя Бенни Ландо чуть ли не чудаком. Дело в том, что компания выращивала алмазы с помощью солнечной энергии, да и само предприятие, располагающееся в Израиле, было полностью экологичным благодаря солнечным батареям. Но теперь в небольшую компанию приходят большие деньги. Концерн LVMH совместно с Ragnar Crossover Fund и More Investments инвестировал в Lusix $90 млн. В планах — нарастить объёмы производства так называемых лабораторных бриллиантов... Читать дальше...

Ученые пришли к выводу, что крупнейшая пандемия чумы могла начаться в окрестностях Центральной Азии

«Сноб» 

Группа исследователей из Великобритании, Германии, Италии, Казахстана и России выяснила, откуда в Европу попала чумная палочка, вызвавшая крупнейшую в мире пандемию чумы, Черную смерть. Бактерия могла возникнуть в Чуйской долине или в более широком регионе, который включал окрестности горной системы Тянь-Шань в Центральной Азии, говорится в журнале Nature.



Мелик-Гусейнов рассказал, что делать при укусе пчелы

Блог сайта «Царьград» 

Он рассказал, что в первую очередь надо удалить жало пчелы (оса его не оставляет), предварительно продезинфицировав рану перекисью водорода, разбавленным водой нашатырём, йодом, спиртовым раствором, а пинцет – медицинским спиртом. 

Читать дальше...

El puerto de Kherson comenzó su trabajo.

«ANNA-news.info» 

1.Rusia Los Ministros de Relaciones Exteriores de Rusia y Belarús, Sergey Lavrov y Vladimir Makei, discutieron contactos bilaterales e intercambiaron puntos de vista sobre temas actuales de cooperación bilateral, integración sindical y temas internacionales de actualidad. Las partes acordaron continuar los contactos para el apoyo diplomático de los procesos de integración en el marco del […]

VK поможет оцифровать опыт сотрудников за 14 дней

Агентство «iTrend» 

Компания разработала коробочное решение для HR – VK People Hub Social Box

VK выпустила продукт для социализации и управления опытом сотрудников – VK People Hub Social Box. С его помощью клиенты смогут всего за 14 дней развернуть полноценную цифровую среду, в которой у сотрудника появится возможность следить за событиями и новостями компании, вести тематические блоги, проектные группы или профессиональные сообщества, общаться и получать быстрый доступ к необходимой корпоративной информации. Читать дальше...

Apple выходит на поле // Бренд приобрел права на трансляцию матчей MLS за $2,5 млрд

Коммерсантъ FM 

Apple приобрела медиаправа на показ матчей одной из самых популярных в США лиг — футбольной MLS (Major League Soccer). По условиям договора, который начнет действовать в 2023 году и рассчитан на десять лет, платформа Apple TV будет транслировать все встречи чемпионата MLS. Это соглашение оказалось в центре внимания всех крупных североамериканских изданий по двум причинам. Первая заключается в огромной сумме сделки, которая составила $2,5 млрд. Вторая связана с необычным форматом партнерства, благодаря... Читать дальше...

Клебо: «Мне не нужен Большунов, чтобы себя мотивировать»

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо заявил, что ему для мотивации не нужен Александр Большунов.

Читать дальше...

Три «неординарных» указа царя Петра Первого

Блог «Мир так интересен!» 

Первый русский император был деятельным мужчиной. Шведов бил, бояр бил, палки гнул и окно в Европу пробил. Но кроме великих дел Петра были дела маленькие и смешные. Вот самых странных и смешных указов царя России своим подданным.

Читать дальше...

Любовь или ревность, в чем конфликт?

B17.ru 

Так приятно, когда ревнуют , - иногда можно услышать такую фразу.В ней слышится надежда на то, что человек не одинок, кто-то в нем неистово нуждается, не хочет его ни с кем делить.Чья-то ревность поднимает самооценку того, кого ревнуют.Также могут присутствовать элементы наслаждения властью над другим человеком.Еще одной причиной почему человеку может нравится, когда его ревнуют, является то, что ревность рассматривается как элемент мести за какую-то раннюю обиду. В таком случае страдание от ревности другого человека расценивается как отмщение.

Чем удобрить вишню и сливу, чтобы они не сбросили завязи и дали солидный урожай ягод

Sadogorod.club 

Нельзя игнорировать уход за плодовыми деревьями. Без должной заботы получить богатый урожай спелых и сладких ягод будет сложно.Особое внимание надо уделить подкормкам, чтобы растения не сбросили завязи.Для начала нужна зола.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Простой и проверенный способ избавиться от садовых муравьев без химии

Sadogorod.club 

На первый взгляд может показаться, что муравьи – самые безобидные обитатели огородов. Но это не так.Дело в том, что они могут повредить корни посадок, цветочные бутоны, а также распространяют тлю.По этой причине от них стоит избавляться, чтобы сохранить растения на участке.Опытные дачники знаю, что сделать это можно при помощи натуральных компонентов, чтобы не применять в саду или огороде химию.Всем известно, что эти вредители являются настоящими сладкоежками.

Читать дальше...

Токаев: парламентская система неадекватна текущим вызовам

Блог сайта «Царьград» 

Президент не должен быть членом какой-либо партии, и в настоящее время я сам беспартийный. Введён еще один очень важный для нашего государства принцип, согласно которому близкие родственники не могут занимать ни должности на госслужбе, ни руководящие посты в государственных корпорациях, сказал Касым-Жомарт Токаев в интервью каналу "Россия 24".

Читать дальше...

В Богучанском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего юноши

«Хот» (hot) 

15 июня 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в больнице скончался 17-летний юноша, поступивший с колото-резаными ранениями в области грудной клетки.В

Сервис вызова врача на дом через «Госуслуги» доступен уже в 58 регионах

Блог сайта «Банки.ру» 

На портале госуслуг реализован сервис вызова врача на дом. Воспользоваться услугой могут жители 58 субъектов РФ, а до начала июля к сервису должны подключиться все регионы, сообщили в Минцифры.

Читать дальше...

Жерар Галлан: «Я не разочарован игрой, которую «Рейнджерс» показали в плей-офф. Мы сражались до самого конца. Это поможет нам в будущем»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Жерар Галлан высказался о вылете «Рейнджерс» из плей-офф НХЛ.

Клуб уступил «Тампе» в финале Восточной конференции (2-4, 1:2 в шестом матче).

«Я был разочарован после матча, но я не был разочарован игрой, которую мы показали в плей-офф.

Мы сражались до самого конца. Это поможет нам в будущем.

Первый год в «Рейнджерс»? Мне было немного страшно, если честно (смеется). Но мне понравилось. Это было здорово. Мне нравилось ходить в Madison Square Garden и играть там. Я очень счастлив и с нетерпением жду следующего года»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

У 21-летнего подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 72 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net