123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 13.06.2022

Сотрудница «Ростелекома» отсудила миллион за незаконное

Vott.ru 

Новости, общество | Написал RRB в 16:53 13.06.2022
увольнение. Уволенная после 14 лет работы сотрудница «Ростелекома» обратилась в суд и взыскала с госоператора 811 тыс. руб. Эта сумма подлежит к уплате за фактически неотработанные 233 рабочих дня, которые из-за незаконного увольнения женщина отсутствовала на рабочем месте. Помимо этого, суд постановил восстановить ее в должности. Истица также потребовала 1,5 млн руб. за причинение морального вреда, но суд посчитал такую сумму изрядно завышенной.

Попри санкції, літаки російських олігархів продовжують використовувати повітряний простір Європи  – Welt am Sonntag

Bykvu.com 

Повітряний простір Європейського Союзу має бути фактично закритим для російських літаків. Проте заможні росіяни обходять заборону на польоти.

Читать дальше...

Экспертное: Россия способна остановить сразу всю американскую атомную энергетику. Производство самолетов в США уже сокращается

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Если Россия перестанет поставлять обогащенный уран энергетическим компаниям США, то это может привести к остановке реакторов на американских АЭС. Об этом предупредили научные сотрудники Центра глобальной энергетической политики Колумбийского университета Мэтт Боуэн и Пол Даббар.

Читать дальше...



В России спроектировали багги-амфибию для спецназа

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сотрудники общевойсковой академии Вооруженных сил России ордена Жукова разработали проект багги-амфибии — шестиколесного мотовездехода для передвижения по труднопроходимой местности. Информация об этом размещена на сайте Роспатента.

Целью создания багги, как объяснили военные ученые, являются трудности применения существующих моделей такой техники в бою. Старые модели из-за больших размеров слишком заметны для противника. Кроме того, они не обладают достаточной мобильностью, скоростью и маневрированием... Читать дальше...

В Климовском районе ремонтируют сельский дом культуры

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Обновление дома культуры началось в селе Могилевцы Климовского района Брянской области. Работы по реконструкции учреждения проводятся в рамках национального проекта «Культура». По информации «БрянскToday», в общей сложности на проведение капитального ремонта будет направлено более чем 4,2 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Эти средства пойдут на замену оконных и дверных блоков, обновление помещений, […]



В Шанхае строится промышленная база по производству мРНК-вакцины от COVID-19

PR-rus 

Две новые вакцины-кандидата против коронавируса нового типа на основе технологии матричной рибонуклеиновой кислоты /мРНК/, произведенные китайской компанией CanSino Biologics, доказали свою эффективность в доклинических испытаниях, что предполагает возможность проведения их испытаний на людях. Об этом сообщает СИНЬХУА Новости, ссылаясь на исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Emerging Microbes & Infections.

Читать дальше...

Петербуржцев призвали сдать кровь в день донора 14 июня

Блог сайта «78.ru» 

В донорах нуждаются более восьми медучреждений Северной столицы.

Завтра, 14 июня, отмечается всемирный день донора крови. В этом году он будет проходить под лозунгом «Донорство крови — акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни». Сдать кровь во вторник призвали и всех петербуржцев.

— Ваше участие и поддержка помогут провести Всемирный день донора крови с большей отдачей, повысить осведомленность людей о том, что сдача крови — жизненно важный акт солидарности, — отметили в «Фонде доноров». Читать дальше...

Ender 3 Direct собственной разработки

3D-принтеры сегодня 

Появилась необходимость переделки своего Endera 3 под дирек с хорошим обдувом, подходящих вариантов найдено не было, практически везде требовалось отдельно докупать крепление для мотора экструдера, а остальные варианты не внушали доверия из-за расположения мотора экструдера. 

Было решено разработать свой вариант, где будут дополнительные рёбра жёсткости для мотора экструдера, а также хороший обдув. Пару дней работы в NX и готово)))

Все работает отлично, также были добавлены мощные вентиляторы для обдува. Читать дальше...

Ласицкене о письму Баху: «Ответа не было. Не сомневалась, что его не будет. Письмо было написано, чтобы не забывали про спортсменов, которые находятся в России»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене рассказала, что не получила ответ на свое открытое письмо от главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

Читать дальше...

Новости: ОРВИ отступает: санврачи отметили снижение числа заболевших в Сызрани

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Сызрани и Правобережье продолжает снижаться число пациентов с подтвержденным диагнозом ОРВИ: с наступлением теплых дней коварный вирус отступает, рассчитывая вернуться осенью. По данным Роспотребнадзора за май 2022 года, в Сызрани ОРВИ переболело 1167 человек, в Октябрьске - 89 человек: в обоих городах отмечено плавное, незначительное, по сравнению с апрелем, снижение числа заболевших. В Сызранском же районе снижение - почти в 4 раза: в апреле ОРВИ заболело 207 сельчан, а в мае - 69 человек. В... Читать дальше...

Минута выступления Баскова в Петербурге обошлась в 116 тысяч рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Эстрадный исполнитель Николай Басков заработал внушительную сумму за получасовой концерт в Санкт-Петербурге. Знаменитому блондину заплатили 3,5 миллиона рублей за короткое выступление.

Басков вышел на сцену БКЗ «Октябрьский» в честь Дня города, который отмечали в Северной столице в конце мая. Telegram-канал «НеМалахов» утверждает, что в его распоряжение попал договор певца с концертным залом.

Согласно документу, за полчаса, проведенных на сцене, артист получил 3,5 миллиона рублей. Читать дальше...

Как с помощью дешевого средства избавиться от муравьев на участке: проверенный народный способ

Sadogorod.club 

Если на участке завелись муравьи, то ничего хорошего ждать не стоит, а вот появление тли на любимых деревьях – запросто. Однако от этой напасти можно избавиться с помощью копеечного средства, которое подсказано народной мудростью. Набор ингредиентов для приготовления средства от муравьев состоит из двух компонентов:Кроме того, понадобится одноразовый пластиковый контейнер, вилка и резиновые перчатки.Яйца отваривают вкрутую, очищают и отделяют белки от желтков.

Читать дальше...

Что любит кабачок: 4 больших хитрости выращивания для тех, кому кабачков мало

Sadogorod.club 

Получить достойный урожай кабачков хочет каждый огородник. Для этого надо знать некоторые секреты выращивания, чтобы потом хвастаться перед соседями собранными плодами.Надо помнить про правила севооборота при выборе места, где будет расти определенная культура.Нельзя высаживать кабачки после тыквенных, а иначе урожай будет скудным, поскольку полезных элементов в почве будет мало.Лучше распределить рассаду или семена на те участки, где раньше росли сидераты, лук или чеснок, горох, петрушка или морковь. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Из-за каких 4 распространенных ошибок можно лишиться урожая редиса: не все об этом знают

Sadogorod.club 

Некоторые дачники не уделяют особого внимания редису, так как эта культура весьма проста в уходе.Однако это не означает, что при нарушении важных правил выращивания можно будет рассчитывать на урожай.Чаще всего выделяются четыре основные ошибки.Несмотря на тот факт, что редиску огородики подсаживают на освободившиеся участки на даче в течение всего сезона, самой вкусной и качественной является ранняя.Дело в том, что корнеплод хорошо развивается только в том случае, если нет жары.

Читать дальше...

4 способа применения томатной ботвы: как опытные огородники извлекают из нее максимум пользы

Sadogorod.club 

Многие дачники считают, что томатная ботва – это мусор, который следует выбросить, но на самом деле это не так. Опытные огородники, которые привыкли извлекать максимум из всего, используют и эти зеленые отходы. Дачники назвали четыре способа применения томатной ботвы с пользой для огорода.

Читать дальше...

Почему желтеют листья у орхидеи: что делать

Sadogorod.club 

Сложно найти человека, которому бы не понравились орхидеи. Все же своим цветением они способны очаровать любого. Поэтому многие любители выращивают эти цветы в своих домах и квартирах. Но это растение достаточно капризное и требует тщательного ухода.

Читать дальше...

Эффективный способ борьбы с тлей: как от вредителя избавляются опытные огородники

Sadogorod.club 

Тля может доставить садоводам множество проблем. Вредители в первую очередь повреждают молодой прирост. К лучшим средствам борьбы с тлей относят инсектициды. Эти вещества помогут быстро избавиться от этих насекомых.

Читать дальше...

Садовый компост: как сделать удобрение из дачных отходов для повышения урожайности

Sadogorod.club 

Компост – это лучшее органическое удобрение, которое активно используется в саду. Добавление компоста поможет значительно улучшить плодородие и качество садовой земли.Приготовить качественный компост можно самостоятельно.

Читать дальше...

Игорь Ларионов про Spirit: «Когда такая команда распадается, мы не увидим еще одну топовую команду региона»

Sports.ru 

В шоу «На банане» обсудили уход Дегстера из Spirit.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

«Это точно не был максимум состава. Как будто мы увидели зарождение команды, которая в будущем может стать постоянным соперником Gambit, постоянным соперником NAVI.

У этой команды плюс-минус было все. Она очень классно смотрелась против плюс-минус всех соперников. Это команда, которая могла легко творить сенсацию, если брать мейджор.

И когда такая команда распадается... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

В Московской области начался сезон пала травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net