123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 09.06.2022

Очередной массовый шуттинг в США: погибли три человека, четверо ранено

JustMedia 

В США очередной массовый шуттинг. В Смитсбурге, штат Мэриленд, неизвестный открыл огонь. По предварительным данным, погибли три человека, четверо получили ранения. Преступник жив и до сих пор не обезврежен, он продолжает перестрелку с полицией.   При этом в местном офисе шерифа отмечают, что подозреваемый не представляет угрозу для окружающих. Территория, на которой ведется стрельба, оцеплена.   Инцидент произошел в Бикл-Роуд, примерно в 1,5 часах езды от Вашингтона, 9 июня в 14:30 по местному времени. Читать дальше...

Члены клуба «Активное долголетие» приняли участие в марафоне по скандинавской ходьбе в Одинцове

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Участники «Активного долголетия» из Одинцова преодолели дистанцию три километра в рамках марафона по скандинавской ходьбе. Такие же марафоны прошли сегодня одновременно в 46 парках Подмосковья. Источник фото: телеканал «360» «По инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева на территории всего региона проходит марафон скандинавской ходьбы, в котором участвует наше замечательное старшее поколение, это участники клубов „Активное долголетие“, около 10000 участников по всей Московской области. Читать дальше...

Мониторинг ответов Росреестра на вопросы граждан и юридических лиц, 9 июня 2022 года

«Риэлто.ру» 

Выписка из ЕГРН подтверждает право собственности на объект недвижимости. Регистрация прав на недвижимость без приостановления – что нужно знать. Внесение изменения адреса участка в ЕГРН. Погашение ипотеки и ЕГРН.



Плюсы и минусы нового закона о табачном рынке: Эксперт рассказал о ситуации в отрасли

Блог сайта «Царьград» 

Минфин России разработал законопроект о регулировании оборота табака. Он был создан на основе системы контроля рынка алкоголя. Документ уже внесён в правительство. Проект закона прокомментировал Эксперт табачной отрасли Вадим Желнин.

Читать дальше...

Новые автомобили из КНР и Южной Кореи продолжили поставлять на рынок РФ в июне 2022 года

Avtovesti.com 

Компания Hyundai оказалась одной из немногих, которая продолжает поставлять свои автомобили в страну. Впрочем, как выяснили журналисты «Газета.Ru», автомобили хоть и поставляют, но время ожидания поставок заметно увеличилось. Теперь автомобили привозят из Кореи, так как производство на российских заводах прекращено. В частности, говорится о кроссовере Tucson, который теперь поставляют с завода в Корее. Skoda, Kia […]

Читать дальше...

Intel представила новые процессоры Atom для сетевых устройств и хранилищ

Hardwareluxx Russia 

Intel представила линейку новых процессоров Atom, которые будут использоваться в сетевых устройствах, NAS и другом оборудовании. Линейка Atom C5000 с кодовым названием Parker Ridge заменяет C3000 поколения 2017 года. Модели C5100/C5300 предложат до восьми ядер, они состоят из 4-ядерных кластеров. Четыре ядра используют общие 4,5 Мбайт кэша L2 и могут работать с 7,5 Мбайт кэша L3 за пределами своего кластера.

Читать дальше...

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сейсмологи в ночь на пятницу зарегистрировали два землетрясения в Усть-Камчатском районе неподалеку от райцентра, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.



Несколько человек погибли при стрельбе в американском Смитсбурге | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Несколько человек были застрелены неизвестным на территории компании Columbia Machine в Смитсбурге (штат Мэриленд, США), сообщил 9 июня телеканал CNN со ссылкой на представителя офиса шерифа округа Вашингтон. По данным канала, полиция подтвердила, что в результате произошедшего несколько человек пострадали, а подозреваемый больше не представляет угрозы для сообщества. При этом, по данным местного издания Daily […]

Читать дальше...

В Обнинске не следят за весом, или о том, как обмануть и проехать!

Пресса Обнинск 

Два стальных шарика... и куча тяжелых грузовиков. Российский (советский) народ придумал множество пословиц, поговорок и анекдотов, изобилующих сермяжной мудростью. Слышали, например, историю о том, как французу, американцу и Татьяне ЛЕОНОВОЙ некие исследователи выдали по два стальных шарика, а затем заперли в абсолютно пустых комнатах?

«Війна» плакатів

Блог сайта «Блог сервиса us объявления» 

«Війна» плакатів   «Війна» плакатів Експозиція-аукціон антивоєнних плакатів українських художників у Нью-Йорку «Враження від війни» – експозиція робіт українських дизайнерів та художників під такою промовистою назвою, відкрилася на П'ятій авеню, у стінах Українського інституту Америки. Автори використовують потужну за своєю виразністю мову плакатного мистецтва, щоб передати своє бачення того, що відбувається в Україні з початком […]

Читать дальше...

Свое участие в ПМЭФ-2022 подтвердили гости из 127 стран

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Спикеры и гости Петербургского международного экономического форума — 2022, прибывающие на мероприятие из-за границы, смогут попасть в Россию без каких-либо эпидемиологических ограничений, так как российская сторона с 14 июня отменяет введенные ранее запреты для авиатранспорта и морских пунктов пропуска.

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий получать права после штрафа за пьяное вождение

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, запрещающий сдавать экзамен на получение водительского удостоверения после вынесенного ранее административного штрафа за вождение в пьяном виде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ. Законопроект предполагает дополнение закон о безопасности дорожного движения новой нормой, устанавливающей запрет на допуск к экзамену для получения водительских прав для лиц, допустивших управление авто в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Читать дальше...

«Pure»: «Отличная идея — добавить сломанную Marci в CM без каких-либо фиксов»

ProSports.kz 

Российский киберспортсмен Иван «Pure» Москаленко, который не так давно перешел в европейский коллектив «Entity», высказался в твиттере о появлении Marci в режиме Captains Mode, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Трутнев объяснил, почему еще не взял гектар на Дальнем Востоке

Блог сайта «smi.today» 

Отсутствие времени на обработку земли не позволяет приобрести свой гектар в ДФО, заявил заместитель председателя правительства России, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в эфире телеканала RT. «Я ко всему в жизни отношусь достаточно ответственно. Мне кажется, что если брать землю, то ее надо использовать. Соответственно, надо туда регулярно добираться, что-то делать. У меня вряд ли сейчас есть такая возможность», — объяснил Трутнев. Ранее через некоторое время после начала... Читать дальше...

В Орловской области приостановили действие масочного режима | Новости России – Новости страны | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Действие масочного режима приостановили в Орловской области с 10 июня. Такое решение принял региональный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции, сообщает Infoorel.ru. «В связи с окончанием эпидемического сезона гриппа и ОРВИ, устойчивой тенденцией к снижению на территории области заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе COVID-19, а также в соответствии с рекомендациями регионального […]

Читать дальше...

Пребиотики и пробиотики.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В чем разница?

Кишечная микробиота - самая крупная в организме. Ее масса - 1, 5 кг, что превышает массу головного мозга человека.

В совокупном геноме кишечных микроорганизмов, метагеноме, насчитывается порядка 10 млн генов, что превосходит человеческий геном по объему более чем в 100 раз.

В здоровом организме бактериальный состав находится в балансе, "Хороших" бактерий больше, чем патогенов. Но нарушить этот баланс может:

Питание с дефицитом пищевых волокон и избытком рафинированных продуктов. Читать дальше...

Депутат Наруков проснулся и обиделся

Пресса Обнинск 

5 мая 2022 г. депутат обнинского Городского собрания Вячеслав НАРУКОВ осознал - после долгих размышлений - что он страшно обиделся. И подал в суд на наше издание. Конкретно - на публикацию под заголовком «Все во имя бизнеса! Пара депутатов намерены лишить Обнинск аварийного прикрытия». Депутат требует с нас опровержения и 300 рублей. Важный момент: статья раздора вышла 18 ноября 2021 г.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Марина Девятова: Народная песня затрагивает особые струны души

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net