123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 08.06.2022

В Ростове после двух лет пандемии вновь открылся информационный центр для туристов

Блог сайта «Царьград» 

Донскую столицу вновь будут широко презентовать как привлекательное туристическое направление для отдыха в любое время года. Туристско-информационный центр в Ростове, закрывшийся вместе с началом пандемии коронавируса, возобновил свою работу. Об этом 7 июня сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Читать дальше...

Преображение поселения: уборку дорожек и продувку парка продолжили в Воскресенском

Новые округа 

Специалисты продолжили 7 июня проведение ряда работ по благоустройству улиц и дорог поселения Воскресенское. Так, сотрудники подрядной организации приступили к уборке дорожек и продувке парковых территорий.   — Работы проходят в плановом режиме. Специалисты косят траву и ежедневную промывают и продувают дорожки от пыли и пуха. Дополнительно подвязываются ранее высаженные деревья для того, чтобы обеспечить их 

Читать дальше...



Треть россиян недовольна отсутствием индексации зарплат

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По данным опроса, половина респондентов открыто заявляет о недовольстве размера оплаты труда. Однако только пятая часть опрошенных намерена просить повышения.  

Читать дальше...

Село Костино. Руины былой красоты

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

Обещала рассказать про заброшенную церковь в селе Костино, где недавно мне повезло побывать. Церковь Богоявления, нужно сказать, впечатляет не меньше усадьбы Никитинских, как своей увядающей красотой, так и аналогичной печальной историей. Но обо всем по порядку.

Читать дальше...

Россия увеличила экспорт досок на 10% за пять месяцев 2022 года на фоне санкций

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия увеличила экспорт пиломатериалов на 10% в период с января по май 2022 года, несмотря на множественные антироссийские санкции. Об этом пишет РБК, ссылаясь на пресс-службу "Рослесинфорга" (подразделение Рослесхоза).

Читать дальше...

Подрядчика для ремонта ливневок не нашли в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Согласно информации, на ремонт ливневок планировалось выделить максимум 3,1 млн рублей. По словам экспертов, эта цена является «мизерной», поэтому департамент экономического развития не смог найти подрядчика.

Читать дальше...

Yeni Safak: Турция выдвинула Швеции и Финляндии десять условий для вступления в НАТО

Блог сайта «От личное мнение» 

Altan Gocher/GocherImagery via w/Global Look Press

Турецкая сторона выдвинула Финляндии и Швеции десять условий в ответ на снятие вето на вступление стран в НАТО. Об этом сообщило издание Yeni Safak.

По информации журналистов, государствам предложили поддержать Анкару в ее борьбе с Рабочей партией Курдистана (РПК).

«Было заявлено, что Швеция и Финляндия, являющиеся сторонниками террористических организаций, должны установить необходимые правовые нормы и правовую инфраструктуру для борьбы с терроризмом. Читать дальше...



Во Владивостоке появится «Переход Мандельштама»

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Вадим Некрасов/Russian Look

При поддержке администрации Владивостока местный художник Михаил Радовый реализует творческий проект «Переход Мандельштама».

Как пояснил Радовый, который недавно стал победителем конкурса «Молодежная инициатива», речь идет о создании в подземном переходе в районе остановки «Молодежная» граффити с изображением знаменитого поэта Осипа Мандельштама. По словам автора, этим он хочет привлечь внимание к трагической судьбе Мандельштама, который... Читать дальше...

Согласовано строительство производственно-складского комплекса в Крюково

Mskagency.ru (Москва) 

08.06.2022 10:15. Агентство "Москва".

В столичном районе Крюково построят производственно-складской комплекс, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Читать дальше...

Астраханский байкер решил подкупить полицейских и попал под следствие

Астраханские новости 

<p> Двадцатидвухлетний астраханец стал фигурантом уголовного дела о даче взятки должностному лицу. На преступление паренёк пошёл в конце мая, решив прокатиться по ночному городу на мотоцикле без госномера и водительских прав. </p> <p> В Ленинском районе его решили остановить полицейские, но мотоциклист попытался от них скрыться. Успехом данное начинание не увенчалось. А когда нашего земляка начали «оформлять», он возжелал избежать административной ответственности, положив на... Читать дальше...

В Амурской области судебные приставы воспользовались вертолетом, чтобы забрать ребенка от отца по решению суда

Блог сайта «Газета.ru» 

В Амурской области судебные приставы помогли матери вернуть ребенка, с которым ее разлучили после развода. Об этом сообщается на официальном сайте ФССП региона.

Читать дальше...

Кинематика сосновых шишек

Habr.com 

В ходе эволюции многие представители флоры и фауны приобрели ряд особенностей, которые поражают своей сложностью и приспособленностью к тем или иным условиям обитания. Порой же природа решает применить принцип бритвы Оккама, т. е. пойти по самому простому, а потому и самому очевидному пути. Ярким примером тому являются сосновые шишки, внутри которых имеются семена: если влажность воздуха слишком высока, то шишка как бы закрывается, а если влажность низкая (что хорошо для распространения семян) — шишка раскрывается, словно бутон цветка. Читать дальше...

Четыре человека получили травмы в ДТП на проспекте Ленина в Кемерове

Блог сайта «Царьград» 

В Кемерове во вторник, 7 июня, около 22.15 произошла жесткая авария на пересечении проспекта Ленина с Пионерским бульваров, участниками которой стала иномарка Daewoo Matiz и два мотоцикла. В результате ДТП пострадали четыре человека.

Читать дальше...

Зарубежные банки помешали выплате пенсий почти 40 россиянам

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Некоторые иностранные финансовые учреждения начали отклонять переводы Пенсионного фонда России (ПФР) в адрес пенсионеров, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба организации.

Представители ведомства уточнили, что во втором квартале текущего года столкнулись с реверсией средств из-за антироссийских санкций. 

«Во втором квартале текущего года были возвращены платежи в отношении 37 граждан. Большинство из них уже направили заявления с новыми реквизитами»... Читать дальше...

Франция решила присоединиться к американским «Соглашениям Артемиды»

Блог сайта «От личное мнение» 

Roscosmos/via Globallookpress.com

Власти Франции присоединились к разработанным США «Соглашениям Артемиды» и международной программе по освоению Луны. Об этом проинформировал американский Госдеп.

По информации ведомства, Пятая республика стала 20-й страной, которая подписала соответствующие соглашения.

«Подтверждая свою приверженность мирному, ответственному и устойчивому исследованию и использованию космического пространства, Франция стала 20-й страной, подписавшей "Соглашение Артемиды" на церемонии... Читать дальше...

«Би-2» не будет выступать на ПМЭФ

Коммерсантъ FM 

Группа «Би-2» не даст концерт в ресторане Ginza в дни Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Информация о выступлении, запланированном на 17 июня, пропала с сайта ресторанной группы. Внимание на это обратил РЕН ТВ. Сама группа пока никак не прокомментировала эту информацию. Цена одного билета составляла 50 тыс. руб. ПМЭФ пройдет с 15 по 18 июня.В мае «Би-2» сообщила о переносе концертов в Казани, Уфе, Астрахани, Чебоксарах, Таллине, Перми и Ярославле на осень. Концерт в Москве перенесли на 10 июня 2023 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Люлин: главное профессиональное качество социального работника — неравнодушие

Vremyan.ru 

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин поздравил соцработников с профессиональным праздником, текст распространила пресс-служба ЗС НО. «Уважаемые друзья! Поздравляю всех работников социальной сферы Нижегородской области с профессиональным праздником! Верно говорят, что в вашей профессии не бывает случайных людей. Оказывать помощь пожилым, многодетным, больным, инвалидам, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации — благороднейшее дело, которым можно заниматься лишь по призванию, по зову души. Читать дальше...

Захарова заявила, что в Латвии заигрались с запретами русского языка

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Латвии заигрались с запретами русского языка. Об этом сообщает радио Sputnik.

Читать дальше...

Росгвардия напоминает жителям области о своевременном продлении разрешений на хранение и ношение оружия

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что заявление о продлении разрешения на право хранения и ношения оружия необходимо подать не позднее, чем за месяц до окончания срока действия разрешения. Для продления разрешений можно подать электронное заявление через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). После поступления заявления в ведомство, в личный кабинет заявителя будет направлена квитанция... Читать дальше...

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер в рамках брифинга перепутала Бразилию и Венесуэлу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, которая ранее заменила на вышеуказанном посту Джен Псаки, в рамках выступления перед журналистами в среду, 8 июня, перепутала Бразилию и Венесуэлу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net