123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 08.06.2022

Проклятие 9 номера в «Челси» продолжается. Лукаку уходит из клуба после первого сезона в новой команде

Chelseablues.ru 

Футбольный клуб «Челси» пытается всеми способами избавиться от нападающего сборной Бельгии Ромелу Лукаку, который уже с середины сезона хочет вернуться в «Интер».

Печенье на кефире и растительном масле

Блог «Наш уютный дом» 

Сегодня хочу поделиться с вами рецептом очень вкусной и простой домашней выпечки. Печенье, замешанное на кефире и растительном масле, получается нежным, рассыпчатым, напоминает песочное. Готовится оно из самых обычных продукты и минимального количества сахара. Такое печенье можно брать с собой в школу, на работу. Такая выпечка вкусна не только в теплом виде, но и в остывшем. Рекомендую и вам попробовать!

Для приготовления печенья на кефире и растительном масле потребуется:
кефир - 130... Читать дальше...

«Баренц-2022»: Северный спасательный отряд Росрыболовства отработал учения по поиску и спасению моряков условно затонувшего судна в Баренцевом море

Fishery.ru 

Северный спасательный отряд Росрыболовства принял участие в учениях «Баренц-2022» в акватории Баренцева моря. Согласно легенде учений, силы поисково-спасательного обеспечения морских служб работали в районе условного крушения судна, члены экипажа которого оказались в воде. Основные цели учений – отработка совместных действий сил спасательных операций, аварийно-спасательных и поисковых работ, служб ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов в условиях интенсивного судоходства и промышленного рыболовства в Арктическом регионе. Читать дальше...



McDonald’s в аэропортах и на вокзалах Москвы и Петербурга продолжит работу до 2023 года

360° Подмосковье 

Рестораны сети McDonald’s на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга будут работать по франшизе до 2023 года. Все дело в соглашении, сообщил в беседе с ТАСС источник, близкий к компании-франчайзи. Согласно этому документу, американская корпорация не может забрать франшизу.

«23savage»: «Я надеюсь, что оффлейн сделают таким, каким он был пять лет назад»

ProSports.kz 

Участник состава «Talon Esports» Nuengnara «23savage» Teeramahanon в послематчевом интервью кратко поделился своими ожиданиями от предстоящего патча 7.31d, который должен выйти 8 июня, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Минцифры России предложило поднять пошлину за оказание услуг связи в 130 раз

Блог сайта «Газета.ru» 

Минцифры России предложило повысить размер госпошлины для сотовых операторов за предоставление услуг связи с 7,5 тыс. до 1 млн рублей на девять видов лицензий. Соответствующий законопроект размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Литва столкнулась с нехваткой древесины из-за санкций против России и Белоруссии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Введение санкций в отношении России и Белоруссии привело к серьезному дефициту древесины на территории Литвы. Соответствующее заявление сделал заместитель министра окружающей среды республики Данас Аугутис.

Сенатор Джон Нили Кеннеди о ценах на бензин: «Легче купить кокаин и просто бегать»

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Байден создает экономический хаос

Сенатор от штата Луизиана Джон Нили Кеннеди прокомментировал рост цен на бензин, вызванный политикой президента США Джозефа Байдена. С таким заявлением он выступил в эфире телеканала «FoxNews».

Читать дальше...



Регионы смогут компенсировать затраты по обязательствам перед банками и внешними кредиторами

Заполярная правда 

В правительстве РФ сообщили, что российские регионы, досрочно погасившие долговые обязательства по ценным бумагам, банковским кредитам и внешним займам в январе–феврале текущего года, смогут рассчитывать на бюджетные кредиты.

Читать дальше...

Мамочка и смысл жизни

B17.ru 

Во всем виновата мать!Или та популярная шутка про психолога, который говорит: во всем виноваты ваши родители, с вас 5000 рублей . Так это или нет, а факт остаётся фактом: каждая мама для каждого ребенка ещё до его рождения и годы после является самым важным человеком на свете. Об маму и ее картину мира (и даже в ее отсутствии - пустое место бьёт больнее) мы формируем себя и свою картину мира, начиная от нижних фундаментальных слоев психики и заканчивая этикетом и общественной моралью. А бывает, когда... Читать дальше...

На маршруты Москвы выйдут модернизированные электробусы «КамАЗ»

Mockva News 

На московских маршрутах появятся модернизированные электробусы российского производства. Об этом в среду, 8 июня, сообщил генеральный директор «Мосгортранса» Николай Асаул. По его словам, экологически чистый городской транспорт станет еще более комфортным для пассажиров. В улучшенных электробусах компании «КамАЗ» установлены электрическая система отопления и современное освещение. Новые электробусы также оборудовали видеоэкранами в разных частях салона для […]

Читать дальше...

Премьер Албании закрыл Балканы для Лаврова

ИА REGNUM 

Назвать инициативу Open Balkan («Открытые Балканы») российской — это тоже самое, что назвать Евросоюз новой Югославией. Об этом заявил премьер-министр Албании Эди Рама 8 июня в Охриде на полях саммита участников этой региональной инициативы — Сербии, Албании и Северной Македонии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





В ВОЗ зафиксировано более 700 случаев гепатита неизвестной этиологии

Блог сайта «smi.today» 

Гепатит неизвестной этиологии был зафиксирован у более 700 детей в 34 странах мира. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус 8 июня в Женеве в ходе брифинга. «ВОЗ продолжает вести мониторинг сообщений о гепатите неизвестного происхождения у детей. Из 34 стран поступили сведения о более чем 700 вероятных случаях, и еще по 112 случаям ведется расследование», — заявил Гебрейесус. Он также отметил, что в десяти случаях заболевание привело к смертельному исходу... Читать дальше...

В Охотском море задержан краболов

Fishery.ru 

Камчатские пограничники задержали за незаконный промысел краболов «Эрфольг». При задержании им пришлось открыть огонь. Как сообщает пресс-служба пограничного ведомства, СРТМ «Эрфольг» добывал краба в Охотском море в районе залива Шелихова. Судно не имело опознавательных знаков и не позиционировалось в отраслевой системе мониторинга, которое отслеживает деятельность промыслового флота. Когда пограничный корабль обнаружил шхуну, то направил ее экипажу требование остановиться и принять на борт осмотровую группу. Читать дальше...

В России появится новый кроссовер. Его производство ещё не началось

Quto.Ru 

Вьетнамская компания Vinfast подала заявку на «промышленный образец» нового кроссовера, соответствующий документ появился в базе Федерального института промышленной собственности. В изображениях угадывается модель VF7.

Вы патриоты себя, не России. Фёдор Достоевский.

D3.ru 

https://fedordostoevsky.ru/

Признаюсь Вам, что я никак не мог представить себе, что можно так наивно и неловко выказывать все раны своего самолюбия, как Тургенев.

И эти люди тщеславятся, между прочим, тем, что они атеисты!
Он объявил мне, что он окончательный атеист. Но Боже мой: деизм нам дал Христа, то есть до того высокое представление человека, что его понять нельзя без благоговения и нельзя не верить, что это идеал человечества вековечный!

А что же они–то... Читать дальше...

Эквадор может быть исключен из числа участников ЧМ-2022, если ФИФА согласится с аргументами Чили

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Международная федерация футбола (ФИФА) может исключить сборную Эквадора из числа участников чемпионата мира-2022 из-за фальсификации документов полузащитника Байрона Кастильо, сообщает tvazteca.com, на который ссылается matchtv.ru.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net