123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 07.06.2022

Жители дома на улице Чернышевского в Богородске вернулись в квартиры

РИА «Время Н» 

Жители дома на улице Чернышевского в Богородске, где в одной из квартир 7 июня произошел взрыв газа, вернулись в квартиры. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Глеб Никитин. «Специалисты продолжают обследование перекрытий в двух квартирах — пострадавшей и соседней. В остальные квартиры жители вернулись. Дом подключили к воде и электричеству», — рассказал глава региона. По словам Глеба Никитина, газ в доме есть везде, кроме одного пострадавшего подъезда, где его подключат завтра. Читать дальше...

В Италии поглумились над Девой Марией

Блог сайта «smi.today» 

На гей-параде, прошедшем на выходных в Кремоне, Италия, был пронесен по улицам манекен с обнаженной грудью, одетый как Дева Мария, сообщил 6 июня сайт Breitbart. Демонстранты выставили напоказ манекен, украшенный черной кожей с заклепками в садомазохистском стиле в голубом облачении Девы Марии и с нимбом. «Кощунственное и неблагородное нападение, явно направленное против веры всех христиан!» — прокомментировал акцию Маттео Фрайоли, директор итальянского подразделения CitizenGOit, протестовавший... Читать дальше...

В Петербурге объявлен «‎желтый» уровень опасности ‎

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге предвидится ухудшение погодных условий.

Согласно данным Росгидрометцентра, в среду, 8 июня, с 20 часов вечера до шести часов утра четверга, 9 июня, будет «‎желтый» уровень опасности из-за грозы.

«‎Желтый» уровень опасности — второй уровень опасности, означающий потенциально опасную погоду. Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

В связи с этим, правительство Петербурга просит водителей в этот день быть особенно осторожными. Читать дальше...



"Наше будущее едино с Россией": Мэр Мелитополя объявила о подготовке к референдуму

Блог сайта «Царьград» 

В Мелитополе начали готовиться к референдуму о присоединении к России после визита в город первого замруководителя Администрации президента России Сергея Кириенко. Об этом сообщила мэр Мелитополя Галина Данильченко.

Читать дальше...

Логвиненко предупредил ростовчан об опасности ландшафтных пожаров

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

В Ростове введены дополнительные меры пожарной безопасности. Как пояснил глава администрации города Алексей Логвиненко, такое решение связано с тем, что с наступлением летней жары риск возникновения пожаров значительно возрастает.

Читать дальше...



PayPal добавил возможность пользователям переводить BTC и ETH на внешние кошельки

«iXBT.com» 

Ещё в 2020 году, платёжная система интегрировала в свой сервис возможность покупки, переводов и накопления криптовалют, таких как Биткойн и Ethereum. Большинство экспертов криптоиндустрии обозначили это как большой шаг в плане признания криптовалют по всему миру, так как PayPal — это общепризнанная мировая система, которую используют пользователи в значительной части стран. Однако, несмотря на интеграцию криптовалют в свои кошельки, использовать их можно было только внутри сети, то есть переводя с одного кошелька PayPal на другой. Читать дальше...

ЦБ вновь повышает порог по сумме переводов за рубеж для физлиц. С 8 июня можно будет переводить до 150 тысяч долларов в месяц

«iXBT.com» 

Банк России с завтрашнего дня повышает порог по сумме переводов за рубеж для физлиц-резидентов РФ и нерезидентов из дружественных стран с 50 до 150 тысяч долларов в месяц. Суммы переводов рассчитываются по официальному курсу иностранных валют к рублю, установленному ЦБ на дату поручения на денежный перевод.

Читать дальше...

В Краснодаре водитель потерял сознание и врезался в витрину магазина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре водитель потерял сознание и врезался в витрину магазина

Сегодня жители Краснодара стали очевидцами аварии, в которой водитель иномарки влетел в витрину магазина нижнего белья. Снимки с места происшествия появились в соцсетях. В полиции кубанской столицы рассказали подробности происшествия.

Так, случилось все сегодня в 16:15. Водитель автомобиля марки Chevrolet ехал по улице Селезнева со стороны улицы Волжской в сторону улицы Алтайской. Он решил припарковаться, повернул направо, а потом ему стало плохо. Читать дальше...

Игнашевич про «Балтику»: «Город и клуб заслуживают играть в РПЛ. Летом придут 7-8 новых футболистов – нам не нужны старожилы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Игнашевич дал комментарий о результате «Балтики» в прошедшем сезоне Олимп-ФНЛ.

Читать дальше...

Туляки 8 июня смогут задать вопросы медикам в рамках эфира "Отвечают врачи"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

"Отвечают врачи". Портал "Доктор71": вопросы и ответы ​ 8 июня в 17:00 в официальной группе минздрава Тульской области в социальной сети "ВКонтакте" пройдет очередной эфир из цикла "Отвечают врачи". На вопросы жителей ответят Сергей Минаев, заместитель директора медицинского информационно-аналитического центра Тульской области, и Виталий Прокудин, заместитель директора Центра информационных технологий Тульской области. ​ Свои вопросы жители могут задать в личных сообщениях группы https://vk.com/minzdrav71... Читать дальше...

Компания «Ростех» объявила о создании блокчейн-альтернативы SWIFT

«INFORMER» 

Блокчейн-платформа CELLS, которая должна составить реальную альтернативу SWIFT, представлена на форуме ЦИПР-2022 компанией «РТ-Техприемка». Об этом говорится в сообщении госкорпорации «Ростех».

Читать дальше...

Компания «Ростех» объявила о создании блокчейн-альтернативы SWIFT

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Блокчейн-платформа CELLS, которая должна составить реальную альтернативу SWIFT, представлена на форуме ЦИПР-2022 компанией «РТ-Техприемка». Об этом говорится в сообщении госкорпорации «Ростех».

Читать дальше...

Жильцы возвращаются в свои квартиры после хлопка газа в Богородске

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Жильцы возвращаются в свои квартиры после хлопка газа в Богородске. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в Telegram-канале.  По словам главы региона, дом уже подключили к воде и электричеству. Газа нет только в пострадавшем подъезде.

Читать дальше...

СК Армении арестовал десять человек по делу о беспорядках на акции протеста

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следственный комитет Армении арестовал десять человек в рамках уголовного дела о беспорядках в ходе акции протеста у резиденции премьер-министра страны Никола Пашиняна.

Читать дальше...

Прополка сорняков, мята и терапия

B17.ru 

Работали в саду на даче. Муж косил траву, дети ее собирали и отвозили на кучу, а я занималась прочисткой многолетних посадок. У нас за колодцем растет мята. На первый взгляд здесь все поросло травой и одуванчиками, но я знаю - мята там точно есть. Я люблю разбираться с этим: рвать сорняки и освобождать путь ароматным листочкам мяты и мелиссы. Сорняков всегда больше, но мои любимые травки растут и каждый год побеждают.Поймала себя на мысли, что прополка сорняков очень напоминает работу психолога. Если к чувствам долго не было доступа... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Калифорнийцы боятся сильного землетрясения, но ученые утверждают, что угроза от цунами может быть страшнее

ForumDaily.com 

Ученые давно предсказали гигантское землетрясение магнитудой 9,0, которое начнется от разлома Каскадия на северо-западе Тихого океана и быстро вызовет колоссальные волны, несущиеся к берегу. Но что, если в этих прогнозах отсутствует важная часть информации, которая в определенных сценариях может рассказать еще более экстремальную историю, сообщает TheGuardian. Новое исследование, опубликованное в прошлом месяце в рецензируемом журнале […]

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 53 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 555 человек выявили 53 новых случая заражения коронавирусом. В стране не скончался ни один пациент с COVID-19, выздоровел ещё 71 пациент. Об этом сообщило вечером 7 июня министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...

Журналист из Польши назвал "дырявым" нефтяное эмбарго Евросоюза

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Егор Алеев

Санкции не подействуют должным образом на Россию, а мировую экономику ожидают сложные времена из-за того, что частичное эмбарго на поставки нефти из РФ, введенное в рамках шестого пакета антироссийских санкций Евросоюза, не касается экспорта по ключевому трубопроводу "Дружба". Об этом сообщил Польскому радио журналист Войцех Якубик.

По словам Якубика, нефтяное эмбарго из шестого пакета санкций Евросоюза оказалось "дырявым".

Польский журналист заявил, что ЕС "уступил" Будапешту... Читать дальше...

Глава ВГА Мелитополя Данильченко объявила о начале подготовки референдума о присоединении к РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава военно-гражданской администрации Мелитополя (Запорожская область) Галина Данильченко после посещения города первым замруководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко, заявил по подготовке референдума о присоединении к России, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Бомбоубежище в Арзамасе приведут в порядок за 49 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net