123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 02.06.2022



Цена на шелковицу на подмосковном рынке возмутила местных жителей

Moslenta.ru (Москва) 

Россияне поспорили из-за стоимости шелковицы, которую указали на ценнике продавцы одного из подмосковных рынков. На фотографии, опубликованной в группе «Люберцы Life» во «ВКонтакте», изображены два лотка с плодами по цене 1200 рублей за килограмм.

В ВОЗ сообщили о более 640 случаях заболевания оспой обезьян в мире

Блог сайта «smi.today» 

В 26 странах мира зарегистрировали по меньшей мере 643 случая заражения оспой обезьян. Такие данные привела глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове. По ее словам, следует оценить риск распространения инфекции в мире, изучить ее геном и произвести секвенирование с целью отследить потенциальные мутации, передает «РИА Новости». Фото: realnoevremya.ru Как отмечают в ВОЗ, лидерами по числу выявленных заражений оспой обезьян стали Великобритания (190)... Читать дальше...

Цены на газ в США бьют рекорды: кому это выгодно?

Блог сайта «Новые Известия» 

По данным газеты USA Today, разведанные запасы газа в США оцениваются специалистами в 12,5 трлн. кубометров и ежегодно США добывает порядка 900 млрд. кубометров газа. По прогнозам специалистов, голубого топлива при текущих темпах его добычи американцам хватит на 10-12 лет. Уже через 3-4 года добыча газа в США начнёт сокращаться, а себестоимость добычи продолжит расти.

Читать дальше...

Откуда всё-таки взялась оспа обезьян

Ferra.ru 

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан предположил, что нынешние вспышки оспы обезьян могут быть обусловлены глобальным потеплением и соответствующим изменением климата.



Островитяне не поддержали разрешение на газовое бурение в Северном море

Блог сайта «smi.today» 

Мэры Вадденских островов «категорически против» разрешения на газовое бурение в Северном море, выданного кабинетом министров Нидерландов, заявила мэр Схирмонникога Инеке Гент, 2 июня сообщило издание NL Times. «Эти буровые работы не поддерживаются. Мы категорически против», — сказала мэр. Гент сказала, что надеется начать политическую и социальную дискуссию о газовом бурении. По ее словам, острова представили ряд возражений, которые пока не урегулированы. У них также есть контакт с немецкими островами... Читать дальше...

Явлинский опроверг слухи о своем отъезде из России цитатой Высоцкого

Slovodel.com 

Основатель партии «Яблоко», политик Григорий Явлинский прокомментировал сообщения о своем отъезде цитатой из песни Владимира Высоцкого. Комментарий он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Динамо» заинтересовано в назначении Валерия Карпина. Тренер уже выдвинул условие клубу

Спорт Mail.Ru (футбол) 

«Динамо» рассматривает кандидатуру тренера сборной России и «Ростова» Валерия Карпина на пост наставника команды. Об этом «Чемпионату» сообщили два источника, знакомые с ситуацией.

Икра из свеклы на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Уже много лет подряд летом, когда свекла ещё молодая и не загрубевшая, я готовлю замечательную заготовку на зиму - икру из свеклы. Сочная, в меру остренькая свекольная икорка отлично разнообразит Ваш рацион зимой! Попробуйте мой вариант приготовления икры из свеклы и, думаю, вы еще не раз вернетесь к этому рецепту.

Для приготовления икры из свеклы на зиму потребуется:
свекла - 2 кг;
морковь - 1 кг;
лук - 1 кг;
помидоры - 0,8 кг;
острый перец - 1 стручок;
уксус 9% - 80 мл;
соль - 1 ст. Читать дальше...

Эксперт Мипо Чинкоу Эдит Флауре рассказала, о чем говорят прически африканцев

360° Подмосковье 

Глава Ассоциации содействия богатству Камеруна Мипо Чинкоу Эдит Флауре заявила, что вид прически может многое рассказать о жизни африканцев. Эксперт рассказала, о чем свидетельствуют косички и дреды. Об этом сообщили Nation News со ссылкой на Planet Today.

Байден заявил о поддержке быстрого вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Телеканал «Звезда» 

Президент США Джо Байден окажет поддержку по ускорению процесса расширения НАТО с учетом интересов всех союзных стран в сфере безопасности. Об этом сообщает Белый дом со ссылкой на заявление американского лидера в ходе личной встречи с генеральным секретарем Североатлантического блока Йенсом Столтенбергом. Генсек Альянса на этой неделе находится с визитом в Вашингтоне, где ранее у него состоялись встречи с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом и вице-президентом Камалой Харрис. «Стороны поприветствовали... Читать дальше...

В России расширят перечень электронных госуслуг

Заполярная правда 

Так, например, пользователи смогут записываться на приём к нотариусу. Сервис будет иметь две опции. Одна из них позволит записаться на приём по вопросам, связанным с открытием наследственного дела и получением свидетельства о праве на наследство. Вторая – на приём по всем остальным вопросам. Ранее в качестве эксперимента электронной записью к нотариусу могли воспользоваться жители Белгородской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Теперь такой электронный сервис решено внедрить по всей стране. Читать дальше...

Выставка «Вадим Галаганов. Не для всех»

Блог сайта «request» 

Музей Эрарта приглашает на выставку Вадима Галаганова — известного московского стилиста, возглавлявшего фэшн-отдел российского ELLE и сотрудничавшего с Венсаном Касселем, Анджелиной Джоли, Наоми Кэмпбелл, Джерардом Батлером и другими звёздами. За его плечами — проекты для Vogue, GQ, L’Officiel и других культовых глянцевых изданий.

Читать дальше...

Число пострадавших выросло до 20: Новые подробности наезда автобуса на остановку в Химках

Блог сайта «Царьград» 

Число пострадавших в результате столкновения автобуса с остановкой общественного транспорта в Химках выросло до 20 человек. Такие данные приводит агентство ТАСС, ссылаясь на свой источник в экстренных службах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Друг Ирины Аллегровой рассказал, как известная артистка лишилась шикарных волос

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Друг ростовчанки Ирины Аллегровой раскрыл тайну, как известная артистка лишилась волос. По словам Александра Богдановича, причиной стало окрашивание. Много лет назад звезда окрасила волосы в блонд. Парикмахер передержал осветляющий состав, и шевелюра заметно поредела. Как сообщил ПопкорнNews, после этого Аллегровой пришлось носить парик. Однако это нисколько не помешало ее карьере. Пик популярности ростовчанки пришелся на 90-е, но и сейчас люди из России и других стран готовы щедро платить за билеты на ее концерты. Читать дальше...

Молдавия попросила военное оборудование у Европы

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Власти Молдавии начали со странами Евросоюза предварительные переговоры относительно поставок нелетального военного оборудования. Об этом в четверг, 2 июня, рассказала глава молдавского правительства Наталья Гаврилица.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net